К истокам

В Абакане в центре города упал 40-метровый кран

Давно в столице Хакасии не падали краны:

40-метровый строительный кран упал прямо на детскую площадку в центре Абакана. Все случилось сегодня, 2 октября около 9 часов утра на стройплощадке в районе центрального Почтампта, где возводится многоэтажный дом.

По словам рабочих, утром они обнаружили неисправность в технике, начали ремонтировать кран, в это время 40-метровая стальная конструкция накренилась и рухнула на детскую площадку.

На площадке сломаны качели, забор, поломаны деревья, оборваны провода электролинии. При этом кран едва не обрушился на многоэтажку по Щетинкина, 26. До высотки осталось буквально полметра. Лишь чудом никто не пострадал.

По предварительным данным, дом возводит строительная фирма ООО «СИММИС». Сотрудники предприятия заверили, что рухнувший кран уберут в течение часа и восстановят всё за свой счет.

Пока это предварительные данные, вся информация о ЧП выясняется.


Среда, 2 Октябрь, 2013, 10:40
Рубрики: Абакан, Местные скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster