К истокам

Дмитрий Соколов-Митрич: Некуда валить

Отличный материал Дмитрия Соколова-Митрича — «Некуда валить«:

И дело тут не только в свойствах новой родины. Дело тут и в самом контингенте сваливающих. Мы по умолчанию имеем в виду, что это цвет нации – те, кто не хочет мириться со всепроникающей деградацией, кто не видит для себя перспектив на родине, чьи сердца для чести живы. Очень часто это действительно так. Но если доверять не только лозунгам, но и собственным глазам, то в этот тезис придется внести некоторые коррективы. Я своим глазам пока еще верю, и вот что они мне говорят: среди тех, кто кричит «пора валить!», толковых людей не так уж много. Не больше, чем откровенных неудачников, которые не смогли реализоваться в своей стране и грезами об эмиграции лишь пытаются отсрочить признание своей непутевости. «Это не я живу бестолковую жизнь, это мне просто с родиной не повезло», – очень распространенный психологический прием для повышения самооценки. И если принять во внимание это явление, то нет ничего удивительного в том, что чем чаще и громче человек кричит: «Пора валить!», тем меньше шансов, что он действительно свалит. Потому что тогда через год-два-три этот гражданин вынужден будет свести с собой счеты по-настоящему, взглянуть на свою жизнь с беспощадной честностью. Ведь Германию, Францию, США гораздо труднее обвинить во всех смертных грехах, чем Россию. Куда валить оттуда? Некуда.

via Витя Лебедев


Вторник, 8 Ноябрь, 2011, 18:21
Рубрики: Долбоебы, Жизнь, Либерасты, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Работа, Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Дмитрий Соколов-Митрич: Некуда валить»

  1. Шэйх8 Ноябрь, 2011, 21:29

    бред.

  2. черезлево9 Ноябрь, 2011, 8:51

    ниче не бред, всё верно. Большинство из тех кто орет что пора валить даже на это не способны. Кто умеет ставить цели и добиваться их — валит, если считает нужным. В россии на самом деле кроме березок и родственников нечему удерживать людей, у которых нет серьезного бизнеса. Да и ряд бизнесменов здесь зарабатывает на хорошую жизнь «там».

  3. Foster9 Ноябрь, 2011, 8:56

    Шэйх, а что, в чём бред?

  4. Николай9 Ноябрь, 2011, 17:40

    «плохому танцору всегда я-а мешают»

  5. Foster9 Ноябрь, 2011, 23:19

    Согласен.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster