К истокам

Путин vs Медведев

А вот и явное столкновение. Пускай даже это мнимый раскол, на триста рядов просчитанный политологами, или, напротив, непросчитанный — я гадать не буду. А просто с удовольствием приму участие в игре, как один из потребителей происходящего.

Сначала вот высказывание Великого Владимира Путина:

Премьер-министр РФ Владимир Путин сравнил военную операцию Запада в Ливии с крестовым походом, заявив, что никто не имеет права вмешиваться во внутриполитические конфликты извне. Слова главы правительства приводят «Интерфакс» и РИА Новости.

Путин раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии, назвав ее «неполноценной и ущербной». «Она разрешает всем предпринимать все, любые действия в отношении суверенного государства. […] Это мне напоминает средневековый призыв к крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать», — заявил премьер.

Кроме того, он охарактеризовал политику США по вмешательству в конфликты в других странах как устойчивую тенденцию, в которой нет ни совести, ни логики. В связи с этим премьер вспомнил то, как во время президентства Билла Клинтона шла бомбежка Белграда, а во время президентства Джорджа Буша-старшего и Джорджа Буша-младшего — Ирака и Афганистана.

А теперь вот мнение Медведева:

Президент России Дмитрий Медведев назвал недопустимыми выражения о «крестовых походах» по поводу ситуации в Ливии. Медведев заявил, что подобные сравнения «по сути, ведут к столкновению цивилизаций», передает РИА Новости. Ранее с крестовым походом международную военную операцию в Ливии сравнил премьер-министр Владимир Путин, который также раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии.

Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что Москва не считает резолюцию СБ ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании. «Если сегодня пытаться ‘бить себя крыльями по корпусу’ и говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли», — цитирует главу государства «Интерфакс».

Две тысячи двенадцатый год не за горами. Путин символизирует открытую справедливость и стабильность. Медведев — твиттер и «соглашательство», подковёрные договорённости, сдачу публичных позиций и друзей в обмен на непубличные блага и выгоды для страны. Капитализм в худшем его проявлении. Мне как-то первое ближе. Если Путин не выдвинется на выборы и сойдёт с президентской гонки, а Медведев станет главным кандидатом, я проголосую против второго, невзирая на партийную принадлежность.

У страны есть только Путин на ближайшие семь лет. А после нас — хоть потоп Навальный.


Вторник, 22 Март, 2011, 1:46
Рубрики: Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Путин vs Медведев»

  1. bykovk22 Март, 2011, 6:31

    Просто Путин ведёт более жесткую политику, а Медведев слегка инфантилен в этих вопросах и пытается быть толлерастом. Такими темпами США подомнут под себя весь восток вместе с нефтью, а Россия так и будет глазами хлопать.
    С другой стороны, так вот просто заявлять о поддержке диктатора… Думаю, надо сделать упреждающий ход по оставшимся нефтяным странам и насадить там ненависть к США и безграничную любовь к России, а также ввести ограниченный миротворческий контингент мирных советских тракторов.

  2. elvencedor22 Март, 2011, 20:18

    чет все это похоже на театр одного актера сильно :)

  3. А23 Март, 2011, 10:30

    На мир можно смотреть через более, чем две щели.

  4. тынс tunstuns и ленивая медведь27 Март, 2011, 11:32

    тогда отключи твиттер и создай страницу по охране снежного барса




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster