К истокам

Про Pussy Riot

Новости о «Пусси Райот» откровенно утомили. Но, по сути, это дело уже стало одним из индикаторов того, как власть представляет идеологическое настоящее и будущее России. Тот факт, что девушки-извращенки до сих пор не на свободе свидетельствует о том, что Кремль не желает видеть Россию этакой либеральненькой страной. Собственно, выбор простой: либо возврат к нормальным традициям, либо гей-парады. Полутона вряд ли уже получатся.

Кстати, мне кажется, хороший вариант для всех был бы такой. Сегодня им дают три года, как просит гос.обвинение, но условно. А раз Pussy Riot скоморохи и творческие личности, то пусть будут при дворе веселить кремлёвских обитателей. Ну, и изредка выпускать их на ярмарках. И, желательно, чтобы об этих «Пусси» ничего больше не было слышно и видно.

Художества художествами, но общество без моральных ориентиров — не общество, а так, стадо.

Обновление 1. Лучший демотиватор про «Пусси райот», по-моему (по наводке Виталия Бутника):

Pussy Riot демотиватор


Пятница, 17 Август, 2012, 11:16
Рубрики: Криминал, Либерасты, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Шоу-бизнес
Комментироваие и пингование закрыты.

50 комментариев на «Про Pussy Riot»

  1. Valera17 Август, 2012, 13:11

    Я надеюсь на реальный срок заключения этим недочеловекам.

  2. constXife17 Август, 2012, 13:27

    Единственное, о чём говорит судебный процесс над PussyRiot, так это то, что богохульство в светской России считается хуже чем педофилия, убийство или коррупция, исходя из множества решений наших судов. Но я откровенно разочарован не сколько судом (от них всего можно ожидать), а реакцией общественности — которые поддерживают это беззаконие из-за некоего морального ущерба. Как говорится в нашем родном ГосДепе, nothing to do here.

  3. Foster17 Август, 2012, 13:35

    Valera, теперь уже, вероятно, выхода другого нет.

    constXife, Россия уже, надеюсь, никогда не будет такой, какой хочешь её видеть ты, Карим, и такие же псевдолибералы, как и ты ;) Смирись с этим. Но ты вроде ранее писал, что хочешь срулить из страны.

  4. constXife17 Август, 2012, 13:48

    Знаешь, после этого дела с PussyRiot и реакцией псевдопатриотов, как ты, я думаю, что ты действительно прав и Россия не станет такой какой я её хочу видеть — центром научной мысли, использование передовых технологий в быту, повсеместное доброжелательное отношение друг к другу как на улицах, так и в в интернете.

  5. Макарронник17 Август, 2012, 17:38

    Условно 2 года будет, я думаю. И все довольны.

  6. Алекс17 Август, 2012, 17:52

    На полную «катушку» со «строгачом» впридачу, дабы всей педерастне и прочей содомитятине был ясный и четкий урок — гадить можно только в своих вонючих углах! Да вот только ущербные сучки наверняка и к сожалению отделаются легким условным испугом.

  7. Алекс17 Август, 2012, 17:55

    Ну а constXife, как обычно, толерантен и либерален ко всякой каке.

  8. nubic17 Август, 2012, 22:52

    ракета ёбнулась о небесный свод

    а ваще я считаю что ПГМ нонче в россии цветет буйным цветом из за какой то хуйни на три года ебанушек закрывать и забывать что церковь теперь это огромный бизнес с охуевшими зажравшимися бизнесменами да еще и без налогов и без капельки святого, а че ж тогда за банкеты никого не садят, посадили бы всех 250 светских гостей а заодно и попов на 3 года http://www.youtube.com/watch?v=k10Mk8m5tUo а вот анонсик с прайсиком http://lojso.livejournal.com/674267.html

  9. nubic17 Август, 2012, 22:55

    а тут вот бони-м поет, им можно, а письками без звука подрыгаться нельзя и потом наложит все срок 3 года
    http://online47.ru/a/2012/05/03/V_hrame_Hrista_Spasitelja/

  10. constXife17 Август, 2012, 23:01

    2 года колонии общего режима дали им.

  11. Шэйх18 Август, 2012, 6:11

    Pussy Riot sentence its the end of russin judicial system!

  12. nubic18 Август, 2012, 10:12

    надо было им в единую россию вступать http://cs304512.userapi.com/v304512359/1ee7/DxfwPShqe2I.jpg

  13. Foster18 Август, 2012, 13:25

    Два года — нормально так.

  14. Foster18 Август, 2012, 13:29

    Шэйх, а скажи-ка мне, друг, что было бы, если извращенки, пихающие себе куриц в причинные места, и совокупляющиеся открыто в музеях, выступили в мечети вашего Дубая? И вообще, возможно ли открытое существование извращенок подобных в вашем обществе?

    «Конец судебной системы», ишь…

  15. черезлево18 Август, 2012, 13:37

    ой блин, и правда заколебали с пуси райот. Давно понятно что у нас закон один для всех, кто не имеет отношения к власти и партии единая россия. Примеров в последнее время дохуя, тут даже обсуждать нечего. Есть мандат — воруй, убивай, еби гусей, если угодно. Нет — извольте в тюрьму, быдло.

  16. мимокрокодил18 Август, 2012, 13:59

    «Шэйх, а скажи-ка мне, друг, что было бы, если извращенки, пихающие себе куриц в причинные места, и совокупляющиеся открыто в музеях, выступили в мечети вашего Дубая»
    Ну как минимум некорректно сравнивать государственную религию в ОАЭ и светскую Россию.

  17. Foster18 Август, 2012, 14:02

    мимокрокодил, ааа, некорректно. А я считаю, что некорректно со стороны тех, кто считает, что этих чувих надо выпустить, или вообще не надо было принимать, пытаться вынести вопрос из сферы закона в сферу каких-то собственных умозаключений.

  18. мимокрокодил18 Август, 2012, 14:06

    подмена не получилась, да?) ну и почитай теперь про сферу закону вдобавок, а не про свои умозаключения :http://www.novayagazeta.ru/news/58750.html

  19. Алекс18 Август, 2012, 14:08

    Кто ж виноват в том, что нет мандата, а только манда, да и то не та.

  20. constXife18 Август, 2012, 14:11

    Открытое письмо адвокатского сообщество, которое пытается вынести вопрос из сферы закона в сферу каких-то собственных умозаключений.

    Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях ясно указывают, что «хулиганство» и «оскорбление чувств верующих» имеют разные объекты посягательства: для хулиганства – это общественная безопасность и общественный порядок; для «оскорбления чувств верующих» – это личность гражданина, его конституционное право на свободу совести.

    Хулиганские действия – это поведение, недопустимое в любом общественном месте: на улице, в парке, в театре, это ущемление прав всех людей, выражение неуважения ко всем без исключения, независимо от их взглядов, убеждений, привязанностей.

    Следствие обвиняет их не в посягательстве на общегосударственный порядок и общественную безопасность, а в нарушении правил и традиций православной церкви. Их поведение не противоречит общегосударственному порядку, не подрывает общественную безопасность: действие тех предписаний и запретов, которые они нарушили, распространяется только на территорию православного храма. Если бы они совершили то же самое вне церкви, их невозможно было бы в чем-либо обвинить: следствие не указывает на нарушение ими каких-либо иных правил, кроме церковных.

    Признание их действий «хулиганством» приравнивает правила православной церкви к общегосударственному порядку, означает, что православная церковь – неотъемлемая часть государства. Предъявление обвинения Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич в «хулиганстве» не просто нарушает Уголовный кодекс, оно противоречит светскому характеру нашего государства, закрепленному статьей 14 Конституции России.

  21. constXife18 Август, 2012, 14:12

    Упс, прошу прощения за дубликат :)

  22. Foster18 Август, 2012, 14:20

    constXife, адвокаты дьявола, йопта. Вопрос этот действительно не однозначный с точки зрения закона, это сто процентно резонансное дело, которое чётко указывает на то, каким закон будет в новой славной России. Отпускать их было нельзя. А решение, в любом случае, принимается в суде. Суд — и есть закон.

  23. nubic18 Август, 2012, 14:54

    я закон (judge dredd)

  24. Алекс18 Август, 2012, 16:24

    constXife, этот вопрос уже обсуждался. Состав преступления есть. Диспозиция статьи 213 УК РФ содержит себе мотив противоправного действия «религиозная ненависть либо вражда». Сам факт действа в непотребной форме свидетельствует о наличии у сучек-содомиток в их безумных черепных коробках умысла на фронду в отношении православия. Впрочем, constXife в этом ничего страшного не видит, но между делом удивляется — отчего это так окружающие в России относятся без уважения друг к другу? Так что же получается — я православный, увидев содомское непотребство в храме, должен непременно с уважением отнестись как к этим конченным сукам, так и к их поступку? Нет уж, увольте! Предположим обратное — попался мне на глаза содомит, я его публично унизил каким-нибудь способом и пусть этот содомит меня за это уважает. Но будет ли такое? Хрена лысого! Весь Мировой Содом (ах, пордон, конечно же — свободный мир!) поднимет свой собачий гвалт и будет поганым хором орать, что я фашист и ксенофоб!
    Еще один момент — возня с сучками-содомитками привлекла к себе незаслуженное внимание общества и это точно. Даже документальный фильм показывали. Много каких там фактов было, в том числе публичное траханье, в котором принимала участие беременная на 9 месяце (!) сучка-содомитка Толоконникова. Но да ладно, это хрень, говорится. Но вот один факт из множества заслуживает внимания и соответствующего размышления — при обыске у этой сучки был найден канадский вид на жительство. Вот откуда ноги-то растут их борьбы за «свободную Россию». constXife, Вы с предателями заодно?

  25. мимокрокодил18 Август, 2012, 16:59

    так у Верзилина гражданство Канады с 2005 года, было б странно, если б жена вид на жительство не оформила. Получение вида на жительство автоматически является предательством? Бастрыкину об этом расскажите.

  26. constXife18 Август, 2012, 17:02

    Алекс, вы несёте столь откровенную демагогию и фантазии, что мне даже не хочется вступать с вами в спор в очередной раз на несколько страниц.

  27. Алекс18 Август, 2012, 17:23

    мимокрокодил, вот им и следовало там жить, а не тут гадить. Запад он уже оформившаяся Содомоблядия, там и был бы им комфорт. Вопрос тогда возникает — если в виде на жительство ничего странного нет, то почему Толоконникова, эта «узница совести», в фильме факт наличия у нее данного документа отрицала? Выходит, что для нее этот вопрос был неожиданным, причем именно в связи с совершенным ею преступлением? А я нисколько не сомневаюсь, что заказ на провокацию «из-за бугра». И сучка косвенно это признала.

    constXife, смысла повторяться действительно нет.

  28. Foster18 Август, 2012, 17:29

    Что меня не может не радовать — несмотря на всё это копошение либеральчиков, они уже никак не могут повлиять на общероссийский тренд. Всё, господа, дело сдвинулось с мёртвой точки. Привыкайте (ну, лет на 6 минимум ещё, а там, даст Вселенская Энергия — и на всю оставшуюся жизнь) ;) Теперь будем стараться жить нравственно, высокодуховно, по совести и без всяких публичных извращенств.

  29. constXife18 Август, 2012, 17:36

    Ага, будете жить нравственно, высокодуховно, по совести, ровно до первой бутылки шампанского. Потом испытаете на своей попе всю прелесть справедливых судебных решений. Только уже ваши проблемы не будут никого интересовать.

  30. теориязаговоров18 Август, 2012, 17:37

    я смотрю алекс настолько заморочился на второстепенном, что совершенно упустил главное. ну ебутся они в жопы, это же разве суть? зато теперь у нас имеется прецедент неправедного со всех сторон поведения РПЦ и абсолютно неадекватного судебного процесса.
    P.S. могу напомнить францию начала-середины 19го века

  31. Foster18 Август, 2012, 17:49

    const, абсолютное, блядь, настолько подавляющее число относительно честно живущих людей ВООБЩЕ никогда не сталкивались и не столкнутся с «беспределом» правоохранителей, что говорить об этом серьёзно думаю, вообще не стоит.

  32. Алекс18 Август, 2012, 18:26

    теориязаговоров: «зато теперь у нас имеется прецедент неправедного со всех сторон поведения РПЦ и абсолютно неадекватного судебного процесса».

    И в чем оно все перечисленное выражается? Только очень конкретно с приведением достоверных фактов.

  33. constXife18 Август, 2012, 18:38

    Из отчёта генпрокура Чайки за 2011 год можно уяснить себе, что:

    1) Во всех правоохранительных органах не искоренены случаи укрытия преступлений от регистрации и учета. Прокурорами восстановлено на учет более 138 тыс. преступлений, в связи с чем почти 52 тыс. должностных лиц привлечены к дисциплинарной и 105 – к уголовной ответственности.

    2) Следственным комитетом проведено более чем 17 тыс. проверок по сообщениям о насилии со стороны сотрудников правоохранительных органов, однако возбуждено только 250 уголовных дел (1,5%).

    Я склонен с тобой согласиться, что большинство граждан могут и не столкнуться с брутальным беспределом правоохранительных органов. Но вот строить свою стратегию оправдывания беззакония на надежде, что никогда не столкнешься с беспределом — это несколько недальновидно. Наверняка, те граждане, которым так «повезло» стать жертвой, тоже были уверены, что их-то беда точно не коснётся.

  34. nubic18 Август, 2012, 18:48

    вязали нас тут незаконно и пиздили при этом 6ю патрулями, вот человек в ларек вышел, вот реформа и вежливая полици, отпустили тока под обещание жалобу не писать за этот косяк, а если таки напишешь то ваще пизда вам ну ну, не коснется никого

  35. теориязаговоров18 Август, 2012, 18:49

    алекс, да ты не возбуждайся, я не содомит, честно. но если тебе юристу не понятно что дело шито белыми нитками, и что православная церковь всегда кичилась смирением, пониманием и прощением, ну чтоже тут поделать, останься при своем мнении. устраивать пикировку в стиле «дваюристапоносятклиентов» мне както брезгливо.

  36. Foster18 Август, 2012, 18:50

    Нубик, так ты-то опасный тип, подозрительный! :)

  37. nubic18 Август, 2012, 18:57

    да ниче я не подозрительный, совершенно серый неприметный гражданин россии ))

  38. Алекс18 Август, 2012, 20:04

    А, «теориязаговоров», он же «похмельный»! Не содомит — это хорошо! Смирение, понимание и прощение в «одни ворота» — это уже не православие, а толстовство. Разница, между тем, есть.

  39. теориязаговоров18 Август, 2012, 20:23

    но ни одного этого качества в данном случае не наблюдается. ни у попиков, ни у фанатиков. и хуле тогда спрашивается пиздеть? грустно все это.

  40. мимокрокодил19 Август, 2012, 10:41

    «Смирение, понимание и прощение в «одни ворота» — это уже не православие, а толстовство. Разница, между тем, есть.»
    Фантазии Алекса об удобной ему религии такие фантазии, только на Украине церковь об этом не знает.

    «Очевидно, что женщины пошли дальше по пути богохульства и кощунства, но Церковь своего отношения к ним не изменит. Мы будем молиться о спиливших крест, как молился Христос о распинающих Его на кресте: «Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят», — заявил протоиерей. »
    http://www.ridus.ru/news/42890/

  41. Алекс19 Август, 2012, 16:49

    В старые времена костров, дыб, виселиц и прочего приведенные понятия тоже действовали вообще-то. Если кому необходимы канонические истолкования, тот может обратиться к компетентному батюшке и тот все подробно разъяснит, а не заниматься дилетантскими бытовыми измышлениями.

  42. мимокрокодил19 Август, 2012, 17:48

    Ну так и само христианство возникло от дилетантов, рыбаков и сборщиков налогов, пока компетентный синедрион приговаривал Христа.

  43. Евгения19 Август, 2012, 23:24

    Нисколько не жалею Пусси Райот и даже рада тому, что произошло. Поскольку история с ними показала истинный настрой наших православных верующих и возможно многим станет понятно, что религия не есть спасение душ:-) Настоящая духовность и нравственность не зависит от религиозной принадлежности.

  44. constXife20 Август, 2012, 6:42

    Пакистан арестовал 11–летнюю христианскую девочку с замедленным развитием по обвинению в богохульстве, ей грозит пожизненное заключение. 600 христиан бежали из деревни, где их дома угрожают сжечь глубоко верующие мусульмане, оскорбленные в своих религиозных чувствах. Народный гнев вызвала то, что девочка несла мешок с мусором и там оказалась страница из Корана. Слава религии!

  45. черезлево20 Август, 2012, 8:32

    Алекс, а вы посещали психотерапевта когда нибудь? Учитывая сколько в вас ненависти, вам необходимо куда то деть накопленную негативную энергию, а то беды не миновать.

  46. Алекс20 Август, 2012, 10:36

    мимокрокодил: «Ну так и само христианство возникло от дилетантов, рыбаков и сборщиков налогов, пока компетентный синедрион приговаривал Христа».

    Вот-вот, а если бы оно возникло от интеллигенции, то все было-бы по-другому. К примеру, заповедь «не прелюбодействуй» относилась бы только к мужчине и женщине, а все прочее считалось бы чистой любовью. Но грубое быдло, как обычно все испоганило, подогнав всех «под одну гребенку».

    черезлево: «Алекс, а вы посещали психотерапевта когда нибудь? Учитывая сколько в вас ненависти, вам необходимо куда то деть накопленную негативную энергию, а то беды не миновать».

    Нет, психотерапевта я никогда не посещал и надеюсь, что не буду. Что до накопленной негативной энергии, то правда Ваша, не буду этого скрывать. С другой стороны, все мои знакомые знают меня как человека уравновешенного, доброжелательного, коммуникабельного и еще со своеобразным чувством юмора (блин, расписал себя любимого, ажно понравилось!). Так что Ваши беспокойства, думаю, напрасны.

  47. Алекс20 Август, 2012, 10:42

    constXife, случай, описанный Вами, лишь подтверждает то, что мусульмане немедленно реагируют даже на такое, казалось бы плевое, недоразумение. Вы человек умный, потому нет необходимости объяснять, почему в мечети нагадить невозможно в принципе.

  48. мимокрокодил20 Август, 2012, 12:22

    «К примеру, заповедь «не прелюбодействуй» относилась бы только к мужчине и женщине, а все прочее считалось бы чистой любовью.»
    у вас фиксация какая-то на геях, зачем вы их в каждый свой пост тащите?

  49. Алекс20 Август, 2012, 13:01

    Да если бы они не активничали в смысле из задницы политику делать, то мне на них было бы наплевать.

  50. nubic20 Август, 2012, 21:16

    просто убъют и все, дикие бородатые люди…




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster