К истокам

Как финансируется кампания Навального. Жулику и вору — пять минут на сборы! ;)

Сегодня у нас небольшой вечер Навального. Вот вам прекрасный разбор финансирования избирательной кампании Алексея Навального в Москве. Помню, как этот человек на самой заре его «борьбы за права миноритарных акционеров» вызывал уважение. И в какое же сраное УГ и госдеповскую пропаганду он потом превратился. У каждого свой путь. У Овального — вот такой:

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный заявил, что он а) собрал 20 миллионов рублей на свой Яндекс-кошелек для собственной предвыборной кампании; б) готов отчитаться откуда он их собрал. Ну, что ж, отчитаться – так отчитаться.

Идем в ЖЖ к кандидату в мэры Навальному и смотрим номер кошелька, на который собираются деньги. Вот он: 410011270217317, Алексей его активно пиарит. Однако (ВНЕЗАПНО!) кошелек оказывается в буквальном смысле чужим. К кандидату в мэры Навальному он не имеет ни малейшего отношения.

А принадлежит он Константину Янкаускасу, экономисту, депутату муниципального собрания района Зюзино г. Москвы. Вот, г-н Янкаускас сам об этом сообщает в своем ЖЖ http://jk289.livejournal.com/166123.html еще полтора года назад, в феврале 2012 года. «Общая сумма расходов на агитматериалы (листовки, плакаты, объявления о встрече с избирателями) у меня уверенно приближается к 35 тысячам рублей. Можно небольшим пожертвованием компенсировать часть расходов. Достаточно кинуть денежку в ближайшем платежном терминале на Яндекс-кошелек № 410011270217317. Я буду очень-очень вам благодарен», — обращается Янкаускас к своим читателям, собирая деньги на свою кампанию. А вот цитируется запись Янкаускаса в его фейсбуке, где он также настойчиво призывает скинуть ему денег на его кошелек номер 410011270217317. Эта запись вообще от января 2012 года.

Итак, деньги на кампанию кандидата в мэры Навального отчего-то собираются на чужой кошелек. Это не преступление, но, по меньшей мере, выглядит как-то очень странно. Однако по сравнению со всем остальным – это еще цветочки.

Ягодки начинаются здесь:http://yaudit.org/yaudit/410011270217317 — это официальный аудит того самого кошелька Навального, который не Навального, а Янкаускаса. Сервис аудита предоставляют Яндекс-деньги. Кандидат Навальный рассказывает нам про тысячи добровольцев, желающих помочь ему деньгами. Хотелось бы ему верить, но аудит кошелька говорит нам об обратном: поступления Навальному идут организованно и достаточно крупными партиями. Вот, например:

Источники финансирования кампании Навального

А ещё вот так:

Источники финансирования Навального


Пятница, 16 Август, 2013, 1:24
Рубрики: Либерасты, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

14 комментариев на «Как финансируется кампания Навального. Жулику и вору — пять минут на сборы! ;)»

  1. Vetas16 Август, 2013, 16:15

    Я дважды переводил по 500 рублей, и лично знаю людей которые переводили по 5000 и 15000 тысяч. А Вы Михаил Путину на предвыборную компанию скидывались?

  2. Короед16 Август, 2013, 21:38

    Ему скидываться не надо, Путину цифры все равно нарисуют. или спиздят. как масть воровская пойдет.

  3. Foster18 Август, 2013, 15:25

    Не, я не скидывался. Тесаку деньги переводил, антипедофилам местным, детям перевожу больным. А вы финансируйте дальше западного утырка и наймита.

  4. Алекс19 Август, 2013, 8:39

    Vetas, а что — на душе легче не стало после первого 500-рублевого перевода?

  5. черезлево19 Август, 2013, 9:33

    Я не пойму, что такого плохого сделал навальный? Пока только гниль наружу выводит. Не надо этого делать? Президентом он не станет это и так понятно. Мэром тоже вряд ли, так как сядет за преступление, вина в котором если имеется, то крайне косвенная, т.к. прямых доказательств в материалах дела нет. Я читал статью на тему «за что садят навального» и ничего четкого там не увидел, в том числе доказательной базы, а вот великий юрист Алекс даже вопросы мои, дилентанта, не понял или проигнорировал. Все что там имеется, это показания уже осужденного опалева (какая прелесть) и ПИСЬМА навального, в которых РЕКОМЕНДОВАЛ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ из ДРУГОГО РЕГИОНА поставщика леса. Ну охуеть, расстрелять надо, как минимум. При этом подмосковные чиновники спокойно воруют по 300 миллионов, платят штрафы в 1 млн рублей и живут дальше спокойно.
    Что касается его общественной деятельности, по-моему полезно обществу знать, какие люди им управляют и что имеют они и их дети на налоги этого самого общества и за какие такие заслуги. Понятна позиция фостера, он тоже хочет быть чиновником когда вырастет, и всякие навальные в этом случае вообще не к месту.

  6. Foster19 Август, 2013, 9:49

    И ещё раз закроем тему про чиновников. У меня была возможность стать им много-много лет назад, причём, по профилю. Отказался. Потом — возможно.

  7. Алекс19 Август, 2013, 10:55

    черезлево, я тогда, если честно, действительно «не въехал», а вопросы были в то время, когда я был в отъезде и в И-нет заходил по возможности, а потом и тема заглохла. Я уж и забыл про это совсем. Желания снова эту тему поднимать нет. Одно только скажу — доказательства вины Навального есть, пусть и действительно косвенные. Но ведь это нормальное явление. К примеру, крупных наркодилеров если и сажали, то тоже по косвенным доказательствам. В самом деле — не ловили же их с поличным на углу при продаже «торчка»! Так же глупо ожидать и прямых доказательств в деле Навального. Ну не дебил же он, в конце-концов, писать в больших количествах всякие писульки с недвусмысленным содержанием или вести видеосъемку встреч с фигурантами этого «политического» дела. И что, теперь считать, что он ничего плохого не сделал?

  8. Vetas19 Август, 2013, 14:41

    Алекс, а Вы таки верите в существование души или это фигура речи?

  9. Алекс19 Август, 2013, 19:38

    Верь-не верь, а она есть. Вот и в Вашем случае ведь не понятно, что заставило второй раз перечислить 500 руб.? Ведь не какой-то же там обоснованный расчет, с привязкой к навальновским «гроссбухам»? Вам определенно что-то подсказало — один раз 500 рэ мало, потому надо еще разок раскошелиться на такую же величину и тогда будет в самый раз. Примерно ведь так? Тут как ни крути, присутствует чистой воды иррациональное начало, с душою напрямую связанное. И еще один момент — Вас ведь ни первый, ни второй раз никто не заставлял деньги перечислять, но Вы это сделали. При этом, оплатив 500 рэ, определенно подумали, что этой суммы Навальному будет явно мало, потому надо еще 500 рэ, а значит уже будет целый «косарик» — кругленький такой, из двух половинок состоящий, а значит итоговая величина получится вполне полноценной. Ну согласитесь, без души никак не обошлось! После этого, я так понимаю, у Вас наступило моральное удовлетворение.

    Навальному ведь можно по-хорошему позавидовать. Кто-то перечислит 10 тыс. рэ, кто-то 5 тыс. этих же рэ. Кто-то перечислит всего-то 500 рэ, но при этом усовестится (снова она — душа!) и придет к правильному выводу о том, что на хорошее дело надо больше давать и еще добавит. А в целом Навальному хорошая многомиллионная кучка «навалится». Так оно и получилось. Но ведь опять-таки, по всем обоснованным прогнозам и расчетам, Навальный не победит на этих мэрских выборах. Vetas, я ведь думаю, что и Вы так считаете. Тем не менее, деньги-то перечислены, причем ажно ЦЕЛЫХ 2 РАЗА! Ну ведь действительно, нет тут никакого рационального объяснения, а одна душа.

  10. Vetas20 Август, 2013, 1:12

    Алекс, я еще со школы усвоил, что когда люди не могу что-то объяснить они начинаю выдумывать сверхъестественные причины.

    Ни для кого не секрет, что homo sapiens вид стадный, а для них характерны альтруизм, который повышает шансы на выживание в групповом отборе, и эмпатия, без которой формирование стада невозможно. Эмпатия и альтруизм продукт естественного отбора, а нефальсифицируемая гипотеза о душе не имеет под собой никаких оснований. Вспомните бритву Оккамы, её, кстати, первым высказал ещё Аристотель…

    Я переводил деньги благодаря альтруизму и эмпатии, подкрепленным желанием привести к власти человека, который будет отстаивать мои интересы, а еще примером товарищей. Один раз перевел при получении зарплаты, второй с аванса.

    А Вы не зная причины побудившей меня перечислить дважды деньги Навальному выдумываете связь моего поступка со сверхъестественной душой. Канонический случай. Прямо как древние греки считали молнию проявлением гнева сверхъестественного существа. Грустно.

  11. черезлево20 Август, 2013, 8:28

    Алекс, по вашей логике посадить можно и нужно бОльшую часть чиновников, имеющих отношение к реализации леса, руды, угля и так далее. Пока садят одного навального, да и тот чиновником не был, по сути. Ведь понятно за что его садят, нет, ведь будет сказки про наркодиллеров рассказывать. Алекс, в фостерианство вступил что ли?

  12. Алекс20 Август, 2013, 10:24

    То, о чем Вы говорите, суть психология. Но вот дело-то в чем — само понятие психология от др.-греч. ψυχή — «душа»; λόγος — «знание». Как видите, снова душа просматривается. И никуда её не выбросишь. Дело в том, что в рамках психологии бродит масса теорий, друг другу противоречащих и кому уж какая нравится. А какая из них истинная, поди разберись. Vetas, в конце-концов, даже ведь и Вы не станете всерьез утверждать о том, что в основе таких проявлений, как альтруизм, эмпатия и прочее лежат какие-то биохимические процессы. Ведь в таком случае какие-то биохимические процессы должны лежать и в основе «всё пофиг» или, к примеру, упомянутой Вами бритвы Оккамы, прости Господи! Но это же будет полный бред и к тому же всё это заведомо недоказуемо. Так что никуда от души не убежать и не спрятаться. К тому же, Вы сами указали на то, что Ваши денежные переводы подкреплены желанием привести к власти человека, который будет отстаивать Ваши интересы. Ну, предположим, пришел Навальный к власти. Откуда Вам знать, что он будет отстаивать Ваши интересы? А если Вы не москвич, то Ваши интересы он отстаивать и вообще никак не может (выборы-то мэра Москвы, как известно). Ну и где тут какое-то рациональное объяснение? Да нету его.

  13. Алекс20 Август, 2013, 10:34

    черезлево, действительно, сажать не только можно, но и нужно. Только куда их всех посадить? Сами понимаете, что это никакая экономика не выдержит. Не посадишь большую часть, так это будет «несправедливо» по отношению к посаженой малой части (и взаправду — они что, рыжие что ли?). Что до Навального, то я думаю, что никакого «заказа» сверху на него и не было вовсе. Скорее всего, это чистой воды инициатива кировских правоохранителей. А реальный срок уж точно инициатива суда.

  14. черезлево20 Август, 2013, 22:55

    Ну да, ну да, так оно и было. Только дело «кировлеса», по которому осудили, собственно, опалева, было 4 или 5 лет назад. Когда о навальном в масштабах страны никто не знал. А тут внезапно митинги, мыздесьвласть и выборы мэра и на тебе. Чистая случайность.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster