К истокам

Игорь Семшов ходит с косметичкой по раздевалкам

На сайте газеты «Советский Спорт» раздел «Футбол» которого является лучшим, на мой взгляд, интернет-изданием о футболе, появилось забавное интервью с Игорем Семшовым, полузащитником «Динамо». Отрывок:

– «Коштинья и нечищеные бутсы» — тоже история о плохом настроении?

– Бутсы ему не почистили? Ерунда это все. В «Динамо» я был поражен тем, как работают администраторы. Даже перед тренировками форма разложена, бутсы помыты и почищены, щиточки рядышком… Получалось иногда, что в раздевалку приходили с одной косметичкой.

– С чем?

– Ну, с косметичкой – зубная паста там, щетка, вода туалетная, шампунь.

Вместо того, чтобы Игорю Семшову отвечать на вопрос: «С чем?», — перечислением того, что он имел в виду, надо было картинно покраснеть:

– …в раздевалку приходили с одной косметичкой.

– С чем?

– Упс  .

Семшов нереально отжог. Вообще, забавно, когда люди придают используемым словам совершенно другой смысл, нежели отраженный в толково-словообразовательном. А часто просто коверкают. Помню, как один знакомый чувак при мне искал в аренду «меблированную» квартиру. Не мебелированную, а именно меблированную. Меблированную же квартиру сдавали одни умники в объявлении, приклеенном на двери подъезда.


Вторник, 12 Декабрь, 2006, 23:04
Рубрики: Нгауэзианцы, Новояз, Русский язык, Спорт
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Игорь Семшов ходит с косметичкой по раздевалкам»

  1. Дядя Оскар13 Декабрь, 2006, 7:45

    А я помню, как один знакомый чувак думал, что «Споспешествовать» означает «Поспешить» :)

  2. Дядя Оскар13 Декабрь, 2006, 8:04

    А вот еще вспомнилось из твоего нетленного: «Дайте мне прожить всю жизнь в этом городе! Возможно, это ненормально. А возможно и нормально. Ведь это мой ореол обитания.»
    http://i-foster.com/2005/09/03/ochen-ljublju-abakan/#comments

  3. Foster14 Декабрь, 2006, 21:10

    Да, было и такое :) Кстати, о первом случае хотел написать в конце этой заметки, но, пока отвлекался на разговоры в аське, забыл :)




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster