К истокам

Паспортконтроль на автовокзалах

Андрей «keetto» Петренко накатал гневную телегу о том, что теперь для покупки билета на междугородний рейс автобуса, надо предъявлять паспорт:

А ещё на автовокзале стали требовать паспорта при покупке билета и посадке в автобус. Однозначно директору автовокзала не дают покоя лавры аэропорта, в бывшем багажном терминале которого расположено это предприятие. Представляете муть, приезжаю из Абакана, а у нас не спрашивают паспорт, а из Крска выехать не могу, потому как паспорта нет! Вечно провинциальные уроды бегут впереди лошади, нет бы телеки в автобусах отремонтировать, или ещё чего для удобства пассажиров предпринять, нет мы будем требовать паспорт, как блин настоящие авиаторы и железнодорожники. Мол, смотрите какие мы бдительные, с террором боремся усилением паспортного режима. Скоро в маршрутках и такси удостоверение личности требовать станут, на этом фоне скромные запросы ментов «предъявите документы» блекнут чахнут и сохнут. Мент он разве только задержать до выяснения может, а билетёр оставит тебя без денег в чужом городе, без права на выезд! Про то, что за Уралом бомбистов без кандалов отродясь не видали, говорить и нестоит. В общем-то ничего страшного, но когда на каждом шагу требуют предъявить аусвайс, создаётся ощущение временно оккупированной территории.

А я думал, что у каждого нормального человека в подкорку засело: собираешься в другой город — возьми с собой паспорт. Я с малолетства, как только получил документ, всегда так делал. Он может быть нужен, например, и для перевода на твоё имя денежных средств по почте (вдруг что-то случится, есть мобильник и родные, но ты в другом городе, а тебе срочно нужны деньги?), и для покупки тех же ж/д билетов (на автодорогу Абакан — Красноярск упал метеорит, и теперь нет никакой дороги, кроме железнодорожных путей). Ну, и так далее. Да паспорт и в родном городе деловому человеку почти всегда нужен для совершения различных действий.

Не понимаю, что это за страсть такая — брюзжать по любому поводу.

P.S. Нашёл Любительский мебельный блог. Зайдите, почитайте, там много интересных дизайнерских решений для дома.


Пятница, 16 Апрель, 2010, 11:52
Рубрики: Авто, Жизнь, Криминал, Нгауэзианцы, Общество, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

10 комментариев на «Паспортконтроль на автовокзалах»

  1. L16 Апрель, 2010, 13:06

    я видимо настолько беспечна, по городу почти всегда хожу без паспорта, у меня какая-то фобия, что у меня его украдут. в тот же Красноярск оч редко беру паспорт, я вообще о нем забываю

  2. kaa16 Апрель, 2010, 15:02

    ну а допустим уехал в тот же красноярск хрен с ним, с паспортом даже. а его возьми и укради кто нибудь

  3. Foster16 Апрель, 2010, 15:18

    L, у меня тоже такое раньше было. Но, тьфу-тьфу-тьфу, даже намёка на пропажу паспорта не было. А вот кошельки почему-то постоянно терял. Поэтому просто перестал их покупать и просить в подарок.

    kaa, ну, а, допустим, уехал в тот же красноярск хрен с ним, без паспорта. А его возьми да укради кто-нибудь, пока тебя нет ;)

  4. L16 Апрель, 2010, 16:15

    украдут паспорт, в лучшем случае придется выкупать у воров, в худшем — возмут кредит на него в каком-ниб говнобанке

  5. L16 Апрель, 2010, 16:16

    *возьмут

  6. ShibaOn16 Апрель, 2010, 23:18

    Я без паспорта даже за хлебом не хожу. Потому что без паспорта меня могу забрать на 3 часа для выяснения личности просто потому, что кому-то моя рожа не понравится, а с паспортом — хуй.

  7. акира18 Апрель, 2010, 9:44

    буаггг валерик отжег))) тоесть смысл можно двояко понять))))

  8. Foster18 Апрель, 2010, 10:53

    L, так его и дома могут украсть, пока тебя не было ;)

    акира, да, второй смысл премилый :) Но тогда возникает вопрос — зачем брать паспорт? Ведь если не понравится МПХ, то жизнь прожита зря.

  9. Мряф20 Апрель, 2010, 11:35

    в красноярском автовокзале теоретически тоже должны спрашивать паспорт, но кассирши достаточно ленивы поэтому просто спрашивают ФИО. а для этих целей у меня заготовлено несколько псевдонимов и адресов. если не просят паспорт, зачем говорить реальные данные? зовите меня Сергей Кузин )

  10. ShibaOn20 Апрель, 2010, 14:31

    Нет уж, Сергей Кузин, тебя мы будем называть «Мряф»…




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster