К истокам

Сибчелендж aka Beeline

Ну вот и свершилось. Долго ходили слухи о том, что самую быстроразвивающуюся компанию по предоставлению услуг сотовой связи (Сибчелендж) кто-то покупает. Сначала «покупателем» значилась «МТС». Потом слухи о покупке МТСом развеялись и на время всё затихло. Прошло какое-то время и компанию «Сибчелендж» покупает «Билайн».

Какие изменения произойдут в Абакане?
— Несмотря на то, что Билайн и Сибчелендж — части единого целого «совмещать» антенны, как многие подумали сначала, не будут. То есть сигнал в два раза лучше не станет, не надейтесь. Хотя и у Билайна и у Сибчеленджа приём по городу весьма и весьма.
— Из предыдущего следует, что Билайн не будет работать в Минусинске. Поэтому лично я как только добью остаток на своей билайновской сим-карте сразу подключусь к СЧ, благо тарифы у них гораздо симпатичнее пчелайновских.
— В отношении тарифов я даже боюсь предполагать что-либо.

Подытожив всё вышенаписанное, сделаю выводы:

Сибчелендж…
— становится дочерней компанией Билайна (со всеми вытекающими последствиями (на чей счёт теперь будет перечисляться выручка и т.п.)
— оставляет за собой право регулировать тарифную сетку

А МТС сосёт.


Суббота, 12 Июль, 2003, 8:49
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Сибчелендж aka Beeline»

  1. Foster16 Июль, 2003, 4:43

    Сорри, не проверил хорошо инфо.
    Насчет унификиции тарифов, и т.д. Хм, странно… Мне почему-то кажется наоборот… Посмотрим.

  2. sendfor14 Июль, 2003, 7:46

    Хм. Альфа-эко, которая владеет приличным пакетом акций Билайна, купила СибЧелендж почти два месяца назад. Это я к тому, что новость эта не очень свежая. А объединение технической базы, ребрендинг и унификация тарифов, на мой взгляд, рано или поздно случится. Причем я бы высказался за «достаточно рано».




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster