К истокам

Студент спрыгнул в Туимский провал

Какой-то студент спрыгнул в Туимский провал и получил инфаркт:

Сердце 23-летнего студента не смогло перенести полета в пропасть и он получил инфаркт на высоте примерно с 50 этажный дом.

Необычный прыжок молодые люди совершили в одном из самых загадочных мест в России известный как Туимский провал. Огромная котловина размером 400 на 700 метров образовалась в горах Хакасии в 90-х годах прошлого века, когда обрушилась старая меднорудная шахта и с тех пор стала излюбленным местом отдыха туристов и альпинистов, однако прыгать с этой пропасти ни кому еще в голову не приходило.

— За моими плечами уже не одна сотня прыжков, но желание оказаться «на грани между жизнью и смертью» привлекает вновь и вновь, и я все время придумываю более сложные трюки, — говорит красноярский экстремал Михаил Линников. — Как-то мы прочитали про Туимский провал и загорелись идеей покорить ее.

Ребята готовились к опасному прыжку пять месяцев. Однако во время прыжка случилось непоправимое. Сердце парня не выдержало и он потерял сознание. Его сняли с тарзанки и доставили на вертолете в больницу.

— Прыжок занял всего несколько минут, но драйва мне хватит на всю жизнь, — сказал Михаил., придя в себя в больничной палате. — Правда, больше прыгать не буду.

По ссылке есть видео прыжка. А интересно, что чувствуют те, кого поднимают потом обратно наверх? Я бы, наверное, думал: «Хоть бы верёвка не порвалась».

P.S. Лучше выбирать себе что-нибудь в магазине автоаксессуаров, чем рисковать жизнью.


Вторник, 3 Февраль, 2009, 19:55
Рубрики: Долбоебы, Животный мир, Жизнь, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik