К истокам

Хакасский ответ расширению НАТО на восток

Игорь Мамонтов (добавляйте в друзья в жежешечке, кстати) снял на видео 14-летнего паренька, который собирает АК-74 за 21 секунду с повязкой на глазах. Видео символично называется «Хакасский ответ расширению НАТО на восток»:


Понедельник, 16 Январь, 2012, 15:32
Рубрики: Абакан, Видео, Россия, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

13 комментариев на «Хакасский ответ расширению НАТО на восток»

  1. Zlayer16 Январь, 2012, 15:59

    Миша,это АК-47 так то

  2. Zlayer16 Январь, 2012, 16:51

    да думаю и не НАТО это ответ- а Ким Чен Ыну…баловство

  3. Foster16 Январь, 2012, 17:41

    Автор уверяет, что это именно АК-74.

  4. Zlayer16 Январь, 2012, 17:53

    это АК-47,ты как человек радеющий за независимость России уж должнен знать то. или тока м-16 разбирал?на скорость? с ипонцем?

  5. Мамонт16 Январь, 2012, 18:00

    http://orugie.fatal.ru/pexota/ak.php

    Понаберут детей в Армию: Покурить не с кем! Блин!

  6. Zlayer17 Январь, 2012, 10:20

    Начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал Николай Макаров констатировал, что отдельные образцы военной техники, стоящей на вооружении российской армии, безнадёжно проигрывают своим западным аналогам. По словам Макарова, российский танк Т-90 способен вести огонь на расстоянии до 2,5 километров, тогда как израильский танк Merkava-MK4 способен поражать цели на расстоянии до 6 километров.

    Также глава Генштаба РФ сравнил российскую реактивную систему залпового огня «Смерч» с её американским аналогом HIMARS. По словам Макарова, «Смерч» может обстреливать цели, расположенные не дальше 70 километров от места ведения огня, а для HIMARS этот показатель составляет 150 километров.

    Кроме прочего, Макаров подчеркнул, что американские военные спутники выполняют свои задачи на протяжении 15 лет, тогда как их российские аналоги нужно менять каждые 2-3 года. Ранее другие высокопоставленные военные делали похожие заявления, а Министерство обороны РФ приступило к рассмотрению возможностей по приобретению иностранной военной техники.

  7. !18 Январь, 2012, 13:37

    АК-47 с его надежностью как у топора уже давно морально устарел. Читал где-то статейку бывшего военного с детальным разбором этого агрегата.
    Вспомнился один случай из студенчества. Было это перед какими-то выборами. Учился я в ХТИ, собрал нас декан, отменив какую-то лекцию, посадили в кабинете весь поток из 2х групп, проверили по списку кто присутствует. Потом появился представитель едра и начал агитационную программу. Говорил много, почти все час двадцать положеной пары. Рассказывал и что едро сделало для страны и что планирует сделать. Особенно запомнились 2 момента выступления: первый — когда он рассказывал о вооружении армии, дословно изложить не смогу, но смысл был такой: «А зачем нам современное вооружение? Мы ни с кем воевать не собираемся. Поэтому с новыми образцами оружия поступим разумней — будем продавать за границу.» Видимо сдержали обещание. Нарядили военных в новую форму (которая, кстати, по отзывам друзей, пришедших со службы — фуфло полное, мало того, что холодная, так еще и совершенно не продумана для использования в полевых условиях) и дали автоматы с которыми еще их отцы носились. Получилось один в один реформа МВД — поменяли обёртку наплевав на содержание.
    Еще был момент на выступлении, не относящийся к теме, но тоже запомнился. Говорилось про вырубку лесов. Едросян упомянул про то, что в красноярском крае планировалось отдать под вырубку плантации тайги, и тут его слова обоснования я запомнил дословно: «…стоит там, гниет лес, никому не нужный…» тут без комментариев.

  8. Foster18 Январь, 2012, 13:43

    К вам, может, местный клон Жириновского приходил, а не представитель «Единой России»? ;)

  9. !18 Январь, 2012, 13:53

    Ну конечно, а я то дурак поверил, что едро;) Вот так вот «Единая Россия», в лице Михаила Верхотурова отказывается от своих слов, сказанных её же представителем:) Ловкая система, хорошо придумано:)

  10. Foster18 Январь, 2012, 13:55

    Прежде чем умничать, надо отметить, что хороших спикеров не так много ведь. И вы не сказали, в каком году это было. Да и может он пошутил :)

    А ещё подумайте на досуге, сколько их у других партий на местных уровнях. Ответ какбэ не заставит себя долго ждать.

  11. !18 Январь, 2012, 14:06

    Наверное да, пошутил. Все катались по аудитории от смеха. Эпитет «едросян» тут будет как никогда кстати. Манифест от «Единой России» 2002го года сейчас можно тоже назвать шуткой. «А мы пошутили!» :))
    У других партий, как говорится: «Не, не видел.» Наверно их власти не достаточно, чтобы отменить пары в ВУЗе и заставить деканат согнать студентов а аудиторию. Не знаю как и где, но в ХТИ в годы моей учебы (не такое далёкое прошлое), представители ЛДПР, Яблока или иных партий, пар больше не срывали.

  12. Foster18 Январь, 2012, 15:43

    Манифеста 2002-го года никогда не было. Все приличные и информированные люди знают, что это всего лишь проект, который никогда и нигде не был принят «Единой Россией».

    А почему не срывали? Потому что встречи не проводили, буагага? ;)

  13. !18 Январь, 2012, 16:07

    Вот я и говорю — маны не хватило склонить ректора и декана, чтобы те дали добро на подобные деяния:) Михаил, а как вы считаете, правомерно ли политическим партиям отменять занятия в ВУЗах и сгонять студентов в добровольно-принудительном порядке на свои проповеди? Или тут опять таки действует ваше убеждение: «Что Единой России дозволено, то другим партиям — табу»?




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik