К истокам

Выборы мэра Черногорска выиграл Василий Белоногов. Разбор полётов и итоги

Что же, эпопея с выборами мэра Черногорска завершились. Кампания была вялая, кандидаты явно осторожничали. Лишь за пару недель до сегодняшнего финала пошла какая-никакая, но движуха. На выходе имеем следующую картину:

Василий Белоногов

В Хакасии стали известны предварительные результаты выборов мэра Черногорска. На них уверенно победил кандидат «Единой России», действующий градоначальник Василий Белоногов. За него проголосовало более 53% избирателей.

Как сообщили «АИС» в региональном предвыборном штабе «Единой России», по данным от партийных наблюдателей и членов избирательных комиссий, на данный момент посчитаны бюллетени на всех 42 избирательных участках города.

Явка избирателе составила 25,9%, проголосовали около 13 400 горожан.

Голоса распределились следующим образом:

Василий Белоногов («Единая Россия») – 53,96%;
Сергей Серик (самовыдвиженец) – 20,56%;
Олег Иванов (самовыдвиженец) – 6,66%
Ксения Лухман (самовыдвиженец) – 3,18%;
Дмитрий Буреев (ЛДПР) – 2,96%

Пройдёмся по кандидатам.

Василий Белоногов выиграл эти выборы в классическом стиле, как и подобает действующему мэру. Стабильность, «Единая Россия», не допустить случайных людей во власть и решающих свои бизнес-интересы товарищей и вот это вот всё. Ожидаемая победа с хорошим результатом.

Сергей Серик, глава «ХакТЭК», очевидно, получил голоса части коммунистов и оставался, по сути, единственным реальным оппонентом Белоногову после смерти кандидата от КПРФ Евгения Мальцева (соболезновения родственникам и тем, кто его знал). Предполагаю, что Серик, таким образом, получил около 5-7% «лишних» голосов. Ещё примерно столько же в сумме отошло остальным кандидатам. Результат откровенно не очень, учитывая финансовые возможности Серика.

Олег Иванов заслуживает особого внимания хотя бы в силу полученных 13 сентября 6,66% (на текущий момент, официальные итоги будут позже, и, возможно, процент изменится). Вдумайтесь в сакральный смысл этого числа! Олег Альбертович запомнился столь же адовыми роликами, борьбой в твиттере аж двух виртуалов и традиционными надписями на различных строениях. Кампания откровенно провалена.

По Ксении Лухман (Буганова) ничего не скажу, кроме того, что мы (впрочем, как и с остальными кандидатами) знакомы лично, женщина она, как я успел заметить, неплохая, в выборах поучаствовала — и на том спасибо.

Дмитрий Буреев начал кампанию с того, что после скандала с 9 мая забанил всех неугодных в твиттере. Затем выпустил серию с собой в виде демотиваторов, типа вот такого, да и вообще, побеждать и не собирался, судя по всему. Результат — последнее место и даже не 3%.

От таки дела.


Понедельник, 14 Сентябрь, 2015, 3:54
Рубрики: PR, Блоги и дневнички, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Хакасия, Хакаснет, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

14 комментариев на «Выборы мэра Черногорска выиграл Василий Белоногов. Разбор полётов и итоги»

  1. Николай14 Сентябрь, 2015, 9:59

    Не зря голосовал, теперь можно спать спокойно)

  2. Алекс14 Сентябрь, 2015, 10:04

    1. Трём четвертям потенциальных избирателей выборная демократия никуда не уперлась. Думаю, что если её аннулировать вообще, то и оставшаяся одна четверть от этого не сильно расстроится. За малым исключением, на проценты уже не тянущим.
    2. У Альбертыча и взаправду некий «маячок» высветился.
    3. Ничто не изменится.

  3. Дмитрий14 Сентябрь, 2015, 10:12

    Предвыборные программы за несколько дней до голосования опубликовали, да и то не все. Такое впечатление что все кроме действующего мэра пошли на выборы для галочки.

  4. murzilkinbest14 Сентябрь, 2015, 10:24

    Поздравляю команду В. Белоногова с победой )

  5. Короед14 Сентябрь, 2015, 10:56

    ну что ж, убийца 3х человек в ДТП снова мэр!

  6. Валерий Шибанов14 Сентябрь, 2015, 14:30

    Белоногов неплохой мэр, ящитаю. Поэтому результаты выборов адекватны.

  7. Факт-214 Сентябрь, 2015, 14:40

    А скажите, есть ли хоть одна победа у лично Буреева?! Ни одной. Статист

  8. IceBerg198914 Сентябрь, 2015, 16:05

    Собсно все случилось так, как и должно было случиться. Адекватного мэра переизбрали, оппозиционные кандидаты крайне невнятны. Ну, или слишком очевидны корыстные интересы, как в случае с Сериком.

  9. кромвель14 Сентябрь, 2015, 21:04

    вот и останется он теперь навсегда Засериком

  10. Мяфище14 Сентябрь, 2015, 23:16

    Вы чо! Это была мега опупенная гонка! Город окунулся в 90-ые на несколько дней! Столько компромата на всех кандидатов за два дня! Пляшущие казаки! Авто с мегафоном рассекающее по городу и агитирующее за альбертыча! Белоногов якобы посылающий людей на х#й прямо во время агитации! Альбертыч оказавшийся руководителем сектантов и Щапов уходящий от налогов! В день голосования возле участков стоят машины с рекламой Олега Иванова. Сорокин который то ли говорил, то ли не говорил что нынешний мэр просто «свадебный генерал». Шлюхожурналисты из 19рус.инфо которые покрывали всех ровным слоем гавна.

  11. Foster14 Сентябрь, 2015, 23:21

    Да ну, грустная гонка :( За 2 дня — так и не гонка вовсе :(

  12. Арбайтен Кохт15 Сентябрь, 2015, 14:31

    Цитата 1: Дмитрий Буреев начал кампанию с того, что после скандала с 9 мая забанил всех неугодных в твиттере. Затем выпустил серию с собой в виде демотиваторов, типа вот такого, да и вообще, побеждать и не собирался, судя по всему. Результат — последнее место и даже не 3%.

    Цитата 2 от Избиркома: Буреев — 4,12%. Вот ЕР и врет даже в мелочах.

  13. extra15 Сентябрь, 2015, 16:34

    Единственный нормальный кандидат..

  14. Foster15 Сентябрь, 2015, 22:46

    Арбайтен Кохт, на момент написания заметки это не окончательные данные были, вообще-то.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster