К истокам

Асфальт

Интересно:

Этой весной подрядчикам пришлось устранять появившиеся после зимы ямы, выбоины и трещины. При чем и на тех улицах, где в прошлом году положили новое полотно. И в этом нет ни чего странного. Напомним, что Абакан уже глубокой осенью ударными темпами взялся закатывать улицы новым асфальтом. Такая спешка была вызвана тем, что Единороссы сумели выбить из федерального бюджета деньги на ремонт дорог в каждую столицу России. В Абакан тогда поступило более ста миллионов рублей. Но пришли они вместе с осенним похолоданием. Средства надо было осваивать, а это значит, не взирая ни на что, улицы асфальтировали едва ли не круглосуточно. Сейчас трещины и дыры подрядчики спешно латают, при чем за свой счет. Помимо этого в Абакане начался и запланированный ямочный ремонт.
До лета дорожники подправят двенадцать тысяч квадратных метров дорожного полотна. По площади это два футбольных поля. На эти работы из казны столицы Хакасии будет потрачено семь миллионов рублей. В городе на ремонте автодорог задействовано четыре подрядчика. При чем восстановительные работы по плану городской администрации должны закончиться уже в этом месяце.

Чем вообще химики занимаются? Почему до сих пор не придумано такого суперкрутого и относительно недорогого материала, который не надо было бы укладывать вновь и вновь каждый год?


Четверг, 8 Май, 2008, 19:40
Рубрики: Абакан, Россия, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Асфальт»

  1. Retter10 Май, 2008, 11:29

    Уже давно все придумали. В Европе такое «суперпокрытие» и кладут.
    У нас же, если на него перейти, тысячи людей останутся без работы и без прибыли.

  2. ShibaOn11 Май, 2008, 19:33

    У нас же, если на него перейти, тысячи людей останутся без работы и без прибыли.

    Чтобы в России нечего было асфальтировать!? Никогда не поверю!




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster