К истокам

Абаканский педофил — не педофил

Помните же все историю с абаканским педофилом, пойманным «Сопротивлением»? Правоохранители проверили его комп — к сожалению, по фактам ничего не нашли. Сюжет РТС (рекомендую видеоверсию по ссылке посмотреть, а не текст читать) на эту тему:

Уголовного дела — не будет! Речь идет о жителе Абакана, которого гражданские активисты обвинили в чересчур откровенной переписке с 14-летним мальчиком. Следствие организовало проверку, поводом для которой стал видеоролик, который выложили в интернет так называемые «охотники на педофилов». Но в итоге следователи сделали вывод — состава преступления нет.

Он просто хотел общения и подыгрывал слишком любопытному подростку. Именно так мужчина объясняет свою переписку взрослым парням, которые пришли на встречу вместо четырнадцатилетнего мальчика. Именно на их видеокамеру и попал предполагаемый извращенец. Эта запись угодила в Интернет и взбудоражила всю Хакасию. Историей заинтересовались следственные органы. Однако сегодня стало известно: в отношении ЭТОГО человека уголовное дело возбуждаться не будет. По словам начальника Абаканского отдела следственного управления, для этого слишком мало доказательств.

Тем временем авторы ролика продолжают свою войну с извращенцами. За первые недели общения на сайте знакомств им ответило около 60 человек, половина из которых — любители вести нескромную переписку с малолетними. Но кто должен, в первую очередь, защитить детей от таких подонков? На этот вопрос у жителей Хакасии — практически один ответ: Конечно родители! Государство это… как говорят? Хочешь завалить дело — поручи комиссии, так и здесь. Силовики Хакасии, в свою очередь, утверждают: проблема педофилии в республике остро не стоит. Официальную статистику портит только изнасилование девочки в Саяногорской музыкальной школе.

Тем не менее, в Хакасии, как и по всей стране, будет создано специальное подразделение по борьбе с педофилами. Такое решение принял глава МВД России Владимир Колокольцев. Но когда спец группы приступят к своим обязанностям и будут ли они пользоваться помощью добровольных охотников на педофилов, пока неизвестно.


Четверг, 9 Август, 2012, 13:03
Рубрики: Абакан, Криминал, Общество, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Абаканский педофил — не педофил»

  1. Ol_mv9 Август, 2012, 18:27

    Вообще-то доказательства либо есть, либо их нет.

  2. Митя9 Август, 2012, 22:43

    Миша…как бы полегче выразиться…. а как же твоя партия? Почему не принимаются анти-педофильские законы? Ты наверное мне скажешь: так нужны инициативы и т.д и т.п…ты это серьезно? Бля, закон о незаконных собраниях приняли за месяц, а педофилов победить уже много лет не можем…кстати, а сколько лет «ЕдРо» партия власти, Миша, не подскажешь? Мне по…. и президент и премьер, ЕдРо, фальсификации выборов и т.д…но бля, скажите мне:как долго будут рвать наших детей? Для принятия какого то закона какая то особенная жесть должна произойти???

  3. Danlux9 Август, 2012, 23:44

    Не по теме.
    У тебе в семье скоро пополнение? :)

  4. нол15 Август, 2012, 10:19

    Миитя, как раз партия власти подняла антипедофильскую истерию.

  5. Алекс15 Август, 2012, 12:28

    Педофилов не существует, а если и есть, то это очень хорошие люди, которые очень любят детей. Проклятая партия власти устраивает «охоту на ведьм», дабы отвлечь внимание народа от других проблем, а не менее проклятый фошист Тесак и местные абаканские фошисты им активно подыгрывают. Значит, проклятая власть тоже фошицкая. Люди, любите педофилов! Долой проклятую фошицкую власть!




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster