К истокам

Шибаон запустил сервис SMS-рекламы

Известный в Хакасии блогер и веб-программист Валерий «ShibaOn» Шибанов создал сервис SMS-рекламы «Всем по 10«. В проекте могут участвовать как рекламодатели, заказывая за небольшую плату SMS-рассылку, так и простые пользователи, зарабатывая деньги как на этапе регистрации, так и при получении смсок.

Каждый пользователь при регистрации в проекте получает 10 рублей на баланс мобильного телефона и 2 рубля за каждое принятое рекламное SMS. Кроме того, есть и реферальная программа — каждый приведенный вами в систему пользователь будет приносить по 1 рублю ежемесячно на счёт вашего мобильного телефона.

Рекламодатель же при отправке SMS может выбрать определенную аудиторию — как по половозрастному признаку, социальному статусу, так и по региону и городу проживания. Стоимость рекламной рассылки — 5 рублей за одно сообщение.

Кстати, в случае регистрации на vsempo10.ru, можно отправлять бесплатные смс на любой номер в пределах России. О перспективах и целях проекта «Современной Хакасии» рассказал автор «Всем по 10», Валерий Шибанов.

— Когда тебе пришла в голову эта идея?
— Это было второго сентября, в четверг. Перед сном мне пришла идея, что рынок СМС рекламы сейчас слабо развит. Я подумал, что неплохо бы предложить рекламодателям СМС-рассылку, но при этом, чтобы эта рассылка не была спамом, чтобы люди, давали согласие на получение таких СМС.

— Сколько времени потрачено на её реализацию?
— Проект запускается в несколько этапов. Первый этап пройден — создано всё для того, чтобы люди могли зарегистрироваться. Так же добавлена возможность бесплатной отправки СМС для зарегистрированных пользователей. Всё это вместе с концепцией и дизайном заняло 4 дня, по 10 часов работы.

— Насколько стабильно с финансированием проекта? Вообще, бизнес-план какой-нибудь составлялся, или всё наобум?
— Я рассчитал риски, вычислил точку безубыточности. Ограничился только этим, потому что на самом деле всё зависит от того, как охотно будут регистрироваться участники и как охотно рекламодатели будут заказывать рассылки — а это рассчитать невозможно.

Подробнее — на «Современной Хакасии«.

Я тоже зарегистрировался в этом сервисе Валерия, но даю обычную ссылку, а не реферальную, чтобы не тратить лишние деньги корешка.

По поводу vsempo10.ru — мне нравятся деятельные люди, которые если что-то задумали, то реализовывают. Я и сам из таких. Напротив, люди, которые много говорят о своей охуенности, но за спиной которых нет ничего, то есть вообще ничего, и плюс талант крайне неясен, быстро утомляют и с такими стараюсь общаться поменьше — энергию высасывают.

Потому что не существует иного способа добиться успеха, чем что-то делать, созидать. Даже если один проект не получается, то успех принесёт следующий. А если сидеть на стуле ровно, то так ничего и не добьёшься.

Вот в случае с этим проектом Валерия, к сожалению, сильно я опасаюсь за результат. Идея-то хорошая, вот только не имея в наличии достаточного количества финансовых ресурсов для поддержки базы пользователей, я бы сначала ограничился только одним регионом — Хакасией той же, а не открывал бы регистрацию для всех.


Воскресенье, 12 Сентябрь, 2010, 22:16
Рубрики: Блоги и дневнички, Друзья, Хакаснет, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

12 комментариев на «Шибаон запустил сервис SMS-рекламы»

  1. снусмумрик12 Сентябрь, 2010, 23:12

    блять, высосу-ка я из вас всю энергию!

  2. maina13 Сентябрь, 2010, 1:08

    Да нормально все будет, поддержкой рекламодателей заручиться бы сразу, чтобы вообще сомнений не было.

  3. Sana13 Сентябрь, 2010, 15:33

    Ну я какбе сразу сказал, озвученный ценник 6 руб смс или $200 баксов за 1к смс это анрил как дорого.

  4. Sana13 Сентябрь, 2010, 15:34

    Кстати правильная ссылка http://vsempo10.ru/?refid=45
    Колоти бабло на смс! :-D

  5. ShibaOn14 Сентябрь, 2010, 11:12

    Спасибо за ПиАр. Конечная стоимость СМС может оказаться дешевле, в принципе. Вообще, там всё от длины сообщения будет зависеть.

  6. тынс14 Сентябрь, 2010, 16:05

    ну я даже не знаю что сказать если такие @хуенные талантливые проекты прибавляют энергии

  7. Foster14 Сентябрь, 2010, 23:19

    снусмумрик, ты уныл на количество проектов? :)

    maina, нормально будет, если Шибаон приложит сверхусилия.

  8. maina14 Сентябрь, 2010, 23:28

    Foster, сверхусилия нужны практически всегда, когда требуется добиться реального успеха, по другому никак.

  9. Foster14 Сентябрь, 2010, 23:37

    А мне кажется, в большинстве случаев требуются просто усилия :) А тут — сверхусилия. Именно из-за отсутствия резерва финансового на регистрацию кучи пользователей.

  10. Виталий23 Сентябрь, 2010, 23:56

    Стоило ограничится Хакасией. На всю страну — это зря.

  11. Васик5 Ноябрь, 2010, 13:23

    не прошло и 2х месяцев… бобик сдох.

  12. ShibaOn5 Ноябрь, 2010, 15:45

    Правильнее сказать «бобика усыпили».




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".