К истокам

Владимир Путин — аватар и человек

Отличная статья в Forbes. «Владимир Путин — аватар и человек«:

Наиболее простое объяснение: даже в состоянии упадка Россия остается ядерной сверхдержавой, способной напоследок устроить большой фейерверк. Но важнее то, что Путин — своеобразное зеркало фобий и страхов Запада, из-под ног которого уходит идейно-политическая опора, а особенности личности российского вождя как будто подчеркивают и напоминают это.

Феномен Путина как международного бренда состоит из нескольких компонентов. Во-первых, отсвет бренда ушедшего — КГБ. Российского премьера до сих пор аттестуют как бывшего агента (шпиона) легендарной советской спецслужбы. Во-вторых, до сих пор не прошедшее окончательно удивление тем, что Россия, которую, в общем-то, сбросили со счетов в 1990-е (как минимум на пару десятилетий), так быстро пришла в себя и восстановила свое место среди значимых держав. В этом видят заслугу второго президента, которую признают даже его недоброжелатели. В-третьих, Путина в мире считают сильным и изощренным тактиком, который добивается целей, переигрывая оппонентов. Это спорно, поскольку часто он, похоже, добивается не тех целей, которые ставил, а жесткость — оборотная сторона отсутствия всего остального. Но это видно изнутри. Извне же российский лидер похож на хитроумного гроссмейстера, который всегда играет черными, но выигрывает. И связано это с четвертым, пожалуй, самым важным компонентом.


Вторник, 8 Ноябрь, 2011, 17:17
Рубрики: Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Владимир Путин — аватар и человек»

  1. черезлево9 Ноябрь, 2011, 8:46

    в твоем блоге кроме путина скоро ничего не останется. Уже набили оскомину все эти хвалебные оды, я понимаю что партия обязывает, но читать тошно уже, завязывай. Страшно подумать что к марту тут будет. Путен на путине и путеном погоняет.

  2. Foster9 Ноябрь, 2011, 8:52

    Партия ничего меня не обязывает, это мой гражданский долг, который сформировался издревле. Если тебе не нравятся заметки про Путина, то можешь же пропускать их.

  3. черезлево9 Ноябрь, 2011, 10:20

    я щитаю что такие заметки не несут смысла попросту. Те кто верит что путин ведет страну к светлому будущему и так уже мотивированы достаточно, а те кто не верит после таких заметок, а особенно тех вроде «кто победил?» не поверит и подавно, обсмеет скорее.

  4. Foster9 Ноябрь, 2011, 10:26

    Это довольно распространённое заблуждение. Вся моя пиар-практика показывает, что и среди «тех», и среди «этих», на самом деле, довольно много сомневающихся. Причём люди нередко меняют лагерь, чаще — со стороны «несогласных». Речь, разумеется, не об активистах, всяких либерастах, путинистах, а о «диванных», «кухонных», «обычных» людях, которым политика интересна постольку-поскольку. Я уже не говорю о тех, которые не относятся к тому или иному лагерю. Это огромное поле для работы, на самом деле.

  5. А9 Ноябрь, 2011, 19:14

    Что ещё нужно обывателю от жизни кроме огромного синего профиля Путина, наколотого на левой груди. Нормальная идея? Заодно и тату-салон пропиарить можно и девчёнок из одноименного дуета.

  6. Foster9 Ноябрь, 2011, 23:20

    Эммм, ну, как вариант — почему нет. Кому-то и это может показаться большой удачей в жизни.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster