К истокам

Бросаешь курить не бойся обещать

Я бросил курить два месяца назад. А может, месяц Не помню. Хотя курил я недолго, но мне, человеку, регулярно занимающемуся спортом, хватило. Хватило по самые лёгкие. Знаете, этот отвратный привкус во рту, видимое недовольство (кому же это понравится, когда человек, находящийся по долгу любви рядом, курит?) любимой девушки, появляющаяся одышка, регулярно появляющееся желание сплюнуть, нет, схаркнуть, именно СХАРКНУТЬ Вы любите когда люди схаркаивают? Я тоже нет, поэтому я не схаркивал. Приходилось жить с этой желчью, мутью. Если в начале своего курительного стажа я покупал только «Мальборо» с «Парламентом» (изредка «Бонд»), то чем дальше тем меньше денег оставалось А курить-то хочется. Поэтому приходилось курить сигареты подешевле. Впадаешь в зависимость. Вступаешь в порочный круг. Покурить утром-покурить на пути в универ-покурить с одногруппниками по факту прибытия в универ-покурить на каждой перемене-покурить после пар-покурить на пути домой-выйти покурить вечером. Всё это такая хрень, друзья! Она не стоит вашего здоровья и нервов ваших близких по поводу вашего здоровья! Сейчас я, человек, бросивший в своей жизни курить на всю жизнь (именно на это я давал обещание), могу сказать вам, как избавиться от отвратной привычки. Вы помните ещё ощущение наполненности лёгких свежайшим летним воздухом, после только что пройденного дождя? А послетренировочное состояние, когда весь накопившийся адреналин вышел из тебя и испытываешь благостное ощущение полной гармонии с собой и окружающим тебя миром? Или когда не приходилось чертыхаться — «сегодня же покупал!», когда доставал очередную «двадцатку», чтобы купить новую пачку? Помните? А я вполне ощущаю это сейчас. Ощущаю, потому что умею сравнивать. Ты скажешь: «хочу бросить», а я скажу тебе как. Ты готов? Итак, Чудодейственный Рецепт Исцеления От Табакозависимости по-Фостериански:
1. Пообещай своей любимой, что с сегодняшнего дня ты не куришь.
2. Пообещай свои друзьям, что с этого дня ты больше не куришь. Пусть они поугрожают тебе, что в случае невыполнения обещания твой авторитет упадёт до нуля.
3. Когда тебе захочется курить, подумай, как на это отреагируют твои друзья, твоя Любимая, как после этого ты сможешь смотреть им в глаза, и сможешь ли ты себя считать после этого сильной личностью (даже если никто не узнает, что ты курил, себя ведь не обманешь).
Это всё. Три золотых правила, которые помогут тебе не курить. Так бросил курить я. Рецепт разработан для людей, у которых ещё остались моральные принципы. Лицам, которые по жизни считают, что это ИМ кто-то всё время должен, и без оставшегося кусочка совести, данный рецепт противопоказан.
Дерзайте, курята! И обязательно напишите, если кто-то бросил курить таким способом, я его запатентую, а вам скажу спасибо, что приняли участие в тестировании.

Статья опубликована
в "Аргументах Успеха" 25 от 18 июня 2003 года


Вторник, 3 Июнь, 2003, 7:12
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Бросаешь курить не бойся обещать»

  1. Foster3 Июнь, 2003, 15:01

    Nickola, какая разница.

  2. KZer-Za3 Июнь, 2003, 9:41

    Проще всего бросить курить так:

    0) Бросить курить

    :)

  3. Nickola lights'3 Июнь, 2003, 12:05

    «надоело схаркивать желчь и муть»
    Можно подумать, что курил ты по крайней мере лет эдак 20-25
    и докурился до тубика :0)
    Ты говори, да не заговаривайся, Хвостер!

  4. ShambleR3 Июнь, 2003, 18:30

    «Дерзайте, курята! И обязательно напишите, если кто-то …»
    /me rofls.
    Фостер, стеб рулит!
    Йа-йа, натюрлих. ;-)

  5. Макр Твен3 Июнь, 2003, 7:36

    Нет ничего проще чем бросить курить. я уже сотни раз бросал. ;)




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster