К истокам

Перевод стрелок

Этот перевод часов вперёд и назад — штука, вообще, занятная. Сначала, пока РАО ЕЭС было не в почёте, людям втирали, что переход на зимнее время и наоборот вредит экономике и здоровью. Теперь, когда государственные институты не либерастичны, как, впрочем, и госкорпорации и приближенные к ним, оказывается, что это полезно и для экономики, и для здоровья. Но убедить в этом всяких Антонио уже сложно, потому что им уже раньше сказали, что перевод времени — это ай-ай-ай. И вот такие смешные сообщения появляются.

Мне же перевод времени определённо по нраву. Вот сейчас, когда часы перевёл, я наконец-то стал высыпаться. А в следующий перевод летний день как бы длиннее становится. И это всё замечательно. Но напрягает меня перевод времени тем, что он почему-то часто выпадает на футбольные дни, приходится напоминать людям, что футбол сегодня в коробке «в два по новому».

Но вот писать про то, что это, якобы, вредит здоровью стариков и убеждать в этом других при полном отсутствии циферок и фактиков — это пиздец, я считаю. Антонио, ну что ты, в самом деле.


Четверг, 1 Ноябрь, 2007, 9:33
Рубрики: Долбоебы, Жизнь, Нгауэзианцы, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

15 комментариев на «Перевод стрелок»

  1. Antonio1 Ноябрь, 2007, 9:42

    Миша, загугли. Там факты есть. Или ты из солидарности к кибику пишешь тут? вместе обосретесь

  2. Косметолог1 Ноябрь, 2007, 12:53

    Всё правильно, спать стали на час больше.

  3. Foster2 Ноябрь, 2007, 7:13

    Мой котоведческий друг Антонио, если ты не понял заметку, то я в ней вообще не утверждаю, как лучше. Я пишу о том, что раньше говорили, будто это плохо, сейчас — что хорошо, но вот Антонио и другие в это уже не поверят, потому что их уже раньше убедили, что это плохо.

  4. [diesel]2 Ноябрь, 2007, 11:01

    а вы, михаил, в своей заметке видимо отстаиваете точку зрения, что надо как говно в проруби? как быдло безмозглое? что наличие у человека своего мнения и придерживание его — это отвратительная человеческая черта?

  5. Foster2 Ноябрь, 2007, 11:20

    Нет, конечно. Я вообще за чёткие и ясные позиции по всем вопросам, и свою уже обрисовал — мне перевод времени определённо по нраву. Но я не берусь утверждать об экономической эффективности этих мер и призываю к тому же Антонио. Просто в экономике многие действия носят неявный характер. И, к примеру, факт по 10%-му увеличению вызовов «скорых» не может быть доказательством.

  6. [diesel]2 Ноябрь, 2007, 11:26

    так вы тогда, михаил, пробовали бы читать разные источники ради интереса, а не только набор закладок своего браузера, подобранный под определённую волну (позицию).
    в данном случае получается, что и тоха, и вы, михаил, повели себя абсолютно одинаково: ни один ссылками/данными/исследованиями не подтвердил свою ПОЗИЦИЮ, ни второй. просто высказали оба своё МНЕНИЕ. и в том, в чом вы, михаил, обвиняете антона, можно с тем же успехом обвинить и вас.

  7. [diesel]2 Ноябрь, 2007, 11:27

    чорт. рано нажал. последняя фраза: так почему же вы, высказывая своё мнение, запрещаете высказывать мнение антону?

  8. Foster2 Ноябрь, 2007, 11:50

    Дизель, вот не надо этого. Ещё раз — я описал, как это влияет на меня, и как я к этому отношусь. Если бы у меня была особая надобность или хотение, то пришлось бы выяснять, какой реальный экономический эффект это приносит. Моя позиция заключается в том, что пока это не выяснится, глупо говорить, что «старики мучаются». Вот и всё. Это не общепризнанный факт по старикам, это общеизвестный миф, и тиражировать его — показывать свою глупость.

    Миф, кстати, в свою очередь, может породить и реальные проблемы (Старики думают, что они должны мучаться, и они мучаются на самом деле).

  9. [diesel]2 Ноябрь, 2007, 12:43

    ну тоже вариант: если что-то не нравится, надо молчать. нет высшего образования в сфере? не можешь привести наглядных примеров и графиков? значит нет права на высказывание
    получается так? получается так. ты будешь достойным политиком. у них хорошо получается не слышать граждан и затыкать их, как не имеющих права на высказывание.

  10. [diesel]2 Ноябрь, 2007, 12:47

    да, кстати. ты вот на какой основе утверждаешь, что «старики не мучаются, это миф»? где ссылки на мнение экспертов, графики и цифры?

  11. Antonio2 Ноябрь, 2007, 13:03

    э.. я ссылками в коментах у себя подкрепил ;) так шта не нада ;)

  12. kibik2 Ноябрь, 2007, 18:00

    Михаил, пора насторожиться! Идиоты пытаются захватить комментарии!

  13. ShibaOn4 Ноябрь, 2007, 9:17

    Вот проблему выдумали. Я перехода на зимнее время вообще НИКАК не заметил. Абсолютно так же трудно сутра просыпаться.

  14. [diesel]6 Ноябрь, 2007, 8:33

    ну кибик я могу тебе только посочувствовать: оскорбления в силу окончания аргументов (а их, впрочем, с твоей стороны и не было) удел слабоумных и недалёких людей. или ты претендуешь на истину в последней инстанции, такого своеобразного божка, мысль которого абсолютна и не может быть оспорена? где-то я это уже видел…
    шибаон, ты тоже смотришь на проблему узко. во-первых вопрос стоял не в тебе (я, например, тоже переношу спокойно переход). во-вторых, экономический аспект не единствен.

  15. kibik6 Ноябрь, 2007, 8:36

    Спасибо за сочувствие!




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster