К истокам

«Роском» R.I.P.: Одна из крупнейших компаний Хакасии закрылась

«Роском», одна из крупнейших компании Хакасии по продаже компьютерной техники, почила в бозе. Теперь на месте сайта красуется вот это письмо:

Уважаемые коллеги, клиенты и партнеры,
Меня зовут Волков Денис Анатольевич, я являюсь директором компании ООО «РОСКОМ» с момента его основания.
Сегодня 25 сентября 2014 г. наша компания прекратила свою работу.
Это произошло из-за невозможности выполнять свои обязательства перед кредиторами. Мне как руководителю компании по-настоящему стыдно за все происходящее. Я признаю свои ошибки и вину. Мне искренне жаль, что я не смог выполнять принятые обязательства перед сотрудниками, клиентами и партнерами. На протяжении более полугода, я искал всевозможные способы, спасти компанию и сохранить ее. Я делал все что возможно и невозможно сделать в текущих рыночных условиях, однако воля кредиторов оказалась сильнее, чем те усилия которые я прикладывал для регулирования этой не простой ситуации.
Как руководитель компании я несу полную ответственность перед сотрудниками, клиентами и партнёрами. Моя основная задача сейчас, выполнить принятые мною обязательства перед вами. Все не завершенные сделки, контракты и договора, по клиентам как физическим, так и юридическим лицам, будут исполнены в полном объеме.
Сегодня мы не можем больше предложить наши товары и услуги. Я искренне прошу прощения у вас за все происходящее, за те неудобства которые вы сейчас испытываете, за те нерешенные вопросы, которые подвисают, надеюсь, что временно, за все те недостатки в нашей работе которые вы терпели несмотря ни на что.
Для меня компания РОСКОМ, это больше чем просто работа. Это мой дом, семья, хобби, место где получаю удовольствие от того чем занимаюсь. Я пишу простыми словами, при этом у меня стоит ком в горле, мне реально тяжело осознавать все это. Мне трудно смотреть в глаза вам, я не представляю, как отвечать на вопросы, которые есть у вас. То, что я чувствую сейчас не просто передать тут, но я принял для себя тот факт, что буду максимально честен и откровенен с каждым. Мне тяжело, по-настоящему страшно, стыдно, обидно. Я чувствую беспомощность, злость, злость больше на самого себя, т.к. не смог разглядеть вовремя истинных причин.
За эти 8 лет мы многого достигли. У нас великолепная команда. Я горжусь своей командой, ребята – вы лучшие, и те, кто сейчас работает и те, кто работал со мной много лет подряд. Мы с нуля строили с вами это дело, мы ломали стереотипы, мы ввязывались в разные авантюры, занимались огромными контрактами, косячили и исправлялись. Работали над проблемами клиентов и всегда стремились сделать лучшее для наших клиентов. Мы гордимся успехом 2012 года, когда наша компания, регионального уровня, смогла достигнуть оборота в продажах более 500 млн. рублей за тот год. Мы всегда стремились сделать лучшее обслуживание наших клиентов, лучший сервис, мы реально заботились о наших клиентах. Я горжусь теми ребятами которые все это сделали. Мне по-настоящему обидно, что из-за меня пострадали вы.
Я хочу низко поклониться сотрудникам, клиентам и партнерам – тем, кто не смотря ни на что поддерживал, находился рядом, стремился помочь и продолжал двигать нас вперед. Спасибо вам большое, друзья. Спасибо что вы с нами.
Друзья, пожалуйста, простите меня.
p.s. моей основной ошибкой было, то что, я не смог разглядеть вовремя тенденции рынка и соответственно повлиять на развитие событий допустив самосъедание.

Роском

Вспомнил, когда последний раз что-то там покупал. Кажется, это было 6 лет назад — сувенир «плавающая утка», работающая от USB, в подарок кому-то. В Roscom свою карьеру начинал Паша Тихонов, добравшись затем до высот DNS (а сейчас и оттуда ушёл в другую компанию).


Пятница, 26 Сентябрь, 2014, 11:21
Рубрики: Абакан, Компьютерные штуки, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на ««Роском» R.I.P.: Одна из крупнейших компаний Хакасии закрылась»

  1. Игорь26 Сентябрь, 2014, 11:29

    Паша еще в ДНС только во Владивостоке

  2. Foster26 Сентябрь, 2014, 11:35

    Буквально на днях он написал, что уже не в DNS :)

  3. Дмитрий26 Сентябрь, 2014, 11:52

    Брал у них ноут, МФУ и еще много чего. Давно это было…

  4. Foster26 Сентябрь, 2014, 12:00

    Тоже МФУ у них брал, если не ошибаюсь. Самое первое.

  5. Николай26 Сентябрь, 2014, 13:47

    R.I.P Очень жаль. Брал у них почти все, т.к. была корпоративная скидка.

  6. Foster26 Сентябрь, 2014, 14:36

    И сколько она составляла, если не секрет? (Хотя какой уж теперь смысл в секретах:)).

  7. Николай26 Сентябрь, 2014, 14:54

    Не здесь)

  8. IgorAbakan29 Сентябрь, 2014, 1:47

    А, теперь понятно почему в августе я у них купил крепление для 47″ ТВ раза в 2 дешевле, чем где-либо в городе..

  9. Foster29 Сентябрь, 2014, 8:43

    Это за сколько же? :)

  10. IgorAbakan1 Октябрь, 2014, 1:59

    600 рэ

  11. Foster1 Октябрь, 2014, 2:14

    Нормально так :)




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster