К истокам

Марш оптимистов в Абакане в октябре

Андрей Кедрин с подачи Кирилла Быкова предложил провести в Абакане Марш оптимистов:

Кирилл http://bykovk.tumblr.com/ недавно озвучил интересную мысль — а чего это у нас народ все против чего-нибудь собирается? Почему бы и тем, у кого все в жизни хорошо, не рассказать об этом и не поделиться с окружающими излишками позитива. Тем более что позитив имеет свойство восполняться… Собственно, возникла идея флэш-моба под рабочим названием «Марш оптимистов». Принять участие может любой желающий, вне зависимости от пола, возраста и политических взглядов. Главное условие — уверенность в том, что хорошего в этом мире больше, чем плохого.

Символом «Марша» предлагаю сделать смайлик в разных его вариантах. Кто-то может сделать плакат с улыбкой, желающие могут надеть жилетки вроде ДНД но со смайликами. Возможно также сделать плакаты с надписями вроде «Все ОК», «Негрустим», «Оптимизм спасет мир» и т.д. Ну и ко всему прочему, по ходу движения участники марша будут раздавать «материальные улыбки» — к примеру, апельсины с нарисованными :) — тоже вроде как смайлики. Апельсины выбраны за цвет, как олицетворение радости. Но можно подумать об альтернативе, например — раздавать мячики или йо-йо, словом, что-то развлекательное, простое и недорогое. Поскольку спонсоров нет, каждый вкладывается по желанию.

Главный вопрос — зачем все это делать? Конкретной цели нет, оптимисты во власть не стремятся. Так что можно сказать, что «Марш» созывается ради нас самих и ради улучшения настроения жителей Абакана — надоели, ей-богу все нытики.

Записывайтесь в группу «Марш оптимистов» в Вконтакте, приглашайте в неё своих друзей, следите за обновлениями в бложиках участников акции. Андрей предложил провести его 1-го октября, но, думаю, неделя — слишком мало для подготовки, даёшь минимум две!


Понедельник, 26 Сентябрь, 2011, 11:54
Рубрики: Абакан, Жизнь, Общество, Хакасия, Чувства
Комментироваие и пингование закрыты.

10 комментариев на «Марш оптимистов в Абакане в октябре»

  1. nort27 Сентябрь, 2011, 0:16

    «Почему бы и тем, у кого все в жизни хорошо, не рассказать об этом и не поделиться с окружающими излишками позитива. »

    Предлагаю лозунг для акции:
    «мне хорошо, остальное не важно».

  2. azuzu27 Сентябрь, 2011, 9:27

    хаха я вот посмотрела список подписавшихся на акцию, почитала многие жж да бложики подписавшихся — так среди них едва едва оптимистов парочка ) остальные — депрессивные нытики. Кругом вранье ))

  3. nort27 Сентябрь, 2011, 10:08

    согласен, тот же Кедрин, который «плохо относится к предпринимателям»,
    видимо, по причине зависти и своей финансовой несостоятельности…

  4. Duelvi27 Сентябрь, 2011, 13:46

    Миш, пора масштабами брать =) Предлагаю форумчан mamaabakana.ru привлекать — они легкие на подъем и позитивные к тому же

  5. Foster27 Сентябрь, 2011, 17:50

    Duelvi, кстати, а вы кто? :)

  6. Duelvi27 Сентябрь, 2011, 19:52

    Миш, в смысле? Я? Женщина =)

  7. Foster27 Сентябрь, 2011, 19:56

    ФИО, сестра, ФИО!

  8. Duelvi27 Сентябрь, 2011, 20:12

    Духмина Лена, но не думаю, что ты меня знаешь )))

  9. Foster27 Сентябрь, 2011, 20:42

    Будем знакомы, Духмина Елена! (в век социальных сетей нетрудно найти;)).

  10. Duelvi27 Сентябрь, 2011, 21:34

    Будем)




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.