К истокам

СШ ГЭС: Хакасия прощается с погибшими

Хакасия прощается с погибшими при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Сегодня в Саяногорске пройдут похороны 12 сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС, погибших 17 августа при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС им. Непорожнего. В Хакасии сегодня объявлен День траура.

64 сотрудника станции, находившиеся на момент аварии в машинном зале, до сих пор числятся пропавшими без вести. Их поиски не прекращены – в операции заняты 15 водолазов.

Жизни 12 спасшихся при аварии работников ГЭС ничто не угрожает.

Напомним, что семьи погибших получат от ОАО «РусГидро» по одному миллиону рублей. Каждый ребенок в такой семье будет получать средний оклад сотрудника станции до совершеннолетия.

Правительство республики, администрация Саяногорска и компания «РусГидро» взяли на себя все расходы, связанные с траурными мероприятиями и похоронами погибших.

Сегодня в 18 часов вечера во всех храмах Абакано-Кызылской епархии будет совершаться панихида по погибшим в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В Спасо-Преображенском соборе Абакана панихиду будет служить епископ Абаканский и Кызылский Ионафан.


Среда, 19 Август, 2009, 9:15
Рубрики: Абакан, Местные скандалы, Скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster