К истокам

Типографский барон заваливает ГИБДД Абакана жалобами на своих же клиентов

Сегодня рассказали забавное. Владелец одной типографии буквально заваливает УГИБДД Абакана жалобами. Суть их сводится к тому, что возле офиса печатной компании, по мнению достопочтенного господина, неправильно паркуются автомобили. Как мне сказали, в день он может прислать по 2-3 заявления, в каждом из которых фигурируют от 8 до 10 машин вместе с фото правонарушения. И всё бы ничего, но на основании таких вот жалоб по закону УГИБДД ничего сделать не может — только пригласить автовладельцев на беседу, пожурить и отпустить. Типографский барон это знает, но продолжает фигачить заявы на нерадивых, по его мнению, автолюбителей. В результате сотрудники управления вместо реальной работы вынуждены вызывать на беседы толпы людей и тратить время, по сути, впустую.

По слухам, конечная цель жалобщика — чтобы возле парковки стоял экипаж ДПС.

Вот одно из таких заявлений с фото автомобиля:

tipograf2

tipograf1

Но это ещё не всё! Особая пикантность и инфернальность ситуации заключается в том, что многие из тех, на кого написал кляузы типографский барон — клиенты этого же предприятия, которые приехали расставаться с деньгами. Взрослому мужу впору открывать движение «СтопХам» — уж больно много времени и энергии у него для общественной активности.

P.S. Откуда у меня эта инфа? Сегодня один из фигурирующих в жалобах автовладельцев имел разговор с ГИБДД :)


Среда, 18 Ноябрь, 2015, 18:22
Рубрики: Абакан, Авто, Криминал, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Хакасия, Юмор
Комментироваие и пингование закрыты.

10 комментариев на «Типографский барон заваливает ГИБДД Абакана жалобами на своих же клиентов»

  1. Chalo18 Ноябрь, 2015, 18:29

    На Советской только один Барон «Журналист». А с парковкой в том районе действительно проблемы. Писать Олегу надо в Мэру а не в ГАИ

  2. Валерий Шибанов18 Ноябрь, 2015, 18:35

    Забавный дядька, так он ещё и время аж с секундами выписывает! :) Бросал бы опостылевшую типографию, да шёл бы в ГИБДД работать, удовольствие бы от работы получал. А так сидит скучает человек.

  3. Валерий Шибанов18 Ноябрь, 2015, 18:36

    Или вот что я ему придумал! Надо ему типографский бизнес в Москву перевозить! Там как раз для целой типографии работа будет по печати бланков заявлений и заполнений инфы о тысячах автомобилей :D

  4. Валерий Шибанов18 Ноябрь, 2015, 18:37

    А вообще, в ГИБДД писать неэффективно, надо писать в Спортлото!

  5. Алекс18 Ноябрь, 2015, 20:26

    Он больной на голову?
    Я, пожалуй, свою типографию открою и дам рекламу о себе, в которой будет жирным выделен принцип никуда не стучать на своих клиентов. В отличие от некоторых конкурентов, хе-хе.

  6. Короед18 Ноябрь, 2015, 21:55

    Если нарушение налицо, то водители пусть платят штрафы. если нет не платят . чего тут обсуждать.

  7. Foster18 Ноябрь, 2015, 23:20

    Chalo, а вы, Василий, чем сейчас занимаетесь, кстати? Ну, в главно-профессиональном плане.

    Валера, «Там как раз для целой типографии работа будет по печати бланков заявлений и заполнений инфы о тысячах автомобилей :D».
    Объединяться с Навальным в рамках проекта «РосДонос»! ;)

    Алекс, ещё можно гигантскую парковку в нагрузку соорудить, чтобы приезжающие клиенты не нервировали и не приходилось их сдавать в ГИБДД ;)

    Короед, обсуждать — грузилово сотрудников ГИБДД сообщениями о несущественных нарушениях ПДД, которые не имеют перспективы наказания.

  8. Короед19 Ноябрь, 2015, 0:18

    ну на нижнем то фото видно как недоумок поставил тачку свою.

  9. типаГраф19 Ноябрь, 2015, 12:28

    дядьке некуем занятся :-) нужно знать его, чтобы понять. одиозная личность. вечно чем-то недоволен. по жизни просто. ростиком не вышел. говорят это у него еще с детства — заподлить, настучать,пожаловаться.

  10. Иван24 Ноябрь, 2015, 11:07

    Так часто бывает, что люди, которые не совсем дружат с головой, добиваются чего то, но … неудовлетворенность то никуда не уходит. Вот и чудят ути чудаки на букву М. Там действительно мест для парковки очень мало, при этом там только свои и паркуются….




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster