К истокам

Всплывают на этой волне и другие мыслители вроде блоггера из Хакасии

Михаил Афанасьев, главный редактор «сайта авторских заметок» под названием «Новый Фокус» в очередной раз плачется о том, что его детище собираются конфисковывать:

«Всплывают, конечно, на этой волне и другие мыслители вроде блоггера из Хакасии, который видит в деле Афанасьева хитроумную интригу правозащитников –«либерастов» из «АГОРЫ», которые-де сознательно проиграли в суде очевидное дело, чтобы создать пиар-повод. Тем и дышит Интернет, что любая малограмотная «легенда» может высказываться там в свое удовольствие (не нарушая, конечно, ни Уголовный кодекс, ни чьи-либо права) и жить спокойно. Искренне хочется, чтобы так было и дальше. А все, что происходит сейчас в абаканских судах, осталось лишь маленьким и забавным эпизодом бурной жизни российского Интернета».

«Журналист» Афанасьев давно известен местным медийным кругам в качестве истеричного человека, который очень любит пучить глаза при виде любой ничтожной информации. Мне же он известен как врун, клеветник, да ещё и истинный незнаток русского языка, который что-то там ещё смеет писать про «малограмотность». В каждом предложении, грубо говоря, по десять ошибок, а всё туда же. Помню, как с тем же пафосом он восхвалял себя, высокопрофессионального журналиста, в сравнении со мной – ничтожным писакой.

Высокопрофессиональный журналист, вот тебе небольшой урок корректуры. Берём первое же предложение из твоей статьи после эпиграфа: «Напомним, что в середине ноября 2006 года в офис ООО «Эксперт-медиа», владельцев новостного Интернет-сайта  «Новый фокус»  (Абакан, Хакасия), пришел…». Уточнение в этом предложении относится к «ООО» (Общество с ограниченной ответственностью), поэтому не «владельцев», а «владельцу». А ещё лучше: «, которое является владельцем…». Общество – это «оно», а не «они». Учись, либерастический студент журфака ХГУ, буагага!


Четверг, 4 Январь, 2007, 15:43
Рубрики: Антиреклама, Долбоебы, Либерасты, Местные медиа, Обо мне пишут, Пишут плохое, Русский язык, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster