К истокам

Россия, Франция. Р-Ф против ИГ и… США?

Россия скорбь самолётИнтересные пертурбации происходят в мире в сравнительно короткий в историческом масштабе период. Когда в Волгограде в конце 2013 года прогремел взрыв в троллейбусе и ранее — на вокзале и автобусе, мировое сообщество не думало ставить скорбящие аватары. Зато было много разговоров о том, что Россия не сможет обеспечить безопасность надвигающейся Олимпиады в Сочи. Безопасность обеспечили, игры прошли, всё, хвала спецслужбам и правоохранителям, состоялось успешно.

Ноябрь 2015 года, Франция у всех на устах: люди ставят аватары, скорбят, не скорбят, «Шарли ебан… эбдо» рисует гнусные карикатуры, либерасты получают новые методички, прогосударственники их дрючат. И за всей этой катавасией на обозревательских задворках близкая мне футбольная тема. Я напомню, что до проведения «Евро-2016», на который поедет и сборная России, и, вне всяких сомнений, целенаправленно — несколько тысяч (а то и десятков тысяч) российских болельщиков, остаётся меньше года. Сколько ещё у заказчиков и координаторов парижских терактов в запасе нераспакованных фанатиков, ждущих своего часа? В каком состоянии находятся спецслужбы европейской страны? Сколько просочилось в страну радикалов, закосивших под мирных беженцев? Ведётся ли профилактика с выросшими здесь потомками эмигрантов предыдущих волн? Какие меры безопасности будут приняты для недопущения террористов на стадион, в том числе до матча из числа возможно внедренного обслуживающего персонала?

Я взрослый человек и отдаю себе отчёт в том, что теракт, с точки зрения его недопущения — это не только работа государственных служб по целому ряду направлений, но и активность гражданского общества, а также элемент удачи. Вне всяких сомнений, те же власти Египта не были заинтересованы в том, чтобы на работу в аэропорт внедрялся террорист, закладывающий бомбу в российский самолёт. Но факт остаётся фактом: теракт в этой туристической стране произошёл. Поэтому и во Франции, и в России, и в Египте, и по всему миру в большей или меньшей степени государства сталкиваются с необходимостью защищать своё и чужое население. К сожалению, пока границы условно открыты и процветает толерастия, а с властями государств, в которых влиятельные люди (нередко — те самые власти этой страны) со спонсорами терактов ничего не делают, лично я не вижу причин для прекращения распространения этой заразы.

Почитайте сводки пресс-службы ФСБ из разных регионов России. То тут, то там спецслужбы и силовики обнаруживают, а порой и вступают в боестолкновения с организаторами ячеек и завербованных в ИГ людей. Вне всяких сомнений, благодаря этой системной работе в нашей стране не состоялось множество терактов. Попробуйте поискать такие же пресс-релизы и просто информационные материалы даже не из Франции, а во всей Европе до произошедшего в Париже — шиш да маленько найдёте. Редкие сообщения, которые вылились на Париж итоговым жестоким кипящим террористическим супом. Что, расстрел редакции «Шарли эбдо» ничему не научил?

Выше я писал о спонсорах всего происходящего в Европе. Вне всяких сомнений, в происходящем прямо повинны Соединённые штаты Америки, не только организовавшие целую серию цветных «хипстер»-революций в арабских странах и других регионах планеты, но и подпитывающие оппозиционеров оружием и финансовой помощью, попутно рассказывая мировому сообществу сказки о тиранах и необходимости срочной демократизации. Очевидно — не без своих друзей на Ближнем Востоке. Ну, тех нефтяных государств, что пока в полном шоколаде.

Смешно читать и вопли наших либерастов о том, зачем Россия ввязалась в эту войну с ИГ. Да вот за этим — случай удобный предоставился. Пока США рассказывают охренительные истории впечатлительным господам из ЕС, как доблестные американцы бомбят ИГ и наводят порядок в Сирии, а злая Россия мочит Украину, вполне себе прагматичный и расчётливый, но справедливый Путин завершает свою многоходовочку. И вот уже и по Украине какие-то договорённости появляются, и отмена санкций где-то не так далеко маячит. Очевидно, чтобы «умеренных оппозиционеров с автоматами» в Сирии наши бомбардировщики сильно не бомбили.

Мы живём в весьма интересный период. О застое тут речь не идёт. Либо пан, либо пропал. И мне как-то теплее на душе, что принятием геополитических решений у нас в России занимаются не предатели-либералы.

P.S. Рекомендую к просмотру сюжет «Пятого канала» — «Ловцы душ» — про вербовку россиян в ИГ:

Обновление. Только я написал данную заметку с намёком в заголовке, как внезапно Путин…:

Читайте правильных политологов, а не всякое УГ ;)


Вторник, 17 Ноябрь, 2015, 21:36
Рубрики: PR, Животный мир, Жизнь, Криминал, Либерасты, Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Россия, Франция. Р-Ф против ИГ и… США?»

  1. Короед17 Ноябрь, 2015, 22:11

    Ну и читай правильных политологов….
    у тебя однобокая подача идет что ли?
    По большему счету насрать и на внесистемников и власть путиноблядей, но точки зрения нужно и тех и других слушать.

  2. Дмитрий17 Ноябрь, 2015, 22:15

    Спецслужбы обделались. Причем не понятно что там со штурмом. Следы ведут не к штатам, а к Катару, точнее к министру МВД. Там и Сирия, газопровод и все остальное.

  3. НАЗГУЛ18 Ноябрь, 2015, 6:25

    Завербованный у завербованного завербованного завербовал. Как теперь жить?!

  4. murzilkinbest18 Ноябрь, 2015, 9:43

    Скоро начнется вой наших либерастов, которым прикажут плакать в сети по поводу разбомбленной инфраструктуры по продаже нефти игил )

  5. Алекс18 Ноябрь, 2015, 11:41

    murzilkinbest: «Скоро начнется вой наших либерастов, которым прикажут плакать в сети по поводу разбомбленной инфраструктуры по продаже нефти игил )».

    Подозреваю, что не игиловцев, а САУДИТОВ. Это они, по ходу, со своими «косяками» (наш самолет + Париж) крупно встряли.

  6. Foster18 Ноябрь, 2015, 23:30

    Короед, «ну и читай правильных политологов».
    Так я и призываю читать. Себя! ;)

    «у тебя однобокая подача идет что ли?»
    Нет. Разумеется, я за мульти-объективные и многогранные неоднозначно-либеральные тлено-мысли.

    «но точки зрения нужно и тех и других слушать».
    Для чего, если «насрать»?

    Дмитрий, не, я про первопричину. Много каких проблем не было бы, если бы США регулярно не тыкало палкой в Ближний Восток. И, разумеется, если бы в Европе было другое миграционное законодательство.

    Мурзилкин, вот сегодня наши объявили, что бомбанули 500 бензовозов террористов: http://ria.ru/syria_mission/20151118/1323708820.html Энторэсно…

    Алекс, отчего-то верится, что наши рано или поздно до всех доберутся.

  7. Короед19 Ноябрь, 2015, 0:19

    Ваши в Израиле.

  8. Foster19 Ноябрь, 2015, 13:27

    А ваши?

  9. Алекс19 Ноябрь, 2015, 22:34

    Foster: Алекс, отчего-то верится, что наши рано или поздно до всех доберутся.

    Так и есть. По счетам ВСЕМ платить придётся. Не завидую я ИМ, так как срок этот БЛИЗОК, а содержание счетов ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ.

  10. Короед25 Ноябрь, 2015, 23:48

    ну что Алекс кто до кого добрался?

  11. Алекс29 Ноябрь, 2015, 0:37

    Короед, ты это про сбытую СУшку что ли? И что от этого — «капут раша»?

    КТО НАМ ПОПЕРЕК ИЗВЕСТНОГО МЕСТА ПОПЕРЕК ВСТАНЕТ, ТО ЭТО МЕСТО И ВЫЛИЗЫВАТЬ ВЫНУЖДЕННО СТАНЕТ.

    А как иначе? Собаке — собачья судьба.




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster