К истокам

Коновалов тонет на дне рейтинга губернаторов

Центр информационных коммуникаций “Рейтинг” представил общественности исследование деятельности глав регионов за январь-февраль 2020 года. Валентин Коновалов никак не может выбраться со дна рейтинга губернаторов. Он оказался на предпоследнем, 84 месте. Хуже Коновалова позиции лишь у главы Архангельской области, против которого граждане постоянно проводят митинги за отставку.

Причин для такого лузерского результата эксперты указали предостаточно. В числе главных было отмечено следующее:

1. Предбанкротное состояние Хакасии. Оказалось, что “умно свёрстанный” бюджет не сбалансирован на 14 млрд. рублей. Это вынудило Ирину Войнову покинуть пост министра финансов и остаться заместителем главы региона. Кроме того, Хакасию шерстит проверка федерального казначейства.
2. Долги перед энергетиками, которые привели к тому, что в Усть-Абакане от электроснабжения в феврале отключили среднюю общеобразовательную школу. Чудовищная задолженность перед энергетиками возникла именно при Валентине Коновалове, и она лишь растёт.
3. Также эксперты отметили и случай с подлогом документов, когда председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев обвинил администрацию главы Хакасии в мошенничестве. Перед новым годом были приняты поправки, которые давали право чиновникам, имеющим юридическое образование, получать 70-процентные надбавки к окладу.
4. Обыски в Минобре региона в рамках расследования уголовных дел о служебных подлогах при строительстве детских садов в районах Хакасии.
5. Неумение Валентина Коновалова выстраивать отношения с федеральным центром и разобщение местных элит, что приводит к постоянным скандалам.

Среди достижений местной власти эксперты отметили лишь налаженное авиасообщение между Абаканом, Кызылом и Красноярском, а также высокая активность Валентина Коновалова в соцсетях. Впрочем, на фоне аховой ситуации с задержками зарплаты бюджетникам в Хакасии и другими вышеперечисленными событиями, улыбки красного губернатора в соцсетях и катания со снежных горок выглядят пиром во время чумы.


Суббота, 29 Февраль, 2020, 15:32
Рубрики: Местная политика, Политика, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".