К истокам

«Структура власти — это когда лижут жопу»

Сегодня мне один собеседник в ICQ сообщил, что структура власти такова:

«а структура проста — в центре — тот, кому все лижут жопу. вокруг него те, кто лижет эту жопу, потом круг тех, кто лижет жопу тем, кто лижет жопу, и тд»

А потом удивляемся – почему же власть так к нам относится? Почему же окружающие хотят прийти во власть не для того, чтобы служить народу, а чтобы набить карманы? Почему некоторые судьи – предвзяты, а отдельные гаишники – берут взятки. Начинать надо с себя потому что. Культивировать в себе и окружающих правильное отношение к власти. Изменять сознание по отношению к структурам управления государства. Чтобы коррупционер чувствовал себя изгоем, был вне системы, а не следовал народным представлениям о власти.

И чтобы чиновник, когда приходил во власть, знал, что он будет кому-то подчиняться (а не вот это мерзкое «лизать жопу»), и что подчинение нормальным наказам начальства – это хороший процесс, в котором нет ничего постыдного, ведь это идет на благо народу. А если он идет туда с готовым планом, как он будет «лизать задницу», готовить липовые, но красивые отчетики, то ничего хорошего, конечно, эта власть не даст.

Начните с себя. Прививайте себе и близким, что властьимущий, вымогающий взятку – это девиация, это неправильно и с этим нужно бороться, а не давать сволочи то, что она требует. Надеюсь, не надо объяснять, почему. «Что же делать?», – спросите вы. Во-первых, нужно понять, что вы живете в обществе, и общество это должно развиваться. Если вы сегодня пройдете мимо проблемы, и «избежите» ее взяткой, то следующий за вами в очереди в этот кабинет отдаст деньги, которые выходят из реальной экономики и переходят в сектор теневой. А это недополученные деньги в бюджет, недостроенные фонтаны, голодные учителя. Таким образом, вы, вместе с этим взяточником, становитесь соучастниками притормаживания развития общества. Во-вторых, после того, как вы осознали, что избежание проблемы – это не есть ее решение, важно понять, как же вам действовать дальше. Дальнейшее просто – вы пишите заявление в прокуратуру о том, что такой-то вымогал у меня взятку, тормозил решение вопроса, который должен был решить по закону еще две недели назад и т.д. После этого подключаете СМИ и общественные организации. Образно говоря, завтра этот кабинет займет честный человек, который будет работать на благо народа. А если, сука, когда-нибудь допустит хотя бы мысль о том, что неплохо бы дополнительно подзаработать – будет знать, что пускай не каждый первый, но каждый третий накатает на него заяву.

Вот так должно работать гражданское общество. А не нытьем, что наша страна – говно, и «философствованиями» – кто кому лижет жопу.


Пятница, 13 Октябрь, 2006, 0:31
Рубрики: Долбоебы, Криминал, Либерасты, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Фостерианство
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на ««Структура власти — это когда лижут жопу»»

  1. kibik13 Октябрь, 2006, 1:12

    Хорошая заметка.

  2. kibik13 Октябрь, 2006, 1:24

    Хорошо было бы заметки оценивать.
    Сейчас сделаю.

  3. kibik13 Октябрь, 2006, 2:45

    Сделал и поставил этой заметке пятёрку ;)

  4. kibik13 Октябрь, 2006, 2:46

    Только надо скальпелей забанить (там можно), у них не объективные оценки.

  5. Женя13 Октябрь, 2006, 7:58

    Мне тоже нравится, правильный подход к урегулированию отношений между властью и обществом!

  6. скальпель13 Октябрь, 2006, 9:44

    хаха. Прочитайте первую часть заметки, про лизание жопы. Я один здесь вижу аналогию?

  7. Foster13 Октябрь, 2006, 10:14

    Скальпель, какую ты здесь видишь аналогию, дружище?

  8. скальпель13 Октябрь, 2006, 11:03

    ты и так знаешь, не делай вид, ага.

  9. перец13 Октябрь, 2006, 11:24

    Про необъективные оценки скальпелей kibik дело говорит…
    скальпель, ты инструмент.

  10. скальпель13 Октябрь, 2006, 12:28

    объясни, какой сакральный смысл ты вкладываешьв это понятие. Чей я инструмент или инструмент чего, по твоему мнению?

  11. перец16 Октябрь, 2006, 5:53

    Сам себе имя выбрал, вот и весь сакральный смысл, как вы лодку назовете в общем …
    Скальпель, ты режешь все время, а со временем затупливаешься, ну и соответственно режешь уже безбожно…




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster