К истокам

Паша Шульц о надёжности плотины

Местный блогер, высокопрофессиональный человек-технарь, высказался о надёжности плотины и паникёрах:

Уже в который раз я пытаюсь объяснить очередной перепуганной персоне о том, что есть плотина, и что есть гидроэлектростанция. Почему эти понятия означают отнюдь не одно и тоже.

А самое главное — почему, несмотря на трагические события прошлогоднего августа, я по-прежнему утверждаю, что плотина СШГЭС великолепна по своей надёжности. Катастрофа угробила машинный зал и разрушила большинство гидроагрегатов, но плотина СШГЭС по-прежнему высоконадёжное сооружение, практически никак не пострадавшее в ходе аварии.

Искал я подходящее объяснение, искал — и кажется, нашёл:

Вот представь себе, голубушка, что на твои руки надеты перчатки. Очень красивые, и безумно дорогие. Их когда-то подарил тебе тот самый-самый Единственный в твоей жизни — и этими перчаточками ты безумно дорожишь.

И вдруг в какой-то несчастный момент ты вляпываешься обеими руками в какую-то липкую, дурно пахнущую, едкую неотстирываемую жидкость. Трагедия! Безумно ценный подарок уничтожен безвозвратно. И для тебя это — большая потеря: и финансовая, и психологическая.

Но руки-то твои живы!

Читайте там дальше по ссылке.


Вторник, 15 Июнь, 2010, 13:19
Рубрики: Блоги и дневнички, Местные скандалы, Общество, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Паша Шульц о надёжности плотины»

  1. тынс16 Июнь, 2010, 17:26

    лень




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster