Архив рубрики «Фотографии меня»
Пять лет на 5 ❤❤❤❤❤ Сегодня годовщина свадьбы с великолепной и любимой Любовью! Люблю эту девушку всем сердцем! Спасибо тебе, моя родная, что ты есть у меня!

17 Октябрь, 2022 | Комментарии к записи Пятая годовщина свадьбы отключены
В Хакасии, как и практически по всей России, выборы. В Алтайском, Таштыпском районах, в Абазе и Саяногорске выбирают глав, также республика голосует за представителей в советах депутатов различного уровня.
Интересное чувство — впервые голосовать не в Абакане и выбирать депутата Расцвета и народного избранника в Совет депутатов Усть-Абаканского района. Пункт другой, но кандидаты знакомые, члены большой, единой и профессиональной команды. Да и дом там, где ты.

10 Сентябрь, 2022 | Комментарии к записи Проголосовал на выборах в Расцвете отключены
Ревакцинировался Спутником V. С момента прошлой прививки минуло чуть больше года. За весь этот период я ни разу не прихворал по-серьезному. Были в течение года какие-то намеки на начинающееся ОРВИ, но через день нарождающаяся болезнь сходила на нет.
Причиной тому наш родненький “Спутник V”, или ограничительные меры по “разобщению” — не знаю. Но я бы не сказал, что мой образ жизни и частота контактов с людьми как-то менялась в сравнении с прежними годами. Поэтому и сегодня без лишних сомнений ревакцинировался.
Заранее не записывался, просто пришел в поликлинику в рабочее время — народу не было вообще.

31 Август, 2022 | Комментарии к записи Ревакцинировался «Спутник V» отключены

6 лет знакомства с моей Любовью. Совпадение интересов, единство устремлений, понимание и забота друг о друге. Понимаю, что банально, но это так — не верится, что 6 лет уже прошло. Спасибо тебе, моя дорогая и восхитительная, за поддержку во все времена! Вселенски тебя люблю!
1 Август, 2022 | Комментарии к записи 6 лет Любви отключены

Таиланд с июля открыт для вакцинированных туристов. Правда, добираться из Сибири пока муторно, с пересадками и вот этим вот всем. И отдых, соответственно, подорожал. Но всякие минусы перекрываются тем, что Паттайя и конкретно её южная часть традиционно прекрасна. Тёплое море, приветливые тайцы, вкусный Том Ям, прекрасный Chang.
Как сами, ребятки?
31 Июль, 2022 | Комментарии к записи Таиланд открыт для вакцинированных туристов отключены
То самое чувство, когда не знаешь, что подарить любимой жене на день рождения, а тут подвернулся отличный вариант:


26 Апрель, 2022 | Комментарии к записи Дом — лучший подарок! отключены

Владислав Никонов уволился из правительства губернатора-коммуниста Валентина Коновалова. В июле прошлого года, когда стало известно о назначении Никонова замглавы аппарата главы республики, лично для меня стало понятно, что у него здесь ничего не выйдет в новых условиях.
Так и получилось. Проиграны все ключевые выборы, попал в грандиозный скандал с долгом, с ОНФ, с непонятной историей в аэропорту, и, в итоге, уволился. Что в активе? Ничего.
Мне он предлагал встретиться несколько раз. Впервые — буквально сразу после назначения. Понятно, с какой целью. Переубедить на определенных условиях писать правду о деятельности губернатора Валентина Коновалова. Всякий раз я отказывался, мы обменивались с Владиславом Анатольевичем вежливыми репликами по телефону и прощались.
Никогда не забуду 2009-й и несколько последующих лет околополитической движухи, это было круто, но камбэк Никонова в Хакасию спустя много лет был провальным. Иначе, к сожалению, и не могло быть с таким главой региона как Валентин Коновалов. И печально, что Владислава Анатольевича на этот “эксперимент” толкнули финансовые проблемы.
Искренне желаю ему их разрешить, и, вообще — счастья. Потому что он теперь не имеет ничего общего с губернатором, который находится не на своём месте, который тратит время жителей республики, который не имеет мужества подать в отставку.
23 Апрель, 2022 | Комментарии к записи Не сюрприз. Серый кардинал правительства Хакасии Владислав Никонов уволился отключены

Значит так. Дело, конечно, ваше, но лично я сваливаю из Инстаграм и Фэйсбука. Запад продолжает расчехляться по всем фронтам. Сигналы от Meta, разрешающие гнобить россиян и призывать к насилию в отношении них, для меня лично неприемлемы.
Вернусь, если от Верховного главнокомандующего поступит приказ вернуться в эти соцсети, дабы бороться с тлетворным влиянием США и их сателлитов на умы людей, или если политика данных соцсетей в отношении наших сограждан изменится.
Поэтому увидимся в других соцсетях, все ссылки — на специальной странице.
Адьёс, Инста и ФБ! И привет новым друзьям по новым-старым ссылкам! Всё будет хорошо!
14 Март, 2022 | Комментарии к записи Ухожу из Инсты и Фэйсбука отключены

В ресурсе, в моменте, в потоке, осознанность, ретрит и так далее. Узнали себя? Нет? Ну, наверняка видели эти слова у других людей. Нет этому ни конца, ни края. Их — орда.
Казалось бы, что плохого? Люди стремятся к просветлению, ищут доброе, разумное и вечное. Познают себя. Сразу оговорюсь, в стремлении жить осознанно нет ничего плохого. Движение к результату даёт результат. Есть, правда, одно важное “но”.
Проблема в том, и сужу я по знакомым мне людям, что за написанием постов о потоках и ресурсах, об осознанности и житие в моментах, они тратят время, которое могли бы уделить реальному саморазвитию и работе над собой на рассуждения об этом.
Особенно смешно читать, когда человек не соблюдает основные принципы тайм-менеджмента, когда посты про ресурсы и потоки перемежаются с сообщениями о том, какой трэш творится в личной жизни и как они не могут устранить вполне банальные и тревожащие их проблемы. И это длится не месяцами, а годами даже. О каком ресурсе и потоке тут говорить? Хочешь больше доход — поменяй работу или посмотри вокруг, поищи дополнительные источники заработка. Хочешь похудеть — просто найди спорт по душе и ешь поменьше. Давят абьюзеры — перестань с ними общаться и найди классную компанию. Это основа, рецепт, банальщина, но работающая. Попробуй — и тогда почти наверняка перестанешь ныть о “потоках” в ленту.
К сожалению, частая проблема “праведников” — в несоответствии декларируемому ими же. Подавляющее большинство по-настоящему осознанных людей, которые мне знакомы, ничего не пишут об осознанности никуда (и я в их числе, разумеется). Правильно ли это, когда шарлатаны захватывают данную повестку? Нет, конечно. Но таков путь.
Каждый делает свой выбор: говорить или делать.
12 Февраль, 2022 | Комментарии к записи Ресурс. Момент. Осознанность отключены

Что сказать про MacBook Air, который внезапно подарили тесть с тёщей? Это для меня первый переход с Винды на Мак.
Стартовый вечер использования — какой-то лютый ад. Непонятно, как выделять текст, скроллить, клавиатура другая, расположение кнопок. Короче, знакомство было сложным. Всё красивое, но непонятно, как этим пользоваться. Ближе к концу первого дня, буквально через пару часов, появилась взаимная симпатия и зачатки дружбы.
Второй день — хорошая совместимость. Ролики в ютубчеге и поисковые запросы решают. Новые впечатления: кайф, эргономичность. И, самое главное, понимание: мышь вообще не нужна — достаточно трекпада. Как и отсутствующая кнопка delete. И это прям шок-контент. Был уверен, что без них невозможно, но Эппл поистине творит чудеса!
Думал, что переход будет сложнее и мучительнее? Вне всяких сомнений! Идеален? Пожалуй, да. Прошло ведь всего 8 часов с момента обладания совершенно новым устройством с другой операционной системой, а уже всё отлично, и это я ещё не до конца привык.
Спасибо родителям жены за такой шикарный подарок. Они узнали, что скоро я собираюсь покупать какой-нибудь ноут и отправляться в один из многочисленных (шуточки-минуточки) абаканских коворкингов, ибо мой домашний офис перестал вывозить резко активизировавшегося сына. Тем самым, успели упредить покупку какого-нибудь лоу-кост ноута «на время» на винде.
Техника Эппл — это чистой воды секс. Телефоны, планшеты, компы… Я не понимаю, как они делают так, что люди типа меня, которые никогда не были фанатами Джобса и всей этой яблочной маркетинговой философии, с удовольствием меняют свои устройства на продукцию Apple.
Хотя вру, понимаю. В технике от Apple есть магия. А у конкурентов её нет. Создаёте бизнес или личный бренд? Создавайте вокруг этого волшебство. И потом можно это всё успешно продавать людям за 100К+ рублей.
6 Февраль, 2022 | Комментарии к записи Появился MacBook Air отключены
|
Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster
|