К истокам

Навальный — жулик, обманувший ФМС

Как там? «Жулики и воры, пять минут на сборы!»? Прохиндей Навальнер:

Навальный жулик и ворНавальный получил загранпаспорт, обманув ФМС
Документы нового образца оппозиционер получил в октябре прошлого года, уже имея судимость.

В октябре прошлого года оппозиционер Алексей Навальный подал документы на получение загранпаспорта нового поколения. В графе «Не осуждены ли Вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого?» он поставил пометку: «Нет».

На тот момент оппозиционер был осужден по статье 160 УК РФ по делу о хищении 16 миллионов рублей у «Кировлеса» и получил пять лет условного срока. Кроме того, он вместе со своим братом Олегом — на тот момент топ-менеджером «Почты России» — проходил обвиняемым по «делу Ив Роше». По нему братьев Навальных обвиняют в мошенничестве и легализации денежных средств в размере 55 миллионов рублей.

Несмотря на то что Навальный подал ложные сведения, загранпаспорт он получил.

Адвокат Артем Олейников рассказал LifeNews, что в обязанности сотрудников ФМС входит обязательная проверка анкетных данных.

— Навальный совершил административное правонарушение, за которое, согласно российскому законодательству, предусмотрен штраф, — пояснил Олейников. — Также необходимо провести служебную проверку сотрудников миграционного ведомства, которые занимались выдачей паспорта. Навальный — достаточно известная фигура в России. То, что он осужден по статье 160 УК РФ, — общедоступная информация.

В качестве причин правонарушения адвокат назвал коррупционную составляющую или халатность.

Вот за что я не люблю оппозиционеров. Провозглашая борьбу якобы за правое дело — со всякого рода преступниками во власти, сами эти «борцуны» ничуть не лучше объектов критики. А то, зачастую, я подчёркиваю, именно зачастую, намного пакостнее и хуже. Даже на своём уровне они умудряются вляпываться в такие истории, что иной «жулик и вор» во власти просто отдыхает. Просто пока они до власти не добрались, дела у них с более мелкими суммами и с меньшими правонарушениями происходят. Вот и Навальный не исключение.


Среда, 9 Апрель, 2014, 7:57
Рубрики: Большой рунет, Животный мир, Интернет, Криминал, Либерасты, Общество, Политика, Россия, Скандалы
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Навальный — жулик, обманувший ФМС»

  1. Алекс9 Апрель, 2014, 10:57

    Идут Василий Иванович и Петька по улице. На встречу им еврей.
    Петька: Василий Иванович! Еврей идёт. Давай ему накостыляем!
    Василий Иванович: А если он нам?
    Петька: А нам-то за что?

  2. Foster9 Апрель, 2014, 11:38

    Тут скоро про Неуловимого Джо в связке с Навальным можно будет рассказывать анекдоты ;)

  3. Алекс9 Апрель, 2014, 11:57

    Ну да, кому он на хер нужен.

  4. ЮтуП9 Апрель, 2014, 17:46

    Как можно не давать паспорт креатуре Кремля?! Вовочка ругаться будет!

  5. Алекс9 Апрель, 2014, 19:28

    ЮтуП как опять, так и снова допускает использование терминов, значения которых он не «догоняет». Итак, Навальный есть «креатура» Кремля. Но вот беда — данное понятие означает лицо, которое является чьим-либо ставленником, а равно того, кто выдвинулся благодаря чьей-либо протекции. Итого: Навальный — ставленник Кремля в несистемной оппозиции. Теоретически, конечно, в несистемной оппозиции могла быть и какая-то иная фигура-креатура, нежели Навальный, от какой-то иной иной политической группы, однако кремлевская группа является наиболее влиятельной, потому именно её креатура и была навязана несистемной оппозиции, поскольку не считаться с мнением Кремля последняя хоть и не желает, но никак не может. Протекция сильного, хер ли.

  6. ЮтуП9 Апрель, 2014, 22:44

    Вообще-то, руссофилия обостряется подобными объемами бессвязных текстов обычно по пятницам, но похоже туповатые Алексы уже начали бухать и бредить в середине недели. Так держать! Так победим Рашку!

  7. Foster10 Апрель, 2014, 7:45

    ЮтуП, а, по-моему, тексты по пятницам замолкают (любые) — ну, как во время Олимпиад войны (впрочем, сие для западных выкормышей не закон). Чё-то ты мимо.

  8. Алекс10 Апрель, 2014, 8:32

    ЮтуП, по-моему субъект тупости достоверно установлен. Прежде чем использовать терминологию, смотри словари. А если и это не помогает, то помалкивай уж и не пиши всякую ахинею, оправдываясь потом всякими «ирониями» да «сарказмами», ссылка на которые опять-таки и снова тебя подводит. Впрочем, давай пиши дальше. Чем больше пишешь, тем большим дураком ты себя выставляешь. А у меня будет возможность поразвлекаться.

  9. ЮтуП10 Апрель, 2014, 18:29

    Алекс, онанизм тебя больше уже не развлекает? Переключился на блого-беллетристику? ))

  10. Алекс11 Апрель, 2014, 11:07

    Тут видны аватарки, ники, предложения, состоящие из слов и слова, состоящие из букв. Одно из слов — «онанизм». Никак не могу понять — как с ним можно развлечься? Если ЮтуП имеет такой «талант», то ему можно только позавидовать.

  11. ЮтуП12 Апрель, 2014, 5:13

    Зависть — плохое чувство. Завистью страдают убогие.




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster