К истокам

Виктор Зимин: а как развиваться без производства?

Глава Хакасии Виктор Зимин на встрече со студентами ХТИ — филиала СФУ, правильно всё сказал:


Пятница, 16 Ноябрь, 2012, 15:00
Рубрики: Видео, Местная политика, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

10 комментариев на «Виктор Зимин: а как развиваться без производства?»

  1. !16 Ноябрь, 2012, 15:16

    Тьфу! Слушать противно этот псевдопатриатический треп.
    Что же он не рассказал какой зоопарк творится с его гос.инвестициями в производство, кто в теме — тому смеяться и плакать хочется одновременно.
    То, что крупных производств новых не открыто — это в точку. Зато добыча прет полным ходом. За «20 лет» уже давно старые выработки разрезов выгребенны и новые осваиваются и дохрена земель под отвалы переведено.

  2. Foster16 Ноябрь, 2012, 15:20

    Так вы побольше поддерживайте (или оставайтесь в стороне просто) антикремниевые темы, темы против разрезов, против свинцовых заводов — вообще нихрена не появится.

  3. Юрий16 Ноябрь, 2012, 15:43

    Хочешь развития или хотя бы НЕ стагнации, нужно работать. На одной торговле далеко не уедешь. Чтоб работать, нужно производство.
    А то блин как маленькие в больнице: эти таблетки горькие, эти кислые, уколы больно и о чудо, болезнь почему то не лечится.

  4. черезлево19 Ноябрь, 2012, 9:48

    В этом видео всё прекрасно. «Печь пирожки=производить кремний» сказал зимин студентам технического вуза и никто ему не возразил, ведь выставлять дураком барина чревато несдачей сессии.

  5. Foster19 Ноябрь, 2012, 9:51

    Ты один, кажется, увидел там знак «равно». Понятно же, о чём говорил Зимин.

  6. черезлево19 Ноябрь, 2012, 9:55

    О чем? О том что нет безопасных производств? Да, их нет, так как опасно в жизни всё, от гололеда до ядерной войны. Но это всё популитсткая болтовня, т.к. есть классы опасности отходов, классы опасности производств. Есть химическое, есть пищевое, и ставить их в одном предложении — бред для гуманитариев.

  7. Foster19 Ноябрь, 2012, 10:08

    Да, именно об этом и говорил Зимин — о том, что нет безопасных производств. Логика вполне есть. Вчера «экологи» против непостроенного кремниевого, сегодня — против неразработанного угольного разреза, завтра могут быть против уже действующих предприятий — ТЭЦ там, МаВР, АЯН — да против чего угодно.

  8. черезлево19 Ноябрь, 2012, 10:39

    Как минимум некорректно сравнивать разрез и химическое производство с пищевой промышленностью. Никто не пойдет против пивзавода, т.к. он налогов платит в республиканский бюджет больше чем сааз, да и продукция пользуется популярностью у населения.

  9. Foster19 Ноябрь, 2012, 12:49

    Циферки можно?

  10. черезлево19 Ноябрь, 2012, 14:37

    Какие циферки? Сумма налога на прибыль от местного производителя напитков и экспортера алюминия через кипрские офшоры? Не думал что это какая-то новость. Цифры отличаются в пользу первого, этого достаточно. Ни сканы, ни ссылки показать не могу, поэтому либо на слово верить, либо вопрос без смысла.




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster