К истокам

Эпидемия вируса «Спектатор»

Сендфор сообщает http://sendfor.ru/02.07.2003 , что нашёл новую болезнь «Спектатор».

До меня наконец дошло, что же такое представляет из себя «спектатор». Это не ник одного отдельно взятого человека, и не название сайта, кто бы что ни говорил. Это опасная психическая болезнь. Первым ее подхватил где-то Дима Смирнов (а может, и не подхватил, может, синтезировал с помощью каких-нибудь генных экспериментов). Насколько я понимаю, долгое время эта болезнь была незаразной (хотя тут у меня мало информации, могу и ошибаться), но в последнее время началось какое-то обострение. Наиболее пострадавшие Хома, Фостер, еще кто-то был Это надо срочно остановить, иначе скоро во всем рунете никого, кроме больных «спектатором», не останется.

Между тем я попытался выделить основные черты этой болезни, дабы получить грант на выработку концепции лечения от неё, и потом благополучно всё пропить с Кириллом.

Итак, давайте разберёмся, что же такое «Спектатор», откуда он взялся, составим клиническую картину, чтобы не перепутать с кучей других болезней, типа кондовой «Экслеризация» или добродушно-паразитической «синдром Ээльмаа». «Спектатор» — психический вирус нового поколения. Из непроверенных источников поступила информация, что «Спектатор» разрабатывался в лабораториях одного из университетов Новосибирска с целью раскрутки брэнда «интернет-студии Артемия Лебедева». В качестве испытуемого должен быть взят талантливый студент журфака, имеющий доступ к интернету, да ещё и умеющий программировать. Без этих качеств и характеристик невозможно было бы создать идеального пиарщика для студии.

Поначалу всё шло, как по маслу: испытуемый создал свой авторский интернет-проект, где начал вскользь упоминать имя Лебедева, гнобя его или наоборот, поощряя. В общем, интерес к студии поддерживался до тех пор, пока испытуемый, с кодовым именем «Спектатор», писал о снобизме «Лебедева & co» или наоборот, какой оказывается Тёма на самом деле хороший и замечательный. Но что-то явно пошло не так. Спектатор вышел из под контроля (либо просто мутировал). Испытуемый стал писать какие-то странные вещи. То он обсирает кого-то, то успокаивается. Это похоже на сезонные обострения, которые проявляются у всех психически больных людей.

Между тем, прогресс мутации вируса налицо. Дима Смирнов (испытуемый) пишет движок блога. Который впоследствии устанавливают себе десятки и сотни уже получивших бациллу «Спектатора».

Болезнь характеризуется непомерной агресссивностью к неприятелям и нелюбимым характеристикам.

Отдельно следует сказать и о способах заражения. Судя по всему, вирус находит себе следующую жертву для размножения в заражённом блоге среди его читателей. Есть предположение, что человек становится заражённым, если он прочитал некий код, который содержится в текстах Дмитрия. Таковыми наверняка являются страшные слова «вы ебанулись» и значок торговой марки. С целью нераспространения опасной болезни я не буду приводить это дьявольское сочетание здесь «как оно есть».

Конфликтует ли вирус с мозгом испытуемого? Конечно да. Иначе чем можно объяснить тот факт, что Дмитрий, сделав запись обо мне в блоге http://register.spectator.ru/27.06.2003/1 , уберёг меня от страшного заболевания? ОН НЕ ДОГОВОРИЛ. К сожалению, за Смирнова договорил инфицированный «sendfor», дописав http://www.foster.com.ru/27.06.2003/3/comments адскую фразу. И теперь я тоже жертва этой болезни. А последние изменения http://register.spectator.ru/01.07.2003/2 с Дмитрием, вообще вдохновляют нас, Спек-инфицированных на возможность полного излечения. Дмитрий уже пишет только восклицательные знаки и [tm] В любом случае, пример того, что Дима пытается бороться с вирусом является очень показательным.

Значит не всё так плохо и мы можем победить порождение подземных лабораторий!

Алохао, братья!


Среда, 2 Июль, 2003, 11:17
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Эпидемия вируса «Спектатор»»

  1. Foster3 Июль, 2003, 17:13

    чухонец, чем-чем. Сам вот жду, маюсь…

    alex-and-r, Не извиняйтесь, не ваша же вина в том, что я Спек-инфицирован ȁ . Это спектатор поимел меня. Ждём теперь признаний Хомы. А он, гад такой, мажется… «Не имел связи со спектатором» и всё такое… Лана, всех выведем на чистую воду.

  2. alex-and-r3 Июль, 2003, 14:36

    Вы конечно меня простите, но этта проста пездец!

  3. чухонец2 Июль, 2003, 14:21

    а чем присоветуете лечиться, доктор?




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster