К истокам

Пиво «Абаканское». Замены нет и быть не может.

Народ определённо сходит с ума. Журналистская «шансовская» братия разразилась статейкой http://www.shans.khakassia.ru/articles.php?article_id=1867. Тема определенно стильная: «Абаканское пиво — маст дай и сакс». Неизвестен источник зомбирования опрашиваемого народа, но многие утверждают, что «качество пива стало хуже», какие-то бредовые догадки «главный технолог ушёл на Минусинский пивзавод»*, а некоторые местные информатики (славящиеся, как известно, любовью к пенному напитку) вообще выдумывают следующее:

да нифига оно не хорошее выпиваешь литра два, три и на утро с жутчайшего похмелья.. а с других пивов я до часу пиво пью, потом домой, а с утра на работу почти как огурчик

Источник: [diesel], чаттер канала «abakan»

Господа, так не от похмелья зависит качество. Я вот давеча пил самогон, смешал его с «Кагором», потом опять самогон, так вот — утром не было никакого похмелья, я не был сильно пьян. Но это ведь не показатель того, что во мне изрядно яда не прибавилось…

* Историческая справка. Минусинский пивзавод когда-то действительно славился отменным вкусом пива, но пивовары унесли секрет с собой в могилу

Источник: жители Минусинска, имеющие непосредственное отношение к пивоваренному заводу своего города

Откуда же такое мнение, что качество упало? Да ниоткуда. Какое-то массовое помешательство. Можно ещё связать с информатизацией и приходом каналом MTV к нам. Или с постепенным появлением у каждого горожанина Абакана столичного снобистского мышления. Вроде ведь «Абаканское хм, да фиговое оно похмелье с него». А качество каким было (хорошим, отличным), таким и осталось. Просто «ну не модна» покупать пиво за 10-11 р. В этом вся и причина.

Добавление. Или, как ещё бывает: «Дешёвое не может быть качественным». Вот если бы «Абаканское» стоило как «Стелла Артуа» какое-нибудь, то дааа. Угу.

Update 2. По одной из версий слухи об уходе технолога распускает некая Коваленко — бывший зам ген. дир. по сбыту АЯНа, уволенная несколько лет назад. Как вы сами понимаете, просто так с такого предприятия не увольняют. Сейчас она работает на Минусинском пивзаводе. Выводы делайте сами…

Пейте пиво АЯН! (где мои деньги за раскрутку?). Шутю.


Суббота, 21 Июнь, 2003, 13:25
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Пиво «Абаканское». Замены нет и быть не может.»

  1. Dimal23 Июнь, 2003, 8:40

    ну в общем, от цены тут ничего не зависит, кстати минусинское пиво которое за 10-12 руб. становится намного лучше чем было раньше…
    Заметочка (Фостер просил оставить): пять лет назад Абакакское было на градус меньше :-) а от этого сильно зависит вкус :-)

  2. Foster23 Июнь, 2003, 10:02

    Чудо? (к разговору о недельном невыпивании Абаканского и перехода на другое пиво:)). Действительно, я из за собой замечал такой эффект. Две недели пил только «Сибирскую Корону» и «Багбир», а потом приехал в Абакан, и не то, чтобы видеть не мог, но трудно давалось Абаканское пиво… Но ведь разговор не о том, что будет если неделю не пить Абаканское…
    И я, например, не по похмелью и степени опьянения оцениваю для себя пиво, а именно по вкусу и лёгкости принятия внутрь :)
    А если сравнить Минусинское пиво (разливное) и Абаканское (разливное), то Минусинское явно проигрывает. С моей точки зрения, конечно :). Как потребителя.

    Вопрос вообще в другом был. Я говорил как раз о том, что нельзя говорить: пьёт народ, или нет. Я говорил о тех людях, которые пытаются как раз придать значение опросу, как тенденции изменения мнения всего народа. Шанс попытался выдать это за мнение народа.

  3. Keereal23 Июнь, 2003, 9:35

    Всё это гон. :)

  4. [diesel]23 Июнь, 2003, 9:37

    Всё это рок-н-рол ;)

  5. [diesel]23 Июнь, 2003, 9:31

    ну написанное с моих слов далеко не единственный аргумент не в пользу «Абаканского». Повторю только одно: после всего лишь недельного выпивания неаяновского пива (а какого именно -— не важно), аяновское пить не могу.
    О каком качестве вообще идёт речь? У нас не дегустационная контора. Потребителя не интересует какое-то мифическое качество. Его интересуют: цена, вкус, эффект (как краткосрочный (степень опьянения), так и долгосрочный (похмелье)). И по этим параметрам каждый сам для себя оценивает то или иное пиво.
    Несколько людей, которым я просто предложил попробовать не пить абаканское несколько дней теперь к нему больше не притрагиваются.

    PS. На вкус и цвет товарищей нет. Я не веду пропаганды. И меня не интересует: пьёт народ абаканское или не пьёт.
    PPS. Мне, например, нравится минускинское пиво и Bagbier.. Стоят они так же, в районе 10..12 рублей. Так что о «ну не модна» тоже речи не идёт.

  6. lex23 Июнь, 2003, 11:04

    Как справедливо заметил Diesel — все это рок-н-ролл.. поэтому, дышите глубже — вы взолвнованы.. На днях стоял в очереди за доблестной «капитошкой».. Передо мной мужык с помятым видом купил две бутылки «Балтики»… Я удивленно спросил — «Пиво то пастеризованное.. Голимый спирт».. На што он недовольно посмотрев на мою форменную футболку ((: заметил — «Ну не обаканское же.. с него ноги отваливаюцца» На што я ему резонно ответил «Пить меньше нада!».. вот такие вот пироги.. мораль сей басни каждый сам для себя определит.. в меру прокачанности своего интеллекта и мудрости.
    А пить минусинское или обаканское — личное дело каждого… Хто-то вот технарь пьет и ни за што не променяет поллитра шмурдяка на какой-нить Fatter Rein.. И убедить его пить марочное вино вместо шмурдяка практически также не возможно, как убедить дизеля не пить Bag Bear.. Ибо о вкусах не спорят… Кому-то нравится шмурдяк.. кому-то Bag Bear.. Лично я вообще пиво не пью… никакого.. не люблю его…. пью «капитошку» или «саяны»

  7. Bury6 Январь, 2007, 0:26

    У Абаканского как был превосходный вкус так и остался. Недавно только заметил одно: если пить его по прошествии ДЕВЯТИ дней после розлива, то как минимум в тот же день очень болит голова (даже от двух бутылок). В чем не раз убеждался в небезызвестной для студентов ХГУ забегаловке.
    ЗЫ: Цена пива на модность не влияет. Можно сорить деньгами и при этом пить дешевое.

  8. Foster6 Январь, 2007, 2:32

    Bury, ниче так, спустя три с лишним года, откопали заметку ;) Насчёт вкуса — разница, на мой взгляд, существенная между тем, что было два огда и назад и тем, что есть сейчас.

  9. Петр18 Июнь, 2008, 14:17

    Не могу судить( не пробовал этого пива(

  10. Дмитрий7 Октябрь, 2008, 14:06

    Пробовал — не пил абаканское довольно долго, потом пьеш его с большим удовольствием. Одним словом нравится.

  11. Alex61f19 Январь, 2010, 16:26

    Пивоваренный завод «АЯН» входит на рынок города Новосибирска!
    Представитель ОАО «АЯН» в Новосибирске – Дмитриенко Александр Вячеславович.
    Контактный телефон – 3010908, 89050953726, E-mail: ayan_novosib@ngs.ru




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.