К истокам

Укродайджест: Тверской Предатель, 13 друзей хунты, Европа отменит санкции?

Люто-бешено салютую! Появились первые надежды на прекращение войны в/на Украине, которую ведёт хунта потомков древних прото-укров, специально выведенных Госдепартаментом имени Псаки. Пошли сообщения то о прекращении огня, то о договорённостях по прекращению. К сожалению, это пока лишь надежды. И непонятно ещё, сколько будет продолжаться геноцид. Поэтому и укродайджесты продолжаются.

Как бы цинично это не звучало, но у украинского конфликта есть и хорошая сторона медали. КрымНаш, ограничение свобод в интернете, «национал-предатели» и прочие приятные отголоски великодержавной строгой руки с ремнём. Почитайте, к примеру, нижеприведённый отрывок из тверской газеты «Местное время». Совершенно советский текст с соответствующим классным названием «Предатель«, но оттого ещё более милый. Либеральную гидру давят то тут, то там на комсомольских собраниях:

Самое печальное, что среди таких «интернет-смельчаков» есть и представители нашего журналистского сообщества. Одни из них совершенно оголтело лают на Россию и взахлеб восторгаются политикой геноцида, проводимой в Донбассе украинскими националистами. Другие, более умеренные, рассуждают о неправомерных действиях нашего государства, о недопустимости вмешательства в дела суверенной Украины и т.д. Вот подобный бред несут на своих интернет-страничках интеллигентные соплежуи. В официальных изданиях или на телеканалах, где они работают, высказывать свои сокровенные мысли побаиваются.

Не хотел называть имена таких горе-либералов от журналистики. Но фамилию одного персонажа все же озвучу. Именно его я имел в виду, начиная эту публикацию. Именно он зашел в своей антироссийской истерии дальше других. Именно на его страничке в Facebooke первым среди друзей красуется Дмитрий Ярош — лидер Правого сектора, фашист и убийца. Именно этот блоггер заслуживает, на мой взгляд, общественного презрения. Его зовут Борис Гуров. Он много лет работал в разных региональных газетах, потом подвизался в местном отделении партии «Справедливая Россия». За свои 50 с лишним лет Гуров ничем не отметился, да и в журналистском сообществе заметного следа не оставил. Зато сумел на склоне лет изрядно напакостить.

Конечно, подобные проявления русофобии в социальных сетях не остались незамеченными здоровыми силами журналистского цеха. Представители нашего творческого союза из ведущих областных изданий на специальном собрании под эгидой регионального отделения Союза журналистов России с большой озабоченностью говорили о сложившейся ситуации, об антигосударственной деятельности ряда интернет-блоггеров. Было принято и соответствующее Обращение.

Разоблачили! Но, на мой взгляд, недоработали. Ни цитат с разрушительными комментариями, ни скелетов в шкафу. Хоть лекцию езжай проводи.

Зато НТВ, как обычно, профессионально сработали. Посмотрите их прекрасный фильм-расследование «13 друзей хунты»:

Понравилось? Тогда вот вам вдогонку «Ещё 17 друзей хунты»:

Всё больше политиков, бизнесменов и общественных деятелей в Европе и выходцев оттуда начинают прозревать и открыто поддерживать Россию в её ответных действиях на санкции. Очередным достойным человеком стал херр Штефан Дюрр, руководитель крупного агрохолдинга «ЭкоНива», который дал скандальное интервью немецкой газете:

«Die Zeit: Г-н Дюрр, президент России Владимир Путин ввел запрет на импорт западной сельскохозяйственной продукции. Вас это удивило?

Штефан Дюрр: Нет, в России все ожидали, что правительство примет ответные меры в отношении ЕС и США. За день до введения запрета мы с президентом сидели за одним столом и разговаривали, в том числе о кризисе.

— Вы разговаривали с Путиным?
— Да. В начале года за успехи в развитии российского сельского хозяйства мне было предоставлено российское гражданство. И сейчас Путин захотел познакомиться со мной ближе. Мы говорили около получаса. На встрече также был губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Разговор проходил в его кабинете.

— И как проходила беседа?
— Путин начал на немецком языке. Потом мы перешли на русский, потому что губернатор не очень хорошо говорит по-немецки. У меня создалось впечатление, что Владимира Путина не устраивает эскалация кризиса и этот вопрос очень задевает его. Путин — не такой жесткий лидер, каким его постоянно изображают на Западе. Но с другой стороны, он станет последним, кто в сегодняшнем конфликте пойдет на уступки.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/298667.html

Кстати, ещё в начале августа датский банк сделал свой прогноз, что санкции против России Европа вынужденно отменит через пару месяцев:

Danske Bank провел исследование украинского кризиса и заявил, что санкции в отношении России и ответные меры со стороны будут «невыносимыми» и по этой причине их отменят спустя один-три месяца.

В обзоре, подготовленном банком, отмечается, что до деэскалации конфликта на Украине еще очень далеко, тем не менее ЕС и Россия потеряют слишком много, если кризис повлияет на торговлю энергоресурсами.

По мнению аналитиков Danske Bank, прямое влияние украинского конфликта на европейскую экономику невелико. Наибольший риск несут в себе связанные с ним негативные настроения.

Среди скандинавских стран, согласно докладу банка, в наиболее уязвимом положении оказалась Финляндия, которую связывают с Россией торговля, туризм и инвестиции. Наоборот, Норвегия в долгосрочной перспективе может даже выиграть, если ЕС попытается заменить российский газ норвежским.

Санкции вряд ли окажут заметное влияние на политическую ситуацию в России, говорится в обзоре. Поддержка президента внутри страны остается высокой, и, если экономический рост будет замедляться постепенно, серьезных политических рисков для России не ожидается, считают аналитики банка. В текущих экономических условиях РФ будет укреплять экономические и политические связи с латиноамериканскими и азиатскими странами, указывает Danske Bank.

Danske Bank входит в состав Danske Bank Group, крупнейшего банка Дании, являющегося одним из ведущих кредитно-финансовых институтов Северной Европы.

Не знаю, правда или нет, но в энторнэтах пишут, а, значит, трушно:

В ответ на конструктивную критику внешней политики президента США, исходящую из уст сенатора от республиканцев Боба Коркера, Барак Обама разразился похабщиной.
Президент США Барак Обама в ходе обсуждения внешней политики Вашингтона на закрытом собрании ответил на критику со стороны оппонентов нецензурно, сообщает RT со ссылкой на издание The Daily Beast.
По информации источников в Капитолии, сенатор от Республиканской партии Боб Коркер задал американскому президенту вопрос, в котором содержалась критика действий администрации Обамы в отношении Сирии, «Исламского государства», России и Украины. По словам республиканца, Вашингтону следовало вооружать сирийских боевиков как можно раньше, и тогда бы не было распространения боевиков ИГИЛ в Ираке.
Реплика сенатора настолько вывела из себя прежде практически эталонного демагога Обаму, что он не смог выдумать ничего изящнее, чем ответить нецензурным словом: «Horseshit!» – неумело парировал президент Соединенных Штатов.
Стоит отметить, ответ сенатора на грубую брань первого лица США не заставил себя долго ждать. «Месть – это блюдо, которое подают холодным», – решил республиканец и уже на следующий день опубликовал в The Washington Post разгромную колонку «Обама – ненадежный союзник», о которой уже писал «Ридус».
Риторика американского президента не соответствует его действиям, в результате чего страдают союзники Америки. Пустые обещания Обамы и его ненадежность наиболее выпукло проявились в позиции по отношению к Восточной Европе,
– писал Коркер.

Всем мир!


Суббота, 6 Сентябрь, 2014, 16:07
Рубрики: Либерасты, Общество, Политика, Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

13 комментариев на «Укродайджест: Тверской Предатель, 13 друзей хунты, Европа отменит санкции?»

  1. Алекс10 Сентябрь, 2014, 10:04

    А. Макаревич, друган врагов России, стихоподобно изрек:

    Рождаясь не выбирают страну
    И нам вовек не оборвать эту нить
    Моя страна ушла на войну
    И я не смог её остановить

    Кому власть да сласть, кому тюрьма да сума
    И я не в силах эту боль превозмочь
    Моя страна сошла с ума
    И я ничем не могу ей помочь

    И что тут делать, и как тут быть
    Если всё отныне верх дном
    Не надо нимбы и крылья растить
    Надо просто не быть говном

    И я уверен только в одном
    Пришла пора выбирать
    Но если решил не быть говном
    И жить легко и умирать

    Михаил Шахназаров, по поводу изложенного выше изречения:

    «Фекальный сонет»

    Было время дружил я с Пегасом
    Меня музы поили вином
    Но пришибло рассудок фугасом
    А страна моя стала говном

    Безвозвратно умом повредилась
    Под кровавым гэбэшным крылом
    Кстати мне Пенсильвания снилась
    В ней нельзя уродиться говном

    А ещё снился сон что я гений
    Что скачу я на белом коне
    А в России всё без изменений
    Так и тонет родная в говне

    Я талантлив умен и прекрасен
    Это понял друзья я давно
    Жаль что доктор со мной не согласен
    Он сказал что я просто говно

    «Творчество» Макаревича идет параллельно с моей жизнью (оно даже раньше моего рождения началось). Иногда оно мне попадается на глаза по телеящику, касаясь попутно своей звуковой волной моего слухового аппарата. Сцуко, с самого начала он меня раздражал — его физиономия часто отображала высокомерие, когда таковая имела серьезное выражение (хер ли — творческая личность, не каждому дано, ага!). А ещё Макаревич любит частенько улыбаться до полного обнажения дёсен, и вместе с искорками в глазах его подло-загадочная душонка выдает его не иначе как самовлюбленного павлина. Даже на старости лет. И такое отношение к нему у меня сформировалось с самого детства (на интуитивном уровне, понятно). Со временем стало приходить и осознание, что его «творчество» суть пустышка, но с бо-о-о-льшими (!) претензиями. А сейчас Макар сам на себе поставил жирную точку, причем, как и следовало закономерно то ожидать — фекальную.

  2. Foster10 Сентябрь, 2014, 10:35

    Меня тоже Макаревич всегда раздражал. На интуитивном уровне каком-то, ведомо, чувствовал ;)

  3. Андрей Макаревич11 Сентябрь, 2014, 20:28

    На интуитивном уровне подозреваю, что на ваши эмоции мне насрать, господа «пописыватели в бложиках» ;)

    PS: И да, берегите слуховые аппараты!

  4. Foster11 Сентябрь, 2014, 20:42

    Андрей, перефразируя классика: «Ваши эмоции — это ваши проблемы»? ;)

  5. Владимир Маяковский11 Сентябрь, 2014, 20:52

    Лежу
    на чужой
    жене,
    потолок
    прилипает
    к жопе,
    но мы не ропщем —
    делаем коммунистов,
    назло
    буржуазной
    Европе!
    Пусть х*й
    мой
    как мачта
    топорщится!
    Мне все равно,
    кто подо мной —
    жена министра
    или уборщица!

  6. Алекс12 Сентябрь, 2014, 9:26

    «Андрей Макаревич»: «На интуитивном уровне подозреваю, что на ваши эмоции мне насрать, господа «пописыватели в бложиках» ;)

    PS: И да, берегите слуховые аппараты!».

    А мне на некоего А. Макаревича всегда было насрать, равно как и моему слуховому аппарату. Субчик верно про себя отметил, что он теперь только срёт. А заодно и с ума потихоньку сходит. Подумать только — насрал, ему указали на недостимость такого поведения, а он писульку президенту написал с просьбой, чтобы ему замечания не делали. Что? Старый стал — говно стал? Угу. Ну, и, собственно говоря, молодой был — тоже говно был. В синагоге будешь, таки ребе пожалуйся на некоего «пописывателя в бложике» Алекса. И вообще, пошел ты … в безысвестность, валух заезженный!

  7. Андрей Макаревич12 Сентябрь, 2014, 11:47

    Если в человеке много говна и он говнист по своей сути, то неудивительно, что ему хочется всюду насрать, даже с помощью такого не совсем приспособленного для этого аппарата, как слуховой. Я же в отличие от столь маститых «мастеров» русской речи предпочитаю делать это традиционными способами и в специально приспособленном для этого месте.

    Легкий экскурс для «незаезженных». Валухи — это кастрированные бараны. На них обычно не ездят, но вам, как родственникам этих животных — разрешается.

  8. Алекс12 Сентябрь, 2014, 17:53

    «Андрей Макаревич», он не «Е..ть ты тупой» и он же «Ютуп». Блеать, опять выскочил этот чертик из табакерки! Давно не был, видимо к дождю.

  9. Foster12 Сентябрь, 2014, 21:20

    Не уверен, что он, но похоже.

  10. Foster12 Сентябрь, 2014, 21:20

    Впрочем, я всё равно не исключаю, что к нам пожаловал бывший главный кулинар страны! ;)

  11. абаканский13 Сентябрь, 2014, 22:31

    Много чести, Миш). Он про твой бложик не узнает никогда…

  12. Алекс14 Сентябрь, 2014, 20:41

    Кстати, я Макаревича валухом назвал-то почему. Во-первых, у него в молодости шевелюра была кучерявая, как у барашка. Во-вторых, наличие у музыканта большого круга почитателей сродни наличию у мужика яиц. У Макаревича же после того, как обгадился на всю Россию, с публикой теперь большие трудности.

    Что до вышеозначенного комментатора, то я уверен, что это наш старый знакомый, который в свое время пытался обсуждать сексуальную жизнь Валеры Шибанова, с прямо-таки наглостью гомосека. Когда я на это обратил внимание, так он исчез надолго, а когда появляется, обязательно в мой адрес выпады делает. Видимо, хорошо задел я его позорную душонку, вот и брызжет слюной.

  13. Алекс15 Сентябрь, 2014, 12:36

    Таки безусловно валух
    http://www.gazeta.ru/culture/news/2014/09/12/n_6473665.shtml




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster