К истокам

Бегущий в лабиринте: неплохая жвачка для мозга про Избранного

Группу подростков некое тайное общество (предположительно масонское) в порядке живой очереди (не толкаемся, ребята, не толкаемся!) телепортирует посредством лифта в лесополосу, где они вот уже три года пытаются выживать (с этим у них, надо отметить, всё в порядке, как будто ребята все сплошь на форумах про БП ветераны) и найти выход из лабиринта. Очередным появившимся оказывается Томас, который сразу берётся за дело. Другом ему становится мудрый подросток-варг из последнего сезона «Игра престолов», а врагом — укушенный пауком за яр пацан из комедии «Мы — Миллеры». Они ещё не знают, что скоро на горизонте появится девушка.

Бегущий в лабиринте

Давайте начнём с того, что фильм «Бегущий в лабиринте» абсолютно вторичный и детский. По атмосфере его можно сравнить с «Голодными играми», сериалом The Lost и «Островом» (который со Скарлетт Йоханссон, а не про русского попа). Здесь нет прям жутких сцен, например. Кроме того, сами посудите — в лифте доставляется девушка, а истосковавшиеся по женщинам (а некоторые, вероятно, и не пробовавшие) юноши половозрелого возраста ведут себя как школота из первого класса. Хотя нет, скорее, как четырёхлетние малыши из детсада. Нормальные, нет? В кинозале по этому поводу было много издевательского смеха со стороны аудитории. Характеры героев вообще не прорисованы. Какие-то инфантильные амёбы миролюбивые все. Удивительно, но эти додики умудрились построить почти идеальную общину без склок и распрей. Не иначе хипстеры-путинисты. Наркоманство какое-то, в общем ;)

Выше я полажал фильм, но! Если вы, как и я, пошли смотреть «Бегущий в лабиринте» и абсолютно ничего от него не ждали хорошего, то он вам понравится. Это добротный фильм, который не грузит мозг, но который интересно смотреть. Местами — не очень, но в целом — прям хорошо. Да, в нём масса недостатков, но они умело смазаны вареньем некой беззлобности и отсутствия моментов, которые прям бесят. Есть фильмы с более кассовыми актёрами, с отсутствием явных странностей (каковых здесь хватает), но при этом — не держат в напряжении и не цепляют. А этот — вполне себе.

Расстраивает лишь одно. Из «Бегущего…» можно было бы создать очень-очень хорошее кино. К сожалению, неопытный режиссёр и/или недоработка сценаристов сделали своё дело. Уже за 2-то с лишним часа можно было накрутить-навертеть всякого! Надеюсь, вторая часть будет покруче и… повзрослее, что ли.

Оценка: 6,5 из 10

Трейлер:


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме…

P.S. В описании к фильму на kinopoisk.ru говорится, что подростков 60 человек. По сюжету, раз в месяц добавляется по одному подростку. В процессе фильма мы узнаём, что Альб, который прожил там с первого до последнего дня, появился в «Приюте» 3 года назад. 3 года по 12 месяцев в каждом — это 36 человек. Минус те, кто погибал ещё до появления главного героя. Описание к фильму для «Кинопоиска» писала команда Навального, которая проводит опросы, не иначе ;)


Четверг, 25 Сентябрь, 2014, 22:36
Рубрики: Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

11 комментариев на «Бегущий в лабиринте: неплохая жвачка для мозга про Избранного»

  1. адольф25 Сентябрь, 2014, 22:55

    ммм, сразу вспоминаю фильм «бегущий человек» при участие Арнольда Швадценеггера)

  2. Foster25 Сентябрь, 2014, 23:11

    Не, это про другое :)

  3. адольф26 Сентябрь, 2014, 0:52

    Михаил! а почему ваш сайт такой не популярный?!

  4. Foster26 Сентябрь, 2014, 1:28

    Что?

  5. Короед26 Сентябрь, 2014, 2:00

    так его скоро вообще читать не будут. Блог Михаила становится унылым говном с позволения так сказать… пишет о том что ВВП -бог, остальные черти, даже Навального приплел и опросы какие то в обсуждении фильма.
    скатываешься Миша до банальности. уйдет и последний короед так…..

  6. Foster26 Сентябрь, 2014, 7:55

    О том, что меня читать не будут, и что блог УГ, слышу с первого года его существования, ухаха :)

  7. Короед26 Сентябрь, 2014, 12:45

    а кто тут тебе пишет то? ты посмотри обсуждений то….
    и то это те, кто так сказать знают тебя

    «»Напишешь какую-нибудь глупость и ржете как ненормальные» — (из фильма К.Шахназарова «Курьер»).

  8. Короед26 Сентябрь, 2014, 12:46

    только там герой говорил не напишешь, а скажешь…

  9. Foster26 Сентябрь, 2014, 12:51

    Короед, комментаторов обычно не больше 3% от общего числа читающих. Я на эту тему спорить не хочу, потому что и этот аргумент «те, кто знают» всё время слышу. Только вот потом то тут, то там, натыкаюсь на людей, которые сообщают, что читают меня. Можешь не верить, но и статистика сама за себя говорит :)

  10. Короед26 Сентябрь, 2014, 13:16

    Ну в целом то спор ни о чем. Блог то твой. Да и Короед ишшо пишет).

  11. Foster26 Сентябрь, 2014, 13:16

    Только на тебя и Алекса и уповаю! ;)




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik