К истокам

Суверенитет.ру — создай свою суверенную демократию

Россия превратилась в мощную энергетическую державу. Мы расплатились по долгам с Парижским клубом, на шее нашего бюджета уже не находится петля долговых обязательств перед внешними кредиторами. Люди улучшают себе жилищные условия, покупают машины. Большинство может позволить себе тратить деньги на развлечения. У нас по-прежнему в стране высокий уровень образования и культуры.

Материальные блага – это все замечательно. Но страна также должна иметь ясную и четкую идеологию, курс политического развития. Таковой был при СССР, но той страны уже нет, и пришло время строить новое светлое будущее. По мнению некоторых кремлевских идеологов, таким будущим является «суверенная демократия». Этот термин вызвал множество споров в околомедийных и политических кругах.

Вместе с тем, этот термин пока не является признанным властью. Это и понятно, ведь через споры и диспуты и родится верное определение. Пока же, спроси человека с улицы, что такое суверенная демократия – он вряд ли ответит на этот вопрос. Автор проекта Суверенитет.ру предлагает поучаствовать каждому в составлении манифеста суверенной демократии.

В истории интернета уже были случаи, когда пользователи пытались писать Конституции и прочее – получалась какая-то хуйня. Остается только надеется, что проект не пополнит список таких вот хуевых проектов и воспоспешествует ретранслированию умных идей, рожденных «снизу», «наверх».


Четверг, 19 Октябрь, 2006, 13:37
Рубрики: Большой рунет, Интернет, Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Суверенитет.ру — создай свою суверенную демократию»

  1. перец19 Октябрь, 2006, 13:44

    Разделяю твои надежды …
    а видение по этому поводу ничего не подсказывает?




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster