К истокам

Расцвет сборной

Сейчас сказал Игорю, с которым мы вместе смотрели в футбол, и который к этому самому футболу только начинает приобщаться (вплоть до того, что задаёт вопросы «а что такое штрафной?»), что завидую ему — ведь он не видел тех сборных, что были при прежних тренерах, а «попал» сразу на расцвет.

Прошло 10 минут, и я вдруг понял, что заблуждался — не завидую я ему совсем. Ведь тебе, Игорь (Игорь, привет!), сравнивать не с чем, не понять в полной мере, какой огромный шаг вперёд сделан.

За три недели мы превратились из аутсайдеров чемпионата, по мнению большинства аналитиков и букмекеров, в одного из его фаворитов. И, заметьте, мы не греки, который, выиграв прошлое «Евро» были, в общем, серенькой командой, уповавшей на стандарты и ничего особенного такого не показывавшие. Бывает, что команде прёт удача — ведь после выхода из группы достаточно выиграть три матча, чтобы стать чемпионом Европы. Греки — именно такой командой были и быстро сдулись.

Мы же показываем интереснейшую, тотальную игру — Европа устала от старых сборных — и какая яркая новая появилась! Мы сделали первый шаг из трёх на пути к чемпионству на этом великолепном по накалу «Евро» (не только из-за сборной России, а вообще — чемпионат офигительный) и даже если не сделаем второй — всё равно.

Мы умеем играть в футбол. И теперь это знают все. Вот и всё.

P.S. Кстати, мой прогноз на матч в «Спорт-Экспрессе» — 1:2 в пользу России. В лиге Абакан-7 больше никто не ставил на победу наших. Скептики и прагматики, мать их ;) .


Воскресенье, 22 Июнь, 2008, 19:36
Рубрики: Россия, Спорт
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster