К истокам

МММ-2011: выводите бабло, «вкладчики»

Если бы я был вкладчиком новой пирамиды Сергея Мавроди — «МММ-2011», то уже сейчас вывел все деньги из «системы». Потому что процесс перекрытия кислорода системе уже начался со стороны властей.

Но я не вкладчик МММ, поэтому это не моя головная боль. С самого начала существования пирамиды мне было очевидно, что она продержится год точно, возможно два, возможно три. Так что задача простая — закинуть туда бабла, серьёзно подняться по деньгам и относительно спокойно их вывести. Вывести в тот момент, когда я увижу первые симптомы, которые будут свидетельствовать о начале её развала, запрета. Собственно, первые уже видно — практически одновременно Мавроди «закрыли» на пять суток в России, а в Белоруссии — офис МММ. Не исключаю, что Мавроди так и будет постоянно сидеть по 5 суток за каждый 1000-рублевый штраф. А их там на подходе очень-очень много. Я думаю, не надо объяснять лишний раз, какая огромная его личная роль в раскрутке этой системы. Так что если он будет постоянно сидеть, плюс начнутся даже небольшие попытки властей по притеснению МММ-2011 — система посыпется, доверие к ней подорвётся, денег для выплат будет не хватать и далее всё по классической схеме: осталась куча недовольных, которые не успели вывести бабло. Как бы себя и других в обратном не убеждали адепты секты Пантелеевича.

Теперь о том, почему я не стал вкладывать бабло в систему. Собственно, вопрос лежал лишь в моральной плоскости. И этот вопрос я довольно быстро для себя решил. Мне будет некомфортно жить с ощущением, что я обогатился на немалую сумму за счёт многих менее прозорливых людей, фактически, забрав у них деньги. Причём не каких-то мифических, а вполне себе конкретных Василия Петровича, Марии Ивановны и ещё доброго десятка, а то и сотни человек. Да, тут можно было закрыть на это глаза, мол, сами виноваты и знали, что риск очень высокий. Но Вселенская Энергия мне запретила это делать, и карма не испорчена. А ещё мне жалко тех людей, которые успеют вывести бабло — мне кажется, что попытки вернуть деньги со стороны тех, кто им переводил, неизбежны. Так что добровольно вежливо попросят вернуть обратно, как и переводили их в своё время. Плюс уж точно — возможные судебные споры.

Сжигание МММ. Взял отсюда http://www.gazeta.ru/photo/33958/3489078.shtml

Такие дела. А вы вкладчик МММ-2011? Что думаете про новый проект Мавроди?


Суббота, 24 Март, 2012, 16:48
Рубрики: Животный мир, Нгауэзианцы, Политика, Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

35 комментариев на «МММ-2011: выводите бабло, «вкладчики»»

  1. Алекс24 Март, 2012, 20:08

    «МММ» — дубль-2? Этот пример даже еще хуже, чем известная русская поговорка о «ходьбе по граблям»! «Второй раз наступил на МММ». Миша им сочуствует? А я буду над ними только смеяться и даже, извините, злорадствовать, ибо надо же быть такими …. Даже слов нет!

  2. Foster24 Март, 2012, 20:14

    Алекс, видишь ли, в чём дело, там проиграют далеко не все «вкладчики» в случае краха системы. В этот раз всё для них чуть получше — ведь средства, которые они якобы «вложили» в МММ хранятся на их же счетах (второй вариант, насколько я знаю — перечисляют деньги «десятнику», чтобы он ими распоряжался). Периодически они должны отчитываться, что средства действительно там есть, а, в случае просьбы десятника — мгновенно перевести бабло человеку, который выводит деньги из системы. Но вроде как бывает и так, что за всё то время, что у вас лежит «вклад» в МММ и капают на него проценты, вас могут и не попросить никому бабки переводить. То есть когда будет ясно, что система рушится, «вкладчик», который ничего не переводил ещё за всё время «вклада», может забычить и не перевести деньги, но тогда он теряет право на проценты, накапавшие за это время. Правда, какие там уже проценты? ;)

  3. Алекс24 Март, 2012, 22:16

    Не-«мутных» финансовых организаций не бывает. И существуют они за счет «лохов», а не ради них. И понимаешь, когда ситуация с «лохотроном» вполне очевидна для мало-мальски разумного человека, однако «лохи» все-таки находятся (многие из них себя считаеют умными людьми), то я делаю только один вывод — им денег НЕ ЖАЛКО. Они, по моему мнению, даже не заслуживают не только сочуствия, но и (не удивляйся!) ПРАВА НА ЗАЩИТУ ИХ ИНТЕРЕСОВ!

  4. черезлево24 Март, 2012, 22:36

    Алекс, вы покупали когда-нибудь доллары?

  5. Алекс25 Март, 2012, 8:47

    Нет, как ни странно, никогда не пользовался никакой валютой кроме рубля. А к чему вопрос?

  6. черезлево25 Март, 2012, 18:02

    что и за границей не были ни разу в 30 с лишним лет? Вопрос к тому, что не всегда участие в пирамиде говорит о тупости и лоховатости участника. Тот кто не умеет думать действительно лох, а на новой (как и на старой в 94м) ммм вполне можно было заработать, если знать что такое финансовая пирамида и как она действует.

  7. Алекс25 Март, 2012, 18:19

    1. Да, за границей я до сих пор не был.
    2. Хочешь заработать на финансовой пирамиде — создай свою финансовую пирамиду. В противном случае играешь на удачу, а значит велика вероятность стать лохом.

  8. Sana26 Март, 2012, 13:07

    К МММ отношусь крайне негативно, считаю что десятников которые не выполнят своих обязательств и не вернут все деньги (без процентов, но даже так они не смогут вернуть, исходя из сути пирамиды) должны сажать за мошенничество.

  9. Foster26 Март, 2012, 13:17

    Я тут ещё с удивлением узнал буквально вчера, что сейчас ещё и бонусы есть за привлечённых людей немаленькие, и проценты с их пополнений вкладов, и всякие супер-тарифы по процентам и т.д. и т.п. — что-то они переборщили, кажется. Так всё наебнётся очень быстро даже без вмешательства государства.

  10. черезлево26 Март, 2012, 17:38

    Алекс, все, кто «играет на удачу» — лох? Биржевые трейдеры, да что там, акционеры — тоже лохи?

  11. Foster26 Март, 2012, 17:44

    черезлево, а у вас есть там вклад? Да? Нет? Почему?

  12. черезлево26 Март, 2012, 22:45

    бонус за регистрацию болтается на депозите

  13. Алекс27 Март, 2012, 8:22

    черезлево: «Алекс, все, кто «играет на удачу» — лох? Биржевые трейдеры, да что там, акционеры — тоже лохи?»

    Кто играет на удачу, тот игрок. Игрок, который считает, которому будет всегда сопутствовать удача — точно лох!
    Биржевые трейдеры, которые «в теме» — не лохи, которые «не в теме» — лохи.
    Акционеры, имеющие контрольные пакеты акций — не лохи, но если допустили «козлов в огород» в виде менеджеров-воров, являются лохами. Акционеры-миноритарии — лохи в той или иной степени.

  14. Алекс27 Март, 2012, 8:23

    Лох — это состояние души, а на ловца, как известно, зверь сам бежит!

  15. нол27 Март, 2012, 9:32

    «проиграл — лох.» ну вы зверьё…

  16. черезлево27 Март, 2012, 11:20

    Алекс, мне стало интересно чем вы зарабатываете, так ловко всегда все расставляете по местам, причем во всех сферах.

  17. нол27 Март, 2012, 11:21

    журналюга он. всёобовсём. всёобовсял.

  18. Спартак27 Март, 2012, 11:37

    Вы чо, он же юристюга, вон как обчесывал на юридические темки.

  19. черезлево27 Март, 2012, 13:03

    по-моему, человек с сформировавшейся психикой в 30 с лишним лет считающий миноритариев лохами это — или владелец серьезного бизнеса, или олигофрен.

  20. Алекс27 Март, 2012, 13:47

    Спартак: «Вы чо, он же юристюга, вон как обчесывал на юридические темки.»

    Вывод верный.

    черезлево: «по-моему, человек с сформировавшейся психикой в 30 с лишним лет считающий миноритариев лохами это — или владелец серьезного бизнеса, или олигофрен».

    Тоже верно в определенной степени, так как с несерьезным бизнесом дел не имею.

  21. Алекс27 Март, 2012, 14:38

    Мавроди — это сравнительно «мелкий хулиган». Если интересно, ознакомьтесь с этим:

    http://www.rv.ru/content.php3?id=9145

    http://nstarikov.ru/blog/16109#more-16109

  22. Адольф Зюганов28 Март, 2012, 0:32

    Отличная сейчас передачка по «Россия 1», как раз по теме МММ 2011. Правда сами эМММщики смеются над паническими выкриками противников.
    Вывод следующий: Если эту систему не ломанут власти, то ей ни чего не угрожает ещё с десяток лет точно. А власти её душить на корню не станут! Половина Думы уже в теме! Митрофанов сейчас за Мавроди вступался очень активно, сначала отрицал, что состоит в пирамиде, потом сам оговорился сказав -«МЫ»! И предъявы то не о чём! Нет же ни какого обмана, люди вступают, и добровольно идут на риск!
    Если государство вовремя не «поимеет» эту систему, то эта система очень скоро поимеет государство!
    Пирамиду скорей всего ломанут именно с подачи власти как и в 90-х, и тогда когда те кто как раз таки во власти, посчитают нужным! Если с властные партнёры поступят по пацански с Пантелеичем, то конечно дадут ему спокойно свалить из страны. Бабло опять куда-то странно пропадёт, и вроде как рассосётся частично среди вкладчиков, (там хрен проверишь) .
    В стране же будет экономическая жопа, хаос, инфляция, банковский кризис! (если пирамиду уже на данном этапе не ломать) Блять да он реально красавчег! Один простой но хитрый дядька, вертел на письке всю страну, при чём насилием и не пахнет. Жесть.

  23. Алекс28 Март, 2012, 9:16

    Адольф Зюганов: … «Правда, сами эМММщики смеются над паническими выкриками противников».

    Хорошо смеётся тот, кто смеется последним. А МММ-овские лохи точно будут плакать! Еще раз повторяюсь, мне их уже не жалко. Если, говорится, человек идиЁт, то это диагноз. Жажда халявы! Ну-ну! Хотят нахаляву, скажем так, леденец пососать. Еще раз говорю, это будет не леденец, а нечто другое!

  24. Адольф Зюганов28 Март, 2012, 10:09

    ну все там плакать будут вряд ли. Когда мы говорим о миллионах обманутых, забываем о миллионах вполне себе довольных, да и обманутыми как-то называть этих вкладчиков не правильно. Ни ктоо ни кого не обманывает. Так же думаю, что народ уже стал умней, и не несёт туда все свои сбережения до копейки, а вкладывают вроде как свободные деньги, сознательно предполагая разные варианты развития ситуаций. Тут в общем это дело их, личное. И даже муки совести тут не причём, обмана нет как такового. Другое дело как поведёт себя сам Мавроди когда будет контролировать значительную часть денежного оборота в государстве? Вот тут вариантов много! Может национализация отрасли какой-либо? Ну а почему нет? :) На народные деньги выкупит контрольный пакет РЖД, РусГидро например, и пирамида станет не пирамида вовсе а группа акционеров. Ладно, что-то фантазия разыгралась. :)))

  25. Алекс28 Март, 2012, 12:05

    Вот именно. Действительно, Мавроди «замутил» тему явно не для того, чтобы поиметь тот же результат, что был у него в 1994 году. И неизвестно, является ли «реанимация МММ» только его личной инициативой. В общем, остается только гадать.

  26. Sana31 Март, 2012, 21:01

    Другое дело как поведёт себя сам Мавроди когда будет контролировать значительную часть денежного оборота в государстве?

    Этого не будет, т.к. 95% денег контролирует 5% людей, которые достаточно умны чтобы не отдавать свои деньги оставшимся нищебродам ни через МММ ни любыми другими способами. А вот остальные 5% денег люди с заболеванием «МММ головного мозга» просто распределят между собой, большинство проиграет, меньшинство выиграет. На экономику в целом это повлияет слабо (ИМХО).

  27. Алекс2 Апрель, 2012, 11:44

    Sana: «Заболевание «МММ головного мозга»»

    ОЧЕНЬ ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ!!!

  28. Виталий4 Апрель, 2012, 16:31

    «Но Вселенская Энергия мне запретила это делать, и карма не испорчена.» — спасибо, поржал)))
    Сейчас, дружище, как раз многие эзотерики начинают говорить об МММ-2012 как о божественном промысле, это некое проявление процессов тонкого, духовного плана на материальном уровне.
    Смысл которых заключается в разрушении существующей несправедливой системы и постороение нового общества и принципиально новых экономических отношений, когда в последствии деньги вообще будут отменены. «Коммунизм — наше светлое будущее.» как бы сказал г-н Твердов ;)
    Зрите глубже, товарищи.

    Приму новых участников в свою сотню!
    +79628442060, vkozub741@gmail.com

  29. dj--alex5 Апрель, 2012, 19:46

    Советую посмореть целиком фильм Дух Времени (Zeitgeist) 2 и 3 части

    http://vk.com/video15551257_162497879

    там хорошо объяснено что такое деньги ,для чего они нужны, как и из чего они создаются.

    как ни странно — деньги = долг . т.е. взяли долг — создали деньги. это так работают банки.

    у МММ очень интересная идеология если присмотрется внимательнее.

    все эти проценты и т.п. это ширма для того чтобы народ приходил.

    я тоже пришёл туда из за денег. а получил не только их но и новые знакомства и новые идеи что намного ценнее

    я там не из за денег хотя я вложил несмотря на то что я инвалид.

    (http://wow.chg.su/mestatus.php — вот чем я зарабывать был вынужден раньше — вот как обо мне заботилось государство ,даже вылечить не смогли по «новейшим» технологиям 50-летней давности юбилей Илизарова блин.)

    приведу 2 очень важных на мой взгляд отрывка

    Краткий отрывок из выступления Жака Фреско о ресурсо ориентированной экономике.

    http://vk.com/video15551257_162589626

    мнение участника МММ о том какое будет будущее (без просмотра Духа Времени понять будет сложнее)

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_pLr5oS4o2Y

    что на самом деле делают деньги в мировом масштабе с песней и под музыку.

    http://vk.com/video15551257_162549659?section=all

  30. кро13 Апрель, 2012, 11:37

    Всем Все Платят
    а вы бамбук курите

  31. Адольф Зюганов13 Апрель, 2012, 14:48

    Мавроди рулит! :))) Амвей и подобные курят в сторонке ахуевая. Типа: Прикинь, а чтобы люди несли бабло, необязательно с пузырьками бегать и лечить всем за их уникальность. :))) Финансовый апокалипсис близок. «МММ vs ГосДеп» — mortaaaal kooombbaaaat! :)

  32. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » МММ начинает рушиться15 Май, 2012, 16:27

    […] тотальный крах. Так что не зря я полтора месяца назад советовал начинать выводить из системы все […]

  33. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » МММ рушится — на этот раз ясно, что системе конец25 Май, 2012, 1:24

    […] общем, я молодец, правильно спрогнозировал крах системы — с запасом в пару […]

  34. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » МММ-2012: Пробуждение11 Июнь, 2012, 11:53

    […] Вкладываться вновь не буду по моральным соображениям. Понедельник, 11 Июнь, 2012, 11:53 Рубрики: Животный мир, […]

  35. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » ТВ-Фостер: «Резонанс» про сетевые пирамиды11 Февраль, 2014, 16:25

    […] такому поводу — не мог не предупредить остальных о моральной составляющей вклада денег в подобные «орг…. В общем, смотрите сами (кому лень всё — я с 19:35 […]




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster