К истокам

Пресс-службы компаний

Ситуация с пресс-службами в Хакасии просто отвратительная. Там, где они есть, всё нормально, в принципе, ответ получишь на любой вопрос. За ответ считается и «без комментариев», я имею в виду. Но там, где их нет, начинается такой ужас, что просто диву даёшься. Компании очевиднейший лишний пиар, а они три раза подумают, прежде чем что-либо говорить, а потом ещё десять раз – как говорить. Ситуацию спасают личные знакомства с руководителями компаний или подразделений и провокации.

Немного поднадоели: «это не в моей компетенции», «давайте я вас переключу». Ведь для исключения подобных ситуаций не так много времени надо – укажите на сайте телефон человека, который может говорить с прессой и компетентен. Но проблема ещё и в том, что сайты есть у одной компании из 200. Такие вот дела. Делайте сайты, господа бизнесмены, и указывайте в контактах телефоны, е-мэйлы и аськи людей, ответственных за работу с прессой.

Это ведь такая экономия на рекламе.


Суббота, 28 Апрель, 2007, 15:44
Рубрики: Абакан, Долбоебы, Местные медиа, Нгауэзианцы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Пресс-службы компаний»

  1. Наталья3 Август, 2007, 22:25

    Йой! и у нас такие же проблемы! несмотря на то, что сайты есть, адреса есть, телефоны и так далее…НЕ ВСЕМ НУЖЕН ЭТО САМЫЙ ПИАР.
    а мы, журналисты, страдаем ;))




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster