К истокам

В такси Абакана появился бесплатный Wi-Fi

В такси Абакана появился бесплатный Wi-Fi:

Пассажиры одной из таксофирм в Абакане теперь могут экономить на 3G-трафике во время поездок. Компания «ВымпелКом» предоставила перевозчику Wi-Fi роутеры с SIM-картами для организации точек доступа в автомобилях. Правда, пока проект реализован в пяти машинах. Воспользоваться бесплатным доступом в сеть могут абоненты всех операторов, имеющие устройства с Wi-Fi-адаптером. Благодаря постоянным техническим работам по модернизации и увеличению скорости передачи данных в сети «Билайн», пассажиры такси могут не только читать новости и просматривать социальные сети, но и загружать мультимедиа-контент.

Кроме получения бесплатного доступа в интернет, любой клиент такси может непосредственно во время поездки приобрести SIM-карту «Билайн» или узнать подробнее о тарифе, просто обратившись к водителю.

— «Приятно отметить, что «Билайн» стал первым оператором, реализовавшим в Абакане инновационный проект по запуску Wi-Fi в такси, — рассказал региональный директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом» Сергей Козерод. – Данная инициатива позволит сделать поездки горожан более комфортными, даст возможность эффективно провести время и оценить скорости передачи данных в сети «Билайн».

Всё же безлимитный интернет в мобильном решает — от наличия/отсутствия Wi-Fi не зависишь. А что за такси, кстати, знает кто-нибудь?


Понедельник, 4 Февраль, 2013, 13:22
Рубрики: Абакан, Большой рунет, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «В такси Абакана появился бесплатный Wi-Fi»

  1. nubic4 Февраль, 2013, 13:36

    вот еще бы ентот мобильный интернет нормально ловил на ходу, а то хоть вай фай хоть не вай фай, толку не будет…

  2. Игорь4 Февраль, 2013, 13:50

    Столица! Видел их автомобили с наклейкой.

  3. IgorAbakan5 Февраль, 2013, 16:03

    -> nubuc’у:

    А в чём проблемы? И по Хакасии, и по городу мой билайн вполне нормально ловит. Скорость не 1080p, конечно, но серфинг (или навигацию) нифига не обламывает.

    Правда, замечу, модем у меня не стоковый, ставил из другой прошивки, по результатам всенародного тестирования.

  4. Foster5 Февраль, 2013, 16:05

    «Скорость не 1080p»
    Игорь, а ты точно программист? ;)

  5. Горбач6 Февраль, 2013, 10:02

    это надо на лавочках сидя ловть с такси, которые проезжают мимо?

  6. IgorAbakan6 Февраль, 2013, 21:42

    Мегабиты народу мозг засоряют — а вот скорость в youtube вполне понятна чуть менее чем всем. :))))




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster