К истокам

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ: Фото Павла Лепешева купил на обложку известный западный журнал Digital Camera World

Известный хакасский фотограф и мой корешок Павел Лепешев, у которого я в конце прошлого года брал интервью, буквально только что прославился на всю Хакасию. Уверен, уже в понедельник местные СМИ, если они профпригодны (а если суперпрофпригодны и «лучшие СМИ Хакасии», то уже завтра), будут атаковать Павла по телефону. В чём дело? А дело в том, что его снимок купил себе на обложку продающийся по всему миру известный западный журнал о фотографии Digital Camera World. Скриншот сайта с очередным номером журнала (в правой колонке) с фото на обложке за авторством Павла Лепешева:

Разумеется, Павел любезно согласился предоставить эксклюзивное и первое интервью по поводу выхода журнала с обложкой (очередной Digital Camera появился на полках буквально сегодня) с пылу с жару для «Дневника Фостера».

— Давай начнём с вопроса, который наверняка волнует алчную часть читателей i-foster.com, за сколько купили снимок?
— Digital Camera купил мой снимок «Cold Infinity» за 300 фунтов стерлингов. Также я дал небольшое интервью о себе, как автор обложки и получил еще бонусом 60 фунтов.

— У тебя бы, разумеется, ничего не вышло без девушки на фото. Кто она и откуда?
— Девушка из Красноярска. Я нашел её, как и всех своих моделей, в контакте. Зацепили интересные черты лица и веснушки :)

— Паша, известно ли тебе об аналогичных случаях покупки редакторами журналов с мировым именем снимков у других местных фотографов?
— Я такими сведениями не располагаю. Единственное знаю, что бывший наш земляк Саша Логинов продал снимок своей руки на обложку книги.

— Вполне логично, раз у тебя приобрели фотографию, то ты обладаешь профессионализмом в области продвижения своих снимков в сети. Какими-нибудь секретами поделишься с теми, кто уже занимается фотографией или только планирует заниматься?
— Главное верить в себя и в свои силы, и развивать чувство вкуса, стремиться к абсолютной эстетике фотографии.

— Вообще-то я имел в виду чисто технические моменты — на каких сайтах лучше регистрироваться и т.д.
— 1x.com и 35photo.ru.

— Кроме того, твои снимки достаточно легко проходят модерацию на известных российских (и не очень?) фотографических сайтах. Плюс ты востребованный свадебный фотограф. Вместе с тем, у тебя в последнее время какие-то аццкие распри с местным сообществом в вконтакте.ру «Фотографы Абакана«. Эти распри — следствие твоей популярности и востребованности как профи, или это просто твоя скандальная натура?
— В психологии существует правило трех «Б». Чтобы человека любили все — нужно быть Бедным, Больным и Бездарным. Видимо я не соответствую ни одной из этих категорий. Отсюда и распри :)

— На что потратишь деньги?
— Добавлю еще денег и куплю новый объектив.

— Журнал с мировым именем у тебя уже купил фото на обложку — какая следующая ступень?
— Продать все остальные снимки.

— Кого из мировых знаменитостей ты хотел бы сфотографировать и почему?
— Мировые знаменитости — это из области фантастики, а я реалист :)

Скриншот внутренней страницы журнала, где господин Лепешев рассказывает за 60 фунтов о том, как обрабатывалось данное фото:

От всей души поздравляю Павла!


Суббота, 2 Февраль, 2013, 3:25
Рубрики: Абакан, Друзья, Местные медиа, Местный шоу-бизнес, Не мои фотографии, Фотографии, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ: Фото Павла Лепешева купил на обложку известный западный журнал Digital Camera World»

  1. nubic2 Февраль, 2013, 3:32

    вот оно признание…

  2. DESCONECT2 Февраль, 2013, 3:42

    Яб сказал только начало пути :) к признанию. но у лепешева если он не начнет выкидывать фентеля есть все шансы быть донором фото материала за деньги для многих сми мировых.

  3. MrWhite2 Февраль, 2013, 6:17

    Миша опять у тебя интервью не о чем почитай, как у Павла брал журнал…. найдешь много того чего ты не задал…
    p.s. Ну а Павла поздравляю. Он талантлив…

  4. Ol_mv2 Февраль, 2013, 11:52

    Хорошая новость )

  5. Нат*tuns2 Февраль, 2013, 12:18

    можно свадьбы теперь косарей за 100 фотать

  6. Foster2 Февраль, 2013, 13:10

    MrWhite, я могу с людьми и конкретно с Пашей хоть о трансцендентной медитации поговорить, только это не имеет отношения к информповоду.

  7. Алекс2 Февраль, 2013, 15:23

    Ну, Паша! Пусть ему позорники завидуют! Молодец, Павел, поздравляю!

  8. saskoff3 Февраль, 2013, 18:29

    И мои поздравления Павлу, хотя я с ним и не знаком!
    Насчет же того, чтобы уже завтра сообщать об этом на всю Хакасию из уст «лучшего СМИ Хакасии», то я подумаю.:))
    Хот и не уверен — повода серьезного, на мой взгляд нет. Если мы будем рассказывать о каждом, кто как-то отметился за рубежом (у гнилых буржуев, по твоей версии, кстати), инета не хватит.
    Но повторяю — подумаю.

  9. Foster4 Февраль, 2013, 0:48

    Саськов, разве много случаев, когда местные прославляются вот так ПУБЛИЧНО ДОСТУПНО? Дай Бог, чтобы один-два случая были. А ты не понтуйся, а размещай новость ;)

  10. saskoff4 Февраль, 2013, 10:29

    Не-а.:)) Не хачу.:)))
    Пусть еще где-нибудь свои фото за рубежом опубликует.

  11. Natashk*5 Февраль, 2013, 12:41



Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster