К истокам

Портал государственных услуг

У Правительства РХ появится ещё один сайт?

Для дальнейшего развития информационных и коммуникационных технологий в области государственного управления республиканское Правительство приступило к реализации очередного социального проекта. О цели проекта и целесообразности его внедрения рассказывает Заместитель Председателя Правительства Республики Хакасия Леонид Часовников.

Цель проекта — создание Портала государственных услуг, предназначенного для обеспечения открытости и прозрачности деятельности властных структур региона, а также для обеспечения эффективного взаимодействия органов исполнительной власти, граждан и организаций нашей республики.

В будущем эта специализированная система станет официальным информационным ресурсом Правительства РХ в сети Интернет. Кроме того, у нас есть все основания рассматривать Портал государственных услуг как функциональную подсистему «электронного правительства». Веб-сайт предоставит гражданам широкий спектр различных интерактивных услуг.

Мне кажется, я догадываюсь, кто будет его разрабатывать («Инфоцентр» за стопиццоттысячмиллионов). Но это всё догадки, догадки. Напомню, что rhlider.ru — официальный портал органов государственной власти Хакасии — если память не подводит, обошёлся в 140 тысяч рублей.


Среда, 1 Октябрь, 2008, 18:33
Рубрики: Абакан, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Портал государственных услуг»

  1. Antonio1 Октябрь, 2008, 18:45

    Нет. Это централизованная поставка во все регионы. Инфоцентр тут не при чем.

  2. Foster1 Октябрь, 2008, 18:55

    Хорошо!




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster