К истокам

Фильм «Звёздные войны: Пробуждение Силы»: Брюзжание фанатов-стариков (7 из 10)

Во Вселенной пробудилась опасная сила. «Первый орден» с главарём Сноуком пришёл на смену Империи и хочет установить новый мировой порядок, а также стереть все воспоминания о джедаях, уничтожив последнего из них — Люка Скайуокера. Но легендарный Хан Соло и бывшая принцесса Лея вместе с юными и, как водится, случайными приспешниками сил добра, намерены сорвать планы межгалактических фошшыстов.

Звёздные войны - Пробуждение Силы

Я специально выбрал данный неоднозначный и ни о чём не говорящий кадр из долгожданного продолжения «Звёздных войн», потому что он символизирует собой всё. Во-первых, в фотке присутствует один из главных героев. Он смотрит на вас своей филейной частью во многом ещё и потому, что какбэ намекает на отличный мем, который приготовили нам создатели где-то ближе к экватору повествования. Сцена со съёмом нано-шлема шикарна. Сложно удержаться от усмешек, ребята, очень сложно. Вообще, кастинг вызывает массу вопросов, но роль главного злодея — прям вообще. Отчего-то вспомнился Максим Камеррер в исполнении забытого Василия Степанова в «Обитаемом Острове». Нарядить его в готичные одежды, волосы покрасить в чёрный, оттопырить уши как надо — сыграет лучше. Остальные актёры, помимо правой руки главного злодея (Харрисона Форда и легенд оставляем за скобками), тоже какие-то мурзилки.

Теперь во-вторых. Джедайских битв мало (оно и понятно — «Пробуждение Силы» же, а не «Аццкое Столкновение»), пиу-пиу нормально, полёты не особо захватывают. Картонно, штоле.

В-третьих, главная фошшыствующая организация не внушает ни страха, ни трепета. «Не верю!», — хочется кричать не только актёрам, но и всеми творящемуся на площадке. Хочется, но не можется по двум причинам. Это ведь всё-таки кино про джедаев и вот это вот всё, а, значит, интересно по умолчанию. Местами хочется спать, местами умиляешься торопящемуся роботу-колобку, местами есть неплохой юмор. Но как-то всё местами-местами-местами…

Но главная причина не в этом — у малоизвестного режиссёра Джей Джей Абрамса получилось отличное фанатское кино, на которое он каким-то чудом сумел заманить легенд и, видимо, найти финансирование нехилое, поэтому — за что его ругать? ;) Надеюсь на супер-продолжение с хорошей актёрской игрой, с лютыми эмоциями, коварными злодеями и отсутствием ощущения общей недоработанности происходящего. Это не эпик, но и не говно. Оценка авансом за то, что возродили Вселенную в кино. Всем любителям «Звёздных войн» — идите. Должны своими глазами посмотреть. Хотя бы ради мема с отсутствующим шлемом, да.

Оценка: 7 из 10

Трейлер:


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме…


Четверг, 24 Декабрь, 2015, 21:25
Рубрики: Иная Сила, Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

15 комментариев на «Фильм «Звёздные войны: Пробуждение Силы»: Брюзжание фанатов-стариков (7 из 10)»

  1. Короед24 Декабрь, 2015, 21:36

    ты прямо фанатик пиндосовского . то айфон , то кино. продались за кинчики и шмотки.
    уже лет 10 смотрю только наш кинематограф. исключение заинтересовался Ходячими мертвецами. и то сериал.

  2. zayc24 Декабрь, 2015, 21:51

    за каким ….. ему вообще шлем?
    зачем уничтожать планеты, которые остались без звезды и всё равно бы погибли через несколько минут. А хоть какие-то законы гравитации?
    Ну и если раньше главного героя манила тёмная сторона силы, то теперь злодея манит светлая. Прям невероятный поворот.
    Маленькая вселенная, все прям за углом встретились.
    Да, робот миленький.
    штурмовиков, теперь не клонируют, а взращивают. отбирая у семей. прям безупречные из Престолов, надеюсь им ничего не отрезали. но не уверена.
    юмор улыбнул, как и во всех подростковых диснеевских комедиях.

    и бла бла бла брюзжание старушки. даже в отрыве от предыдущих частей сам по себе фильм ужасен.

  3. Дмитрий24 Декабрь, 2015, 22:29

    Все. В кино не пойду

  4. extra24 Декабрь, 2015, 22:46

    не ходил и не смотрел. И даже не стоит на то, чтобы смотреть)))

  5. НАЗГУЛ25 Декабрь, 2015, 0:06

    Главный злодей нынешнего эпизода — вылитый Путин: мнит себе потихоньку, непонятно, откуда вылез, понятно, как закончит. Чмо без нанонефтешлема.

    Зы — именно эта детская кинорецензишка наглядно показывает, что дилетантам писать вредно. Иначе сразу глупость и инфантилизм проскальзывает: много рассуждений с отсылками на филейную часть (это явно комплексы, и причем не латентного патриота) и мимимишечки про мемешечки. Не пиши, смотри кино. Любое. Но не пиши

  6. Лиза25 Декабрь, 2015, 1:18

    А я, всё же, думаю, что актёра этого выбрали специально, чтобы создать такую волну негодования :) Ну неужели те, кто отбирают актёров, да и сам режиссёр не понимали, что ушастый юный мальчик не выглядит эпичным злодеем? Очень сомневаюсь

  7. Foster25 Декабрь, 2015, 1:28

    Короед, айфон — всё, нет у меня больше айфона. «Форда» тоже. Обама, выкуси! ;)
    Про кино — мало фильмов у нас выпускается масштабных по объективным причинам. А в чём отдельно порадовали «Звёздные войны», и я прям удивился этому — нет гомосексуальной темы.

    zayc,
    «за каким ….. ему вообще шлем?»
    Всё ради этого эпичного снятия ;)

    «зачем уничтожать планеты»
    Вот этот момент, кстати, не понял (СПОЙЛЕРЫ, алерт, кто не смотрел!). Если судить по финальному бою — энергия высасывалась из ближайшей звезды К ОРУДИЮ, расположенному в планете — базе «Первого ордена». По крайней мере, это было визуально видно — идёт съёмка какбэ с планеты-базы, как энергия высасывается со звезды. И тут я вообще запуталсо. То есть, уничтожив одну систему, они высасывают со своей звезды силы для уничтожения совершенно другой системы, но (как я понял, опять же) энергия на звезде заканчивается после второй «зарядки» оружия — и чё они тогда со своей планетой-оружием делать будут? Без звезды-то?

    «Ну и если раньше главного героя манила тёмная сторона силы, то теперь злодея манит светлая. Прям невероятный поворот»
    Я бы не удивился, если бы в ЭТОЙ ЧАСТИ «Звездных войн» главный злодей, встретившись с отцом, просто отдал бы тому световой меч и пошёл бы с ним в далёкое зелёное и светлое счастие. Но прошло всё по другому невероятному сценарию — «злодей» «обманул»! ;) Вот это да! ;)

    «Маленькая вселенная, все прям за углом встретились»
    Да, ощущения эпика вообще нет.

    «штурмовиков, теперь не клонируют, а взращивают. отбирая у семей. прям безупречные из Престолов, надеюсь им ничего не отрезали. но не уверена.»
    Как раз пятый сезон «Игры престолов» смотрим ;)

    «юмор улыбнул, как и во всех подростковых диснеевских комедиях».
    Ну да, такой, миленький и не обидный :)

    «и бла бла бла брюзжание старушки. даже в отрыве от предыдущих частей сам по себе фильм ужасен».
    Нет, у тебя брюзжание молодушки. Ты хочешь казаться старушкой, но тебе не удастся перейти на Тёмную сторону возраста! (Диснеевский юмор детектед).

    Дмитрий, «Все. В кино не пойду»
    Кх-кх-кх, спойлерим? ;)

    extra, «не ходил и не смотрел. И даже не стоит на то, чтобы смотреть)))»
    Пачаму? Не любишь джедаев и ситхов?

    Назгул, про филейную часть отдельно доставило — вот чья бы тут госдеповская корова мычала, анон, который любит гомосексуальные темы и копрофильствует ;) А что касается советов не писать — так я их с 17 лет слышу. В основном, от всяких неудачников, лузеров, задротов, завистников, ревнителей «цеха», высокомерных беспонтовых снобов и т.д. Думаешь, ты меня, 31-летнего, остановишь, штоле? Нахер пшёл, говно трусливое :)

    Лиза, вообще, фильм снимали ради него, не иначе! ;)

  8. murzilkinbest25 Декабрь, 2015, 9:15

    фильм слаб как ни крути. ради пары прикольных моментов ставить 7 все ж многовато. уж какой я спокойный человек и как я был позитивно настроен к франшизе, но раздражающих моментов было в разы больше. Впрочем нелестные отзывы и о мультсериале ЗВ и о игре батлфронт по ЗВ. пустышки…

  9. Николай25 Декабрь, 2015, 9:35

    Не понимаю я эту «вселенную звездных воин» , эту часть не смотрел, но заранее осуждаю. Удивляюсь откуда может быть столько фанатов у такой дурацкой франшизы. Обязательно схожу на последнюю часть «пиздец силам зла» когда она появится.

  10. Гхан25 Декабрь, 2015, 11:58

    Николай, почитайте статью в рубрике «Футурологический конгресс» последнего «Шанса». И все поймете)

  11. IceBerg198925 Декабрь, 2015, 18:23

    Не смотрел ни одного фильма из всей этой саги. Может, когда нибудь руки и глаза дойдут до нее :)

    Меня больше поразил тот факт, что этот новый фильм за первые 3 (три) дня проката собрал 500 (ПЯТЬСОТ!!!) миллионов долларов. На счет художественной составляющей я не знаю, но что это великолепный бизнес-проект — это факт.

  12. Гхан25 Декабрь, 2015, 18:54

    Айсберг, да вы баблонавт) Сумма отнятых у дураков денег поразила вас в самый брюшной мозг…

  13. НАЗГУЛ31 Декабрь, 2015, 5:41

    14 лет Фостеру дают умные советы, а он сопротивляется! Настойчивый графоман попался! И уныло-однобокий в своих нахерпосыланиях и госдепоклеймениях. Я тебя останавливать не собираюсь: дуракам, подстилающим бандовласти, надо в чем то реализовывать свои вербальные инстинкты )

  14. Foster31 Декабрь, 2015, 22:28

    Оглядываясь назад теперь видишь — советы давали люди, не состоявшиеся (или не реализовавшие свой потенциал до конца или хоть как-то ощутимо) даже в своём деле/профессии, с невысоким заработком и лузерским мышлением, которое, собственно, и побуждало их дёргать за штанину более талантливых и целеустремленных молодых людей ;) Почему-то с успешными людьми у нас, напротив, и контакт всегда налаживался, и советы всегда были писать побольше. Они, правда, очень редко комментируют, но читают ваши, лузеров-критиканов, комменты ;)

  15. Гхан1 Январь, 2016, 1:11

    Он не графоман как раз. онсукаумный(

    назгул, КОГДА бухнм за одним столом? я-то открыт-….




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster