К истокам

In moment we trust

Дмитрия Осеева назначили главным редактором ИРТА «Абакан», а он что-то молчит, в том числе и в Корпоративном Блоге Радио «Абакан». Наверное, охуел от счастья радуется, отмечает своё назначение и кричит куда-то ввысь, поднимая очередной бокал и потрясывая незанятой рукой: «Пошел в жопу, Фостер! С тебя книги надо писать про сказочных долбоёбов! И вообще, блять, что это за хрень. Пиздеть не кули ворочать». Я напомню, что эти чудовищные слова произносил некогда главный редактор радиостанции «Абакан», а ноне – ажно цельного медиахолдингу! Видимо, для нашего интеллигентного мэра, который умеет определять степень «желтизны» прессы, маты Осеева – не помеха. Возможно даже, что Николай Генрихович даже поддерживает использование «запретной» части Великого и Могучего.

Но возникает тогда другой вопрос, связанный с личностью Всеволода «Дяди Оскара» Мартызенского. Почему же его не назначили главным редактором радиостанции, вместо Дмитрия Осеева? Ведь он тоже умеет материться. Возможно, приказ о назначении оскароносного уже был готов, но Булакин, замахиваясь ручкой для того, чтобы поставить роспись, прочитал свежую заметку и вспомнил, что Всеволод ходит с лысой головой? Лысый = бритый = наци = фашист. А тема фашизма – это совсем табу. Это ещё и 37–й год, локальные холокосты и полный пиндык, всё в одном флаконе, о котором постоянно предупреждает Осеев. «Фашистам не место на постах главредов!», – гневно воскликнул мэр города и разорвал в клочья приказ о назначении знаменитого хакаснетовского блоггера. Об этом говорит и сегодняшняя заметка Мартызенского, в которой очень хорошо видно, как мэр остыл и уже настоятельно требует от Оскара получить высшее образование, готовит будущие кадры к работе.

Вот так Дядя Оскар не стал «самым молодым главным редактором за всю историю абаканских СМИ», а Яна Метельская, простая корреспондентка (хотя на радио у всех корреспондентов типа крутая должность – «редактор новостей»), стала, но просто главным редактором. Та самая Метельская же, которая, на самом деле, Тамаровская, недавно признавшаяся в том, что «лижет задницу своему патрону, а народ для нее – убогие людишки», стала главным редактором СМИ. Ей доверили и дальше держать народ, то есть нас, за этих самых убогих людишек, а она, думаю, очень быстро забыла про то, что говорила о своём «патроне».

По-моему, давно пора этим всем, которые называют себя толерантными, но кроют матом и держат народ за быдло, публично извиниться перед нами и уволиться. Дать дорогу честным, молодым и талантливым, типа Оскара, которые являются гармоничными личностями. Которые, если матерятся, то не говорят, что они не матершинники. Но и у которых при этом развито понимание корпоративной этики гораздо сильнее, чем у тех, кто называет себя «высочайшими профессионалами» и «журналистами с большой буквы «Ж»».

Да, и ещё. Обычно такие заметки не помогают героям заметки (коим является Всеволод), а наоборот – портят им карьерное продвижение. Ну, в нашем конкретном случае – я гноблю Осеева и Метельскую и возвышаю над ними Мартызенского, значит, он со мной в хороших отношениях, значит, его никак нельзя допускать в главреды, а лучше вообще уволить. Но у меня предчувствие, что ничего такого в данном конкретном случае не будет. Во-первых, потому что Сева человек, который отличается от этих пониманием своего места во Вселенной. Во-вторых, ну, просто, Вселенская Энергия дала мне вот такой знак, что это Оскару никак не повредит. Он замечателен хотя бы в том, что когда ему указывают на какие-то ошибки, он за них отвечает, а не трусливо прячет голову в песок, как это делают Метельские-Осеевы.

Они получили свои кресла, они будут дальше «лизать задницы». И им выгодно молчать. Иначе начальник даст по шапке. Правда, время от времени они будут тупить, ошибаться, чудовищно нарушать правила корпоративной этики, которым стараются следовать. Собственно, они уже нарушили все мыслимые и не мыслимые правила по самое не хочу. И Булакин, «расписавшись» под постановлениями о назначении двух антигероев этой заметки, расписался и в том, что у него есть недостаток в хороших управленческих медиакадрах. Но я верю, что справедливость восторжествует, потому что эти люди – наймиты. И поступить с ними могут точно так же, как с Важовой. В любой момент.

In moment we trust.


Четверг, 9 Ноябрь, 2006, 23:24
Рубрики: Абакан, Антиреклама, Вселенская Энергия, Долбоебы, Друзья, Либерасты, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «In moment we trust»

  1. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Миша, как противно читать те пошлости, что ты пишешь!10 Ноябрь, 2006, 11:20

    […] Пишут плохое Вы можете оставить комментарий или трекбек со своего сайта. Сделай паузу. Работает Хакасскаябаннерная сеть. Ваша реклама здесь. // […]




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster