К истокам

Ревность не порок

Щемящее сердце чувство, мгновенная ярость, непотухающий дьявольский огонёк, крик, слёзы, скандалы, «где была», «кто этот тип?» — знакомо? Конечно, знакомо. Ревность не обходит стороной ни одного человека. Она в каждом из нас. Появляется с самого детства, вместе с пониманием, что такое «собственность». Мы, люди, проецируем понятие «собственность» на всё, до чего мы можем дотянуться руками, не так ли? Вот это моё, вот это опять моё, а вот это не моё, но я этим очень хочу обладать.

Как только мы получаем ЭТО, как только ОНО становится нашим назад пути уж точно теперь не будет. Извини, дорогая/ой, поезд ушёл. Теперь ты моё! Понимаешь?! МОЁ!

Хотя Ревность не такая уж и страшная штука. Ведь с помощью силы её проявления мы можем многое узнать о человеке: любит или нет, псих или вполне адекватная личность. Каким благостно-игривым чувством наполняешься, когда друг/подруга делает нарочито подозревающее лицо и язвительно спрашивающего о знакомой девушке, с которой вы обменялись приветственными взглядами и переглянулись. Ты чувствуешь, что твой благоверный/ая тебя действительно любит. А здоровое чувство собственничества твоей второй половины ещё никому не вредило.

Другое дело, когда люди борзеют. Это надо пресекать или расставаться с таким человеком. Ибо собственное здоровье важней.


Среда, 19 Ноябрь, 2003, 15:06
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Ревность не порок»

  1. MS3 Февраль, 2005, 13:02

    ну что тут скажещь правда она и в Африке правда




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.