К истокам

«Метеорит с бортовым номером». Где карательная психиатрия?

Для начала пара заметок. Раз:

Каждое утро, завтракая, включаю радио — надо же знать, что происходит, а газет уже много лет не выписываю. Новости напоминают фронтовые сводки — тут этого убили, похитили два миллиона и скрылись, там пропала девятилетняя девочка, эти трое по-прежнему под следствием, ночью пьяный задавил шестерых, а утром опять упал самолёт. Половина пассажиров жива — счастье какое! Мы это слышим каждый день и почти привыкли. Всё это на фоне кипучей деятельности думы, напоминающей по точному выражению Муратова взбесившийся принтер, украденных в Сочи миллиардов и туманных угроз президента — кому грозит, террористам или нам с вами? Не покидает ощущение (думаю, не меня одного) что всё висит на ниточке. И тут — метеорит! Как вовремя! На три дня разговоров минимум. А то и на неделю.

Интересно, а это дорого — запустить метеорит? Чтобы упал когда надо, красиво, и не очень много народу покалечил. Хотя можно и много. А чего? Время такое. Думаю, что значительно дешевле олимпиады. А как работает!

Два:

Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.

Слушайте, ну жаль ведь, что карательная психиатрия исчезла. Чего там ракета!

По сведениям, которые мне сообщил брат подруги жены, у которого троюродная сестра работает в ЦРУ, в этом самом ЦРУ со спутников получили довольно точное видеоизображение произошедшего. Это может вас шокировать, но так всё и было. Конечно, видеозапись мне не предоставили, американцы берегут её на потом. В общем, это лично Путин тайно запустил секретную тактическую ядерную ракету малой дальности по Челябинску с одной из уральских гор, чтобы покончить с последним оплотом гей-пропаганды в виде Дулина из «Нашей Раши». Средства ПВО зафиксировали старт, но поделать ничего не смогли — оборудование отказало, бардак же в стране, ага. На счастье, необычный летательный аппарат заметил местный охотник со «Стингером». Удачный выстрел — и ракета отклонилась от курса, взорвавшись впоследствии. Следов радиации рядом с обломками не обнаружено, потому что разработчики ракеты в пропили весь уран, заменив его небольшими баллонами с пропаном. Именно этим и вызвана серия хлопков. После взрыва главного баллона остальные разлетелись кто куда и постепенно также детонировали.

Именно так всё и было, потому что в Этой Стране по-другому быть не может. Но в скором времени Госдепартамент обнародует эту информацию, и тогда кровавому режиму конец.

Путин и метеорит. Фотожаба http://www.uznayvse.ru/

Я, конечно, знал, что либерасты — упоротые наркоманы, но чтобы настолько…


Пятница, 15 Февраль, 2013, 22:50
Рубрики: Долбоебы, Животный мир, Либерасты, Общество, Россия, Скандалы, СМИ
Комментироваие и пингование закрыты.

26 комментариев на ««Метеорит с бортовым номером». Где карательная психиатрия?»

  1. Валерий Шибанов15 Февраль, 2013, 23:31

    Я пока эти два поста читал, периодически делал фейспалм.

    >> Я не ракетчик. Я филолог

    В принципе, дальше можно было не читать…

  2. Ol_mv15 Февраль, 2013, 23:44

    Вот блин, я — филолог ))

  3. Валерий Шибанов15 Февраль, 2013, 23:49

    >> Вот блин, я — филолог ))

    Ты правильный филолог, потому что не задаёшь вопросы аля «почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты».

  4. черезлево16 Февраль, 2013, 8:24

    где-нибудь пишут, откуда у метеорита инверсионный след? Ракета, конечно, вряд ли.

  5. Danlux16 Февраль, 2013, 10:53

    Показали на Первом канале место падения метеорита. Кратер-воронку в Туркменистане. Которая там еще в 1971 году образовалась. Называется Дарваза. Это насколько надо не уважать зрителя?
    Я конечно знал, что на Первом работают упоротые наркоманы, но чтоб настолько…

  6. Foster16 Февраль, 2013, 14:56

    черезлево, припомни любой фильм голливудский — все метеориты мелкие оставляли тот самый «инверсионный след».

    Danlux, да, забавно получилось :)

  7. Алекс18 Февраль, 2013, 9:21

    Так то было неудачное покушение на Ваньку Дулина? О, гомофобский режим!

  8. saskoff18 Февраль, 2013, 9:57

    Миша, играй ситуацию до конца, уж будь честнее (хотя и далеко не в восторге от Латыниной):
    Журналистка Юлия Латынина извинилась за свою колонку «А какой бортовой номер был у метеорита?», в которой предположила, что над Челябинском взорвался не метеорит, а ракета. С этого она начала свою еженедельную авторскую программу на радио «Эхо Москвы» в субботу, 16 февраля.
    Латынина отметила, что ей «вообще надо молчать в тряпочку», обсуждая вопрос о том, почему метеорит заметили так поздно. Журналистка признала, что поторопилась с выводами. По ее словам, когда появилась подробная информация о произошедшем, стало ясно, что ее подозрения — «абсолютный бред».
    «Когда у человека возникает паранойя, у него возникают логические подтверждения этой паранойи. Абсолютно удивительно, что паранойя, как только она возникает, она страшно логична. Жизнь тем и отличается от паранойи, что она нелогична», — заключила Латынина.
    Напомним, колонка Латыниной появилась на сайте «Новой газеты» утром в пятницу. Текст начинался словами «Я не ракетчик. Я филолог», за которыми следовали несколько вопросов «филолога» ракетчикам и министру обороны. В частности, журналистка интересовалась, почему метеорит летел как будто с одного полигона на другой и почему в его поисках участвует «такое фантастическое количество служивых».
    «Новая газета» удалила колонку с сайта вечером того же дня. Как пояснили в редакции, это было сделано по просьбе автора «в связи с поступившей новой информацией».
    ТЕБЕ ЭТО ВСЕ НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ, НЕТ???:))) НУ, ТАК Я НАПОМНЮ: ПУТИНА НАЗВАЛИ ОДНИМ ИЗ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ПОЛИТИКОВ И БЛА-БЛА-БЛА…. Что ты тогда ответил-то? «Бывает….».:)))

  9. saskoff18 Февраль, 2013, 10:04

    И не дай тебе бог, Миша, познакомиться с карательной психиатрией вплотную (а то ты так жалеешь об ее исчезновении, хотя она не исчезла, а только видоизменилась)….. Не дай бог….

  10. Foster18 Февраль, 2013, 13:12

    Саськов, ну вот что ты со своими упрёками опять из под коряги вылезаешь? Ты представляешь, что у меня могут быть какие-то другие дела, кроме как писать о самопоправках либерастов всяких выходные?

  11. saskoff18 Февраль, 2013, 14:39

    Да какие у тебя дела? Это у прокурора дела, а тебя так….капитализация бренда:)))
    И что же мне теперь — из-под коряги и вякнуть ниче нельзя уже?! Де свобода слова?!!!! Путиноиды проклятые!:)))
    Просто повторю — тему нужно отрабатывать в бложике до конца-а-а…. Иначе выглядит однобоко и неубедительно.

  12. Foster18 Февраль, 2013, 14:40

    ДажеНеблогер учит меня, жЫвую легенду, как мне блог вести? Ну-ну ;)

  13. Алекс18 Февраль, 2013, 15:47

    saskoff, Латынина почему-то углубилась на тему перелета ракет с одного места на другое, запустив определенные «подозрения» (типичные для неё), но при этом совершенно игнорировала другие факты, очевидность которых даже для неё стала непреложна спустя ничтожно малый отрезок времени, и настаивать на «абсолютном бреде» далее даже для неё означало потерю лица (не было бы так однозначно, то бредила бы и по сию пору). Я полагаю, что Михаил абсолютно прав, не став обнародовать факт «опровержения». Пока эта ……… получает всякие премии в Вашингтоне, она более чем достойна «полоскания» в дерьме без права на реабилитацию. Враг России не заслуживает никакого снисхождения! И Вам, saskoff, не делает чести защищать эту …..

  14. Алекс18 Февраль, 2013, 15:52

    saskoff, я подозреваю, что у Вас относительно Латыниной имеет место быть сугубо этническая солидарность. Ничего удивительного, сам так на Вашем месте поступил бы.

  15. saskoff18 Февраль, 2013, 16:17

    Миш, не, не учу — а по-отечески наставляю. Для объективности и правды.
    Алекс, напрасно подозреваете: я уже писал, что к Латыниной отношусь очень и очень неоднозначно. И я ее совсем не защищаю — не ставьте телегу впереди лошади. Я всего лишь написал, что спустя несколько часов ее колонка была снята с сайта новой, а позже сама журналистка извинилась за написанное. Миша в данном случае был не прав, сказав «а» и забыв про «б», что легко обнаруживает его политическую зашоренность (чуть не написал «ангажированность»).
    Теперь о врагах России — позвольте узнать, а к врагам России вы также относите…ну, например, Солженицына, Буковского, Алешковского, Окуджаву, Вознесенского, Высоцкого, Даниэля, Синявского? Они тоже жили за рубежом, получали там премии за критику строя — это тоже враги России?

  16. Алекс18 Февраль, 2013, 18:10

    saskoff, перечисленные Вами за малым исключением являются врагами России. Вы думаете, что премии выдаются за … таланты (?!). То крайне редко бывает, и десятилетия спустя выясняется, что премиантов знает очень мало кто (а они — НИКТО!). У того же Солженицына ЦРУ редактировало «Архипегал ГУЛАГ», об чём сообщил один из отставных сотрудников сего непочётного ведомства. Критика полезна тогда, когда от неё польза. Когда от критики вред стране — это уже предательство. Последствия своих поступков всякий человек осознавать обязан.

  17. мимокрокодил18 Февраль, 2013, 21:35

    лол, Алекс уже семитов выискивает, хотя да, скоро весна

  18. мимокрокодил18 Февраль, 2013, 21:48

    «отставной сотрудник цру» никто иной как американский посол в Москве Джекоб Бим, он просто писал о сырой глыбе текста и о том как нанял редакторов. А про то что что цру финансировало часть тиража книг на русском языке издающихся на западе так это вы секрет Полишинеля раскрыли, ровно как и наши вкладывали немалые деньги в пропаганду социалистического образа жизни и показ язв капитализма, однако именно сейчас вы при нём живёте и вроде бы весьма довольны.
    «По оценкам Центрального разведывательного управления, СССР ежегодно тратит на разные формы пропагандистской деятельности до 3,3 миллиардов долларов» Американцы тратили 448 млн.

  19. saskoff19 Февраль, 2013, 8:56

    Алекс, простите меня, взрослого человека — но с таким уровнем ваших «аргументов» (ЦРУ редактировало ГУЛАГ, в перечисленном мною списке за малым исключением враги народа и т.д.) я спорить с вами попросту не в состоянии. Мне очень жаль….
    Себя.

  20. Алекс19 Февраль, 2013, 14:32

    мимокрокодил, а как догадался про семитов? Ну да, это просто.

    saskoff, нужно сбросить с себя груз зашоренности. Вообще говоря, мы вместе живём в одной стране, и уже только этим фактом друг другу обязаны. Да, мой дед говорил, что в окопе все родные.

  21. saskoff19 Февраль, 2013, 16:00

    и рад бы сбросить груз, да не могу — это груз знаний, а не зашоренности, уважаемый Алекс. Да, мы живем в одной стране, но вся проблема в том, что вы сидите в окопе, а я…. Ладно, проехали.

  22. Foster19 Февраль, 2013, 16:07

    …а я весь в белом, на коне, командую всеми вами, чернь, плебс тупой, ёба!»

  23. Валерий Шибанов19 Февраль, 2013, 16:10

    ыгыгы

  24. saskoff19 Февраль, 2013, 16:49

    Миша, это ТЫ сказал. И Шибанов ТЕБЯ услышал.

  25. Алекс19 Февраль, 2013, 18:37

    saskoff, я в окопе, а Вы — в ломбарде? Шучу.

  26. saskoff19 Февраль, 2013, 19:38

    Шутка принимается:))




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster