К истокам

Экранизируют Warcraft

Ну что, господа игроманы, отличные новости. Культовый режиссёр Сэм Рэйми, создатель паутиностреляющего «Человека-паука», страшного и великого недавного прокатившегося по мировым экранам хоррора «Затащи меня в Ад», культовых «Зловещих мертвецов», экранизирует компьютерную игру Warcraft. Информации практически никакой, кроме, собственно, слухов об этом со ссылками на источники в окружении режиссёра.

«Варкрафт», конечно, с удовольствием посмотрю в 2011 году, но гораздо больше жду выхода фильма «Зловещие мертвецы» его же авторства уже в этом году. Последняя, третья часть серии «Зловещие мертвецы», напомню, вышла на экраны аж 17 лет назад — в далёком 1992 году. Если кто забыл, кто такой Сэм Рэйми 20-летней давности, и какой вклад он внёс в 80-90-е в мировое кино, посмотрите трейлер:


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме…

Сейчас смотрится гонимо и лубочно, но тогда это было на уровне и, вполне естественно, почитаемо.

«Затащи меня в Ад», на которые выделили-то сущие копейки, получивший как нормальный финансовый результат, так и хорошую оценку зрителей и отличную — кинокритиков, по сути, показал, что режиссёр даже после почти 20 лет молчания в жанре трэш-комедийный-хоррор способен выдавать «на гора». Думаю, при теперешнем уровне спецэффектов и мастерстве Сэм Рэйми сотворит нечто эстетически прекрасное. Думаю, он один даст кучу материала для создания кем-нибудь шестой части «Очень страшное кино» (пятая выйдет в 2011 году и вряд ли «затронет» «Зловещих мертвецов»).

Словом, жги, Сэм Рэйми, жги!

P.S. Можете не только поиграть в Warcraft, но и заценить Рейтинг CS серверов. Возможно, он вам покажется полезным при выборе сервера в Counter-Strike.


Среда, 13 Январь, 2010, 23:51
Рубрики: Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «Экранизируют Warcraft»

  1. Сергей13 Январь, 2010, 23:59

    «Зловещие мертвецы» была знатная трилогия.Кстати,в 3-й части два альтернативных финала.Сейчас показывают тот,где главный герой попадает по ошибке в будущее,но мне больше нравится тот финал,где он разбирается в своём магазине с какой-то ведьмой. P.S. «Дорогу» посмотрели?

  2. Foster14 Январь, 2010, 0:01

    Сергей, «Дорога» не вышла ни в кинотеатрах, ни релиза на DVD не было ;) А в отвратном качестве и с беспонтовым переводом не хочу.

  3. nubic14 Январь, 2010, 4:22

    третья часть самая классная, много раз смотрел и каждый раз с удовольствием )))

  4. Сергей14 Январь, 2010, 5:19

    Нет Михаил,качество нормальное (DVDScr),правда перевод так себе(любительский одноголосый),но он не портит впечатления от фильма.Видимо примерно так будет выглядеть постапокалиптический мир:убого и депрессивно,без дебильного оптимизма,как в «2012».Короче качество для ознакомления приемлимое.

  5. Foster14 Январь, 2010, 10:34

    Нубик, а я сейчас ни за что не заставлю себя пересматривать те фильмы серии ;) Всё же те творения, по нынешним меркам, просто убоги. Всему своё время.

    Сергей, хочу нормальный перевод всё равно ;)

  6. Valera14 Январь, 2010, 16:02

    Вот интересно почему именно Warcraft, отличных стратеги огромное количество, тот же warhammer 40000, command conquer и многие другие, по данным играм тоже получаться отличные фильмы. Вот думаю не получится ли Warcraft со всякими эльфами и рыцарями очень похож на фильм «властелин колец», этот фильм переплюнуть сложно в жанре фэнтези. Но забегая вперед думаю кино будет отличное.

  7. Foster14 Январь, 2010, 23:32

    Да, задача не простая. Но не сомневаюсь, что чувачок справится ;)

  8. Foster14 Январь, 2010, 23:34

    На экранизации нормальными режисёрами Вархаммера и Коммэнд энд Конкьюера, а также ГТА 4, «Асассинс Крид» и, самое главное, «Фаллаут» (в этом случае вообще надо сразу трилогию планировать и снимать), я бы тоже взглянул ;)

  9. Сергей16 Январь, 2010, 4:23

    Да,Fallout я бы с удовольствием посмотрел бы,для меня это было бы как бальзам на душу,только бы идею не опошлили.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik