К истокам

Геймайдан — защитники прав секс-меньшинств присоединяются к протестующим. В России усиливается давление

Так вот оно что! Общество к лучшему, оказывается, меняют на Майдане:

Инициативная группа по защите прав сексуальных меньшинств на Украине заявила о своем намерении 11 января провести шествие от Бессарабской площади до площади Независимости и присоединиться к евромайдану.

«Мы намерены присоединиться к мирному протесту граждан, который сейчас проходит на Майдане. Поэтому 11 января в 12.00 начнется наше шествие от Бессарабской площади до палаточного городка, где мы также установим свою палатку и присоединимся к протестам, поскольку мы хотим жить в толерантном европейском обществе, где каждый имеет право на самовыражение», – сказала активист Инициативной группы по защите прав сексуальных меньшинств на Украине Марго, передает УНИАН.

По ее словам, о желании принять участие в акции заявили 50 участников.

Отвечая на вопрос, куда представители Инициативной группы планируют поставить свою палатку, Марго ответила: «Куда допустят, туда и поставим. Пока это символическая акция, если нас примут, мы останемся как представители своего сообщества».

В то же время она отметила, что участники акции побаиваются проявлений нетолерантности.

Координатор Инициативной группы по защите прав сексуальных меньшинств на Украине София Гукова отметила, что группа не является официально зарегистрированной общественной организацией.

«Мы люди, которых собрали общие интересы, и мы познакомились в социальных сетях», – сказала она. По словам Гуковой, инициативная группа собиралась две недели, «чтобы прийти и рассказать о себе».

Активист Инициативной группы по защите прав сексуальных меньшинств на Украине Юрий Григорьев в свою очередь отметил, что ее представители требуют от оппозиционных украинских политиков вернуться к рассмотрению законопроекта № 2342 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о прекращении и противодействии дискриминации в Украине» и принять его для того, чтобы подтвердить свое стремление к установлению европейских ценностей и показать миру свою толерантность.

Отвечая на вопрос, почему представители инициативной группы не выступили в поддержку евромайдана раньше, Григорьев сказал: «С самого начала на евромайдане ни слова не говорилось о тех темах, которые мы сейчас рассматриваем, и поэтому мы не присоединялись к евромайдану».

«Сейчас Майдан имеет пассивный характер в направлении подписания соглашения с ЕС, очень распиарена тема покушения на известную журналистку Чорновол и совсем не затрагиваются вопросы, за которые боремся мы», – сказал он.

«Мы хотим вернуть опять вопрос о вступлении в ЕС, о европейских ценностях и изменить общество к лучшему», – добавила Марго.

Как хорошо, что в России всё наоборот — меньшинствам не дают «менять общество к лучшему», а в ответ на усиливающееся давление с их стороны, это самое общество даёт отпор. Во всяком случае пока. Потому что если не останется хранителей базовых культурных ценностей, а власти дадут слабину и начнут играть в либерализм, то вот тогда уже великая Россия точно скатится в Сраную, морально разложившуюся Рашку. Одним из таких людей, блюдущих святость государства в публичных заявлениях, является Иван Охлобыстин, который обратился к Путину с требованием вернуть в уголовный кодекс статью за мужеложество:

Охлобыстин против мужеложества

РПЦ в лице Всеволода Чаплина поддержала эту идею:

В Русской православной церкви положительно оценили предложение Ивана Охлобыстина вернуть в Уголовный кодекс статью «Мужеложство». Известный актер опубликовал открытое письмо с такой инициативой на имя президента Владимира Путина еще 7 января этого года. По его мнению, запрет на пропаганду гомосексуализма недостаточно эффективен.

Председатель Синодального отдела РПЦ по взаимодействию с обществом, протоирей Всеволод Чаплин заявил, что артист поднял важную для российского общества проблему. Однако вопрос такого уровня должен решать народ, отметил он.

«Бесспорно, этот вопрос стоит в обществе обсудить, раз уж у нас провозглашено народовластие. Посему именно большинство нашего народа, а не какие-то внешние силы должны определять, что у нас считается уголовно наказуемым деянием, а что нет. В разных обществах в разное время к однополым сексуальным связям относились по-разному, но наиболее распространенным было отношение к ним как к преступлению», — заметил церковный деятель.

Всеволод Чаплин уверен, что подобные сексуальные контакты должны быть полностью исключены из общественной жизни. Для этого уместны и средства морального убеждения, и правовые методы, но лишь в случае, если люди готовы к такому повороту событий, пишет РБК.

Добавим, что статья за гомосексуализм существовала в отечественном уголовном праве с 1934 по 1993гг


Четверг, 16 Январь, 2014, 13:26
Рубрики: Животный мир, Либерасты, Национальный вопрос, Общество, Политика, Россия
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Геймайдан — защитники прав секс-меньшинств присоединяются к протестующим. В России усиливается давление»

  1. Алекс16 Январь, 2014, 16:07

    Предлагаю основать движение сексуального большинства «За возвращение ст. 121 УК»! Думу пикетировать хотя бы что ли да массовые шествия проводить с плакатами разными да транспарантами. Надо же гомикам показать, что отношения разнополых это тоже политическое движение, против которого они бессильны, ибо жалкое меньшинство.

  2. Foster16 Январь, 2014, 16:20

    Это не толерантно! Что за кровавые ужасы ты предлагаешь?!

  3. Алекс16 Январь, 2014, 17:07

    А пидор-шествия хорошо? А «родитель-1» и «родитель-2» к традиционному большинству толерантно? Нет уж на хрен, я против этих сраных «порядков» от двуногих собак! На цепь их, как и полагается.




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster