К истокам

Местные блоггеры задают моду на итоги

Что-то в последнее время многие популярные блоггеры подводят какие-то итоги. Всеволод «Дядя Оскар» Мартызенский отчитался о своей деятельности по итогам блогогода в форме интервью с самим собой. Интервью отжигательное, правда, есть некоторые претензии. Например, Илья «Bkmz-killer Доширак» Шевелев показан там в слишком героических тонах. Якобы, когда Президент Путин выходил из виртуального зала, где Дядя Оскар отвечал на вопросы, Шевелев преградил дорогу Великому Владимиру Владимировичу. Поверить в эту небылицу может товарищ, не знакомый с Дошираком. Скорее, любитель Китайской Народной Республики в страхе вжался бы в какой-нибудь угол. Спрашивается, почему Дядя Оскар возвел либераста в ранг героических великомучеников? Деньги, сочувствие или искренняя мужская дружба связывают двух абсолютно разных людей: нежурналиста и кинообозревателя? В этом вопросе я вам предлагаю разобраться самим. Что радует, в импровизированном интервью я изображен в виде эдакого влиятельного человека, одобряющего или не одобряющего слова других людей. Эта роль полностью по мне, и, безусловно, итоги Севиного блогогода надо признать, исходя из хотя бы этого факта, успешными. Настораживает, однако, что в заметке есть гиперссылка на Доширака, но нет ссылок на нас с Кибиком, да и на всех остальных участников интервью. Не знаю, сделано ли это умышленно, или не умышленно.

Кстати, Доширак тоже подвел своеобразные итоги, правда, хрен знает, с чем они связаны. Илья ссылается на какой-то отдых, но, по сути, он ничем и не занимался продолжительное время. Плодовитый автор, коим является и Доширак, должен отчитываться об изменениях в жизни. То есть я рассматриваю владельцев интернет-дневников как медийные субъекты. Медийный субъект Илья «Bkmz-killer Доширак» Шевелев ничем медийным профессионально не занимался. Как он сообщал в одном из комментариев на одном из сайтов, занят он очисткой территории, или, попросту говоря, работал дворником. Эта версия принята мной радостно за основную, потому что мне так удобно и, безусловно, унижает Доширака как медийный субъект. Ну так вот, поговорим об итогах либерастического Шевелева. Итоги неутешительные для него – Илья расписался в том, что он так и не стал работником медиа, отмазываясь, что это не его, что заниматься «ненастоящей» журналистикой ему претит. Вопрос «что ему мешает заниматься «настоящей» журналистикой?» лукаво оставляется без ответа. Кроме того, Доширак сокрушительно написал сам о себе, что он еще и не студент. Ну, в общем, взглянул наконец-то в зеркало.

Не совсем понимаю, почему в дошираитогах нет ни слова о том, как коллектив Радио «Абакан» пытался его зазвать пить пиво, а он что-то все боялся это делать, отмазываясь то тем, что слишком поздно прочитал о позывах, то тем, что занят. На занятость Доширак, кстати, ссылается часто. Хотя, учитывая, что он нигде, по сути, не работает, такой аргумент является не то что неубедительным, а откровенно смешным. Если говорить совсем просто, то картина выглядит следующим образом: Доширак ссыт пить пиво с идейными собратьями из Радио «Абакан». Как говорится: «Буагага!». Самое забавное – Илья не делает из своих неудач никаких выводов. В принципе, его нынешняя манера рассказывать о своем лузерстве, очень хорошо подходит к другому образу. Образу мужа-дармоеда, который сидит на шее у своей жены, свесив ноги. Ну а поздними вечерами, когда она возвращается с работы, муженек отравляет ей жизнь траханьем мозгов об отсутствии нормальной работы и окружающих его ненастоящих людях, а как же.

Следующие итоги – от Антона «Кибик» Спиридонова, моего корешка. Не понаслышке знаю, что корешок провел вполне бурное лето. Собственно, об этом он и пишет: «Этим летом – нешкольное сочинение». Я посвящу вас в некие тайны. Незадолго до фактического отдыха, Антон заработал очередную кучу денег (да, он реально зарабатывает деньги своим умом, работоспособностью и любимым делом – завидуйте, лошки-злопыхатели) и приобрел себе ноутбукчег. Поэтому в Абакан он приехал именно с ним. Вместе с сугубо рекреационными и рабочими планами, Спиридонов взял на себя культурно-просветительскую миссию. Из Новосибирска был привезен рекламно-юмористический видеоролик торговой марки «Сибирский гурман», который просто обречен на растаскивание по цитатам. Так что, когда на ваш компьютер добрый друг закачает наконец-то ролик «Сибирский гурман» про горячий блин на лысине от Вин Дизеля и лепку теста возле головы от Анджелины Джоли — знайте, прорубил окно из Новосибирска в Абакан именно Антон Спиридонов. Такое же «окно в» я когда-то прорубил для слова «либерасты» и сейчас его используют все – начиная от простых домохозяек, кончая депутатами Верховного Совета Республики Хакасия. Еще Антон делал один замечательный проект, но, в виду жестко ограниченного времени, которое было отведено им на Хакасию, не успел его закончить, и работа была отложена на другой период. Со Спиридоновым, если я правильно все посчитал, мы сумели встретиться гораздо большее количество раз, чем в прошлом году. А, учитывая, что мне нравится с ним общаться, это не может не радовать.

 

Еще Антон «Антонио» Волков написал какую-то хрень за семь часов до начала отпуска, но ее я комментировать не буду, потому что она неинтересная. Скажу только, что Антон, на мой взгляд, совсем что-то спекся в последнее время. Ни жарко, ни холодно, ни рыба, ни мясо. Хотя отношения с ним нормализовались. Еще Волков натолкнул меня на небольшие рассуждения о блогах. Популярность блога держится, на мой взгляд, на нескольких китах-вопросах: «Как ты пишешь?», «О чем ты пишешь?», «Как часто пишешь?». Причем, чтобы быть популярным блоггером, необязательно отвечать всем трем критериям. Достаточно всего лишь одного из первых двух критериев. А вот если пытаться держаться лишь на последнем критерии, конечно же, вряд ли получится сделать свой блог популярным. Но это был поток банальности небольшой, думаю, не надо разжевывать, почему я считаю так, а не иначе. Такие дела.


Пятница, 11 Август, 2006, 8:11
Рубрики: Блоги и дневнички, Долбоебы, Друзья, Либерасты, Нгауэзианцы, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Местные блоггеры задают моду на итоги»

  1. Дядя Оскар11 Август, 2006, 8:59

    Там есть ссылка на «Кровавого Медведя» — ваше с Кибиком творческое детище. Кроме того, ваши имена и так достаточно известны, чтоб добавлять к ним еще и гиперссылки :)

  2. foster12 Август, 2006, 11:54

    Убедил.




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster