К истокам

Лукавство года: Стала известна зарплата Юлии Исмагиловой

Юлия Исмагилова

Как ни пытались в правительстве Хакасии скрыть зарплату заместителя Валентина Коновалова, руководителя представительства региона в Москве Юлии Исмагиловой, как ни изворачивалась она сама, записывая видеообращения о том, что не получала ни миллионную, ни полумиллионную премию, но всё тайное стало явным. На зарплату Исмагиловой дырявый бюджет Хакасии спустил более 3 млн рублей за 2019 год!

Издание “Пульс Хакасии” раздобыло справку по форме 2-НДФЛ. И в ней прекрасно всё:

Зарплата Юлии Исмагиловой

Умиляет, что ей для отвода глаз за январь и февраля 2019 года начисляли менее 70 тысяч рублей. Именно тогда разгорелся тот самый “премиальный скандал”. Юлия Вячеславовна записывала слезливые обращения, что не получала премию в размере 400-500% в декабре 2018 года, а позже показала расчётки за 1 и 2 месяц прошедшего года. А вот за тот самый декабрь — нет. Всем всё тогда стало понятно, кроме, кажется, Валентина Коновалова, который продолжил “золотить ручку” очередной приближённой.

Хочется, чтобы вы вдумались в эти начисления з/п Исмагиловой за 2019 год. Январь — 62 тысячи рублей. Февраль — 68 тысяч рублей. Март и апрель — по 150 тысяч рублей. Май — 262 тысячи рублей. Июнь — 246 тысяч рублей. Июль — 493 тысячи рублей. Август — 392 тысячи рублей. Сентябрь — 190 тысяч рублей. Октябрь и ноябрь — по 249 тысяч рублей. Декабрь — 349 тысяч рублей.

Шикардос! Вы все знаете мою позицию по этому вопросу: пусть чиновники получают много, но только если делают жизнь простых людей лучше. Когда свет горит в посёлках и на трассе рядом со столицей Хакасией. Когда нет угрозы прекращения поставок питания в школы и детские сады. Когда районы не отказываются принимать бюджет из-за его несбалансированности. Когда в регионе есть работающие программы поддержки для фермеров. Когда в регион заходят инвесторы, а не разбегаются по другим субъектам России ООО и предприниматели.

Но в республике — кризис, деградация, коллапс. Резервный фонд Коновалов уже опустошил, что делать дальше — он и его команда решительно не знают. И вот этот неумеха Валентин начислил за красивые глаза своему заму 3 “ляма” в год! ЗА ЧТО?!

У меня есть предложение к Валентину Олеговичу и его особо приближённым. Если вы такие патриоты (хотя какой там — половина варяги, включая самого Коновалова), то откажитесь от большей части своей незаслуженной зарплаты для реализации тех предвыборных обещаний, которые были нарушены — оплачивайте кредиты молодым семьям, например.

С обязательным ежемесячным отчётом, конечно же, пока вы у власти, а то знаем мы вас на примере тех видеооправданий Исмагиловой.

Но они, конечно, на это не пойдут. Будут и дальше выжимать все соки из нищего бюджета Хакасии, который сами и довели до ручки, пока есть к этому доступ.


Понедельник, 23 Март, 2020, 22:15
Рубрики: Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Лукавство года: Стала известна зарплата Юлии Исмагиловой»

  1. Короед24 Март, 2020, 1:03

    Карлуха! Повторяешься!

  2. Gogen25 Март, 2020, 11:07

    Какая интересная позиция: «пусть чиновники получают много, но только если делают жизнь простых людей лучше.» При такой позиции легкосдать в зад.
    Давайте честно, для Зимина и КО можно было получать и больше, они для Фостера свои, хотя при этом привели республику к развалу. А для «чужих» высокие ЗП не положены. Двойные стандарты от «политолога».
    Ну а так, у чиновников, губернаторов, президентов всегда были высокие доходы.

  3. Короед25 Март, 2020, 16:08

    Да попиздит и успокоится…

  4. Санек25 Март, 2020, 23:47

    Да это бредятина, че вы ведетесь. Там кроме ФИО ничего нет, и это во первых. Во вторых 1С ка ведет логи. Там все очень не просто. Я это к тому, что анонимно сформировать ЛЮБОЙ документ не получится. Это знают ВСЕ, кроме долбоебов. На это никто бы не пошел. Откуда пошла утечка стало бы известно моментально.




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".