К истокам

Отберут ли у ИРТА лицензию?

На сайте появилось новое голосование под названием  «Как вы думаете, «отберут» ли у ИРТА «Абакан» лицензию на теле- и радиовещание?».

Для начала рекомендую прочитать две заметки во «Взгляде». Первая — «Вопрос о прекращении вещания МУП «ИРТА «Абакан» сейчас решается в Москве», Сергея Дубровского. Вторая – «Николай Булакин пожаловался московским либералам на уничтожение свободы слова в Хакасии», моя. От того, что там изложено, мэр Абакана Николай Булакин яро открестился:

«Приведенный текст является вымыслом от начала до конца. Автор текста вроде бы ничего и не утверждает, используя обороты вроде » якобы», «будто-бы», «по неподтвержденным сведениям» и т. д. К сожалению, это дает повод думать о крайне низком морально-нравственном уровне автора текста и его специфической ориентации в отношении к городским СМИ».

Как сказал бы Степан Меньщиков из «Дом-2»: «Прочитай заметки и сделай выводы!».

Выводы нужно сделать на основании того, что ситуация вокруг МУП «ИРТА «Абакан» с самого начала появления предприятия (после ликвидации МУ «ИРТА «Абакан») перестала быть чисто хозяйственным спором. С одной стороны – по закону, вроде бы, лицензию надо переполучать, а пока ты ее не получишь, ты не имеешь права выходить в эфир, вещая на массы. С другой стороны, при том «обилии» источников получения информации горожанами, который есть в Хакасии, спор приобретает политический окрас.

Из городских медиаструктур на ТВ и радио высовывается очень много оппозиционщины. Об этой оппозиционщине я написал очень много заметок, так что вам наверняка известны их имена и фамилии. И непонятно, почему эта оппозиционщина, которая критикует (как правило, глупо и безосновательно наезжая) федеральную власть, вещает из структур, которые подчиняются муниципалитету. Ведь муниципалитет является всего лишь звеном в чудесной вертикали власти, которую достраивает Путин и компания. Вопрос – почему наши, налогоплательщиков, деньги должны идти на поддержку этой херни и на зарплату людям, которые спят и видят, когда у нас власть сменится на прозападную?

Разумеется, федеральная власть, при рассмотрении вопроса о продлении лицензии, должна «доглядеть» и просчитать все возможные варианты, вплоть до невыдачи документов. Но этот вариант мне представляется маловероятным. Значит надо искать другие. К примеру, выгнать всех «оппозиционеров» на улицу (а потом, когда начнется оранжевая революция – выслать из страны), заменив их прогосударственниками. Пусть либерасты идут и работают на частные телеканалы и частные радиостанции. Если возьмут – хе-хе. Или самый офигительный вариант – Булакину заявляют, что он должен приструнить своих мосек, иначе ИРТА лишается лицензии, в результате чего телевидение и радио резко становятся добренькими к федеральной власти.

И тогда мы заживем в любви, мире и согласии. Дмитрий Осеев, главный редактор радиостанции «Абакан», станет моим лучшим другом, с которым мы будем каждую пятницу под пиво радоваться тому, насколько же прекрасны изменения, которые происходят в стране и как здорово, что мы, молодогвардейцы дарим его детям мороженое. С Ириной Комаровой и Яной Метельской, корреспондентами «Енисейского радио» и Радио «Абакан» соответственно, мы будем вести интеллектуальные беседы на тему событий в Беслане, Норд-Осте и прочем, ужасаясь поведению террористов и восхваляя наши спецподразделения, которые сумели спасти очень много людей, несмотря на подготовленность террористов. С журналистом то ли газеты «Шанс», то ли ТВ «Абакан», Алексеем Кириченко, по прозвищу стоша говнозад «локальный шендерович» будем восторгаться гениальностью и честностью Глеба Павловского, которого Алексей прежде называл вруном…

…Но как же я в душе буду посмеиваться над этими жалкими товарищами!

P.S. Ходят слухи, что Надежда Важова, руководитель МУП «ИРТА «Абакан» вчера вернулась из Москвы с лицензиями.


Суббота, 15 Июль, 2006, 13:28
Рубрики: Абакан, Взгляд, Либерасты, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Молодая гвардия, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster