К истокам

Ф значит Фостер — «Коммунальщики Абакана — спасители новой расы»

Сегодняшняя ситуация на дорогах Абакана не оставила равнодушным и меня. Я не брюзга, но вполне понимаю автолюбителей нашего города. Ездил сегодня немного, но мне хватило — в центре вообще не было очищенных улиц. В центре, блеать! Поэтому принимайте от нас с snow-horse внезапное возвращение «Ф значит Фостер» — с новым лайв-сюжетом «Коммунальщики Абакана — спасители новой расы». Главный вывод — в конце:


Четверг, 19 Декабрь, 2013, 2:01
Рубрики: Абакан, Авто, Видео, Ф значит Фостер, Хакасия, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

37 комментариев на «Ф значит Фостер — «Коммунальщики Абакана — спасители новой расы»»

  1. Лиза - подлиза19 Декабрь, 2013, 2:41

    11.49мин — вы можете услышать, как Фостер ПОЁТ!!! Блин, ну у тебя талант, правда:)

  2. Foster19 Декабрь, 2013, 2:44

    Талант малых песенных технобитов!

  3. !19 Декабрь, 2013, 7:54

    Да ладно, можно ведь и отказаться от машины на пару — тройку дней, договориться там со всеми… ну я не знаю… пешком гулять — погода то отличная ;)

  4. saskoff19 Декабрь, 2013, 9:02

    Я дико извиняюсь, но с талантом как-то… этого…. не того….:)))
    Что же касается тематики — дело нужное. Наверное…. Напрягло старика-зануду Саськова только одно: Миша, а ты с девушкой в машине всегда так грязно ругаешься? Или она просто привыкла? Это я не для подкола спрашиваю, потому как в ваши личные дела, если ты помнишь, не залезал и не собираюсь — мне просто интересно….для понимания уровня культуры молодежи и блогеров….:))
    Не хочешь — не отвечай.

  5. Зюганофф19 Декабрь, 2013, 11:41

    — Елизавета, а кто такой Жуков?
    — Ну … судя по табличкам — маршал.
    — Миша, а кто такой Вяткин?
    — судя по табличкам, скорей всего Геннадий.
    :)

  6. saskoff19 Декабрь, 2013, 11:45

    Нуууу…. об этом-то отсутствии элементарных знаний о родном городе я чего-то не стал упоминать…. Тоже, конечно, покоробило — но не так сильно, как матерная брань в присутствии лица противоположного пола…:)

  7. Foster19 Декабрь, 2013, 12:45

    !, согласен ;)

    Саськов, по поводу таланта — тебе не понравилось, как я бэк-вокалил на песне Wat Kyk Jy? :(
    По поводу грязных матов — вообще да. Но это ведь я ещё мало.

    Зюганофф, смешно, правда ;)

    По поводу Вяткина я в курсе в общих чертах.

  8. saskoff19 Декабрь, 2013, 12:48

    Миша, не понравилось:))
    По поводу матов — я понял. Жаль, что ж….при девочке-то…. Впрочем, это ваше личное дело.
    По поводу Вяткина — это радостно.

  9. Лиза - подлиза19 Декабрь, 2013, 13:30

    Так и я про Жукова в общих чертах знаю:) Что уж скрывать:)

  10. saskoff19 Декабрь, 2013, 13:35

    горько и обидно…за Жукова…
    Но по крайней мере, честно.

  11. Зюганофф19 Декабрь, 2013, 13:43

    Давайте второе кино, и это будет несчитова!
    Сценарий сам напрашивается: — Ездите по улицам города, и подробно, аки экскурсоводы со стажем рассказываете про улицы города, их историю, и названия. Это всем будет полезней, и интересней. А дрючить коммунальщиков — это попса. Загонять шизоидные телеги про шишечки на дорогах — это ваще низкопробный антикреатив. Скокотишша в общем, чо даже оценить не чего, да и не за что.

  12. Лиза - подлиза19 Декабрь, 2013, 13:44

    saskoff, эм… Что горького и обидного здесь? То, что я не знаю каждое его деяние, так я могу в интернете прочитать(точнее, я и знала, но в 9 классе, а сейчас забыла за ненадобностью). Ключевые моменты-то я знаю: Жуков, главный маршал, Вторая Мировая, многое сделал. Большинство большинств и этого не знают:)

  13. Лиза - подлиза19 Декабрь, 2013, 13:46

    Зюганофф, так вы это, сами снимите кино тогдЫ:) Вот как раз про улицы и рассказывайте там:) Интересно будет посмотреть:) Главное подготовьтесь хорошенько, почитайте о каждом:)

  14. saskoff19 Декабрь, 2013, 13:50

    Лиза, как вам объяснить-то…. В общем, вы еще очень молоды и вряд ли сейчас поймете мои взгляды на то, что человек после 9-го класса должен знать историю свое

  15. saskoff19 Декабрь, 2013, 13:53

    своей страны как можно больше и лучше, а не поверхностно — это позволит ему уберечься в будущем от очень многих ошибок, связанных, например, с выбором политической ориентации:)
    Кроме того, ваши изумительные пассажы «а че про него все знать, можно ведь взять и в интернете прочитать» и «а сейчас забыла за ненадобностью» выдает в вас человека еще все-таки молодого (а это быстро пройдет, уверяю вас).
    В ОБЩЕМ — НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ.

  16. Лиза - подлиза19 Декабрь, 2013, 13:56

    saskoff, Человек много чего должен:) Сейчас век интернета — не знаешь, быстро найдешь и узнаешь:)

  17. Foster19 Декабрь, 2013, 13:56

    Игорь, эх ты, мамонт ;) Сейчас важно вот что в плане отношения к истории вообще:

    1. Общее отношение к государству, любовь к Родине и т.д.
    2. Умение быстро находить информацию.
    3. Осознавать для себя, что если ты чего-то не знаешь, то, в идеале, лезешь тут же в инет, при наличии свободного времени, и добываешь эту инфу.

    Ну, и по моему мнению, во все времена ценились люди, которые какбэ были в курсе ТЕКУЩЕЙ ситуации и современной России. Это сейчас гораздо важнее, в эпоху оранжевых революций и прочего мракобесия. А ходячие энциклопедии о прошлом — ну нахер бы, по сути, теперь? Чтобы спорить об истории? А если я не хочу на эту тему спорить?

    Зюганофф, кстати, не исключено, что именно такое и будем делать, в том числе. Во всяком случае, в период работы над «Хрясем» я делал обзор всей улицы Ленина ;)

  18. Лиза - подлиза19 Декабрь, 2013, 13:59

    saskoff, ой, узбагойтесь и перестаньте изображать из себя спеца в истории:) Сами поди про Жукова начитались где-то или фильмец посмотрели, теперь выпендриваетесь:) Вы про одного человека подробности забыли, я про другого. Я считаю, что главное — это основные знания, фундамент, а остальное можно отстроить, всегда почитав в интернете, в книжках, фильм посмотрев:)

  19. Зюганофф19 Декабрь, 2013, 14:50

    «Сами поди про Жукова начитались где-то или фильмец посмотрели, теперь выпендриваетесь:)» — АХАХАХА :))))
    Вы серьёзно так думаете?
    Вообще не так всё было. Расскажу в двух словах:
    (без цензуры на правах бреда сивой кобылы)
    — Это были тяжёлые годы войны, 42-ой или 43-тий, сейчас уж не вспомню, как-никак а больше полвеку прошло. Страшное время, холодно, голодно, немец ещё этот прёт, заёб реально будь он не ладен, война, хули. Я тогда совсем юн был, на передовую не взяли, но и в тылу делов хватало, — всё для фронта и ниипёт, я тогда поджопники для солдат изготовлял из картонок, ну знаете такая на резинке, чтоб если присесть где на привале на землю холодную, жопа чтоб не застудилась. И вот однажды мне повестка приходит в комиссариат явиться.
    Я туда. Нас там человек писят наверно собралось, салаг молодых, больных, хромых, и хитрожопых кто по плоскостопию и энурезу мазался, и в первой ходке не ушёл на фронты.
    А собрали нас вот зачем. Местный комиссар Жидов отрапортовал: — мол на фронт нужна сельдь, и мы назначаемся ответственными за её отлов, и поставку. Наши аргументы, что сельди здесь отродясь ни кто не ловил, а многие и в глаза не видели ни кого не волновали особо, есть приказ, отступать не куда.
    В общем посидели мы отрядом, покубатурили, и решили валить в Красноярск. План был прост, там вагоны с востока идут, возможно и сельдь есть, мы её спиздим значит, и свои бирки наклеим, мол сельдь Хакасская. Кстати боец Саськов предложил, а все поддержали, ибо выхода не было, и что лучше пизженную сельдь отправить, чем не отправить вообще ничего все понимали прекрасно. Ну и, сказано сделано. Прибыли в Красноярск, вычисляем, что в вагонах, дежурим по очереди, двое на стрёме, двое по составам лазят аки ниндзя ёптать. Да мы же ещё как лучше хотели, искали чтоб сельдь в майонезе была, без косточек, но не тут то было, не успели мы задание выполнить, повязали НКВДэшники нас всех, и на нары, распределения по штрафбатам ждать. Вот там то один урка за Жукова и рассказал, чо и как, и что за мужик этот маршал. Откуда он за него знал в подробностях не помню уже, мож и пи*дел, но рассказал красиво.
    :))) Вот, а вы, прочитал, кино посмотрел…

  20. saskoff19 Декабрь, 2013, 15:15

    Лиза, я же советовал вам — не заморачивайтесь вы так!:)) Что же касается «сам поди про Жукова начитались…теперь выпендривайтесь» — ай-ай-ай, как некрасиво-о-о-о…. со взрослым человеком общаетесь…
    Впрочем, выражение «главное — это основные знания, фундамент, а остальное можно отстроить, всегда почитав в интернете, в книжках, фильм посмотрев» все, сожалению, объясняет. Так что, Лиза — уважительно, уважительно….
    :))
    Теперь перейдем к Мише.
    Дорогой мой, умение быстро находить информацию в интернете — это прекрасно. Однако гораздо важнее держать ее в голове и при случае пользоваться, не залезая в инет. Это что касается любви к истории и энциклопедических знаниях. Об оранжевой революции и прочем мракобесии — не ко мне, зануде, ты знаешь. Просто история однажды сыграет с тобой когда-нибудь злую шутку — ты получишь от нее по полной программе, а когда удивленно спросишь «это почему?», тебе ответят: так это уже было, мальчуган, вспомни такой-то год. Ты — вспомнить не сможешь, потому как вместо «вспоминаний» тебе понадобится интернет, а его рядом не будет.:)))
    И последнее — не мешай мне воспитывать красивую девушку своими нравоучениями!:))) Может, хотя бы она спасется от твоего идеологически-молодежного пофигизма и альтруизма….:)))

  21. saskoff19 Декабрь, 2013, 15:19

    блин, как легко увести вас от главной идеи поста….

  22. saskoff19 Декабрь, 2013, 15:20

    Подписаться забыл: Вечно ваш Мамонт.:)

  23. Лиза - подлиза19 Декабрь, 2013, 17:33

    Зюганофф, а вы не думали книжки писать?:) Хорошо получается:)

  24. Лиза - подлиза19 Декабрь, 2013, 17:38

    saskoff, не получится у вас меня воспитать, ибо я уже воспиталась, как можно было:) «Остальное — дело техники»:) Насчёт заморачивания — я и не думала заморачиваться:) Говорю, как есть на духу:) Насчёт «некрасиво» — вы так глубоко в историю ушли, что даже шуточек в свою сторону не можете обнаружить пред носом у себя:)

  25. Foster19 Декабрь, 2013, 22:01

    Саськов, ты какой-то странной штукой уже не первый раз гордишься — «уводом темы». А кто сказал, что людям в комментах, в принципе, мучительно обсуждать другие темы? По-моему, если тебе отвечают, то и им это в радость :)

    Саськов, как тебе такой вариант — у меня с не самыми, мягко говоря, последними людьми в Хакасии случаются оживлённые дискуссии. И почему-то на исторические темы ОЧЕНЬ редко возникают не то что споры, а разговоры, в принципе. Беседуем, в основном, на тему российских реалий, где я не плаваю. Можно было бы списать это на то, что со мной в принципе и не получилось бы никакой дискуссии, потому что я бы сразу слился, честно признав, что в исторической теме я слаб, но я ведь видел это на примере разговоров этих людей с людьми, исторически подкованными — то же самое.

    Какая разница, что было при царе, например? Какое это имеет значение в моей деятельности и при общении с друзьями? Ну да, порой было бы прикольно, возможно, что-то вспомнить и сравнить с современностью — но это ведь всё ПУСТОПОРОЖНЕЕ, как и другие темы. И это ВСЕГО ЛИШЬ одна из тем. И то, какое ты значение придаёшь этому, выдаёт в теме зануду-интеллигентишку ;) И история на более-менее длительных отрезках по спирали не развивается, разве что новейшая. Поэтому нет смысла постоянно вспоминать 1937-й год. Есть просто:
    — Противостояние или партнёрство государств;
    — Достаточно сильная власть, чтобы контролировать свой народ, или слабая власть, допускающая бунты и революции;
    — Методы и способы, которыми обеспечивается это всё (молодогвардейцы, националисты, купленные оранжисты-идиоты и т.д.) — это всё тлен и безысходность, если основная задача выполняется. Я всегда искренне верил (и продолжаю это делать) в то, что если ты будешь хорошим и справедливым человеком, то тебя Вселенская Энергия вознаградит.

    А мне, к примеру, гораздо интереснее другие разговоры с интеллектуально развитыми людьми. Да в том числе и с тобой, кстати, пока ты не включаешь snob mode on. Например, беседы о том, какими будут шаги нашего Великого Путина в дальнейшем — причём в ближайшей перспективе. Мнения порой сильно разнятся — порой и прикольно сравнивать свои аналитические способности с другими — и себя проверять. Именно на таких разговорах, кстати, можно хорошо проверить вменяемость человека. К примеру, есть у нас в компании один неглупый человек. Начитанный — что пиздец. В возрасте. Занимается спортом, компанейский, но заёбанный на теме антисемитизма. И вот он постоянно принимает гипертрофированную позу, типа твоей — «Ах, молодёжь, дурачьё, ничего не понимаете». Он меня каждый год русским бунтом «пугает», мол, сметут скоро Путина и т.д. И вот уже который год его откладывает, потому что прогнозы его нихера не сбываются. А мои — сбываются. И не потому, что я Путиным «очарован», а потому что мозг живой. И кто из нас двоих с ним умнее?

    Так что, Саськов, сколько книжек не читай, ума и жизненной чуйки (которая может распространяться и на понимание геополитических процессов;)) это не прибавит сильно. Если со Вселенской Энергией канал не настроен, а многих вокруг считаешь д’эбилами — не получится.

    Вступай в Фостерианство, в общем ;)

  26. Короед19 Декабрь, 2013, 22:41

    Да слушай вопли Жигана и пляши под манда(в..)ринок — это правильный девиз таких Михаилов!!!

  27. IceBerg198919 Декабрь, 2013, 23:04

    Идея в целом хорошая, но растягивать на пол часа сей блокбастер на мой субъективный взгляд не стоило, имхо. После 7-й минуте все повторяется одно и тоже. ;-) Ситуация в городе действительно критическая, ибо за эти дни выпала месячная норма снега, и коммунальщики, какой бы «отдельной расой» они не были, физически не могут со всем управиться. За неделю на мой взгляд уже можно привести дороги в порядок и посрезать эти корки, горки и бугры.

  28. saskoff20 Декабрь, 2013, 9:03

    Лиза, спасибо — я все о вас понял. Например, то, что вы, как и я, наверное, юмора в моих попытках вас «воспитать» не чувствуете.:)
    «Ибо я уже воспиталась, как можно было» — это прекрасно!:))

  29. saskoff20 Декабрь, 2013, 9:11

    Миша, тебе тоже спасибо за откровенный ответ. Особенно понравилось вот это «Какая разница, что было при царе, например? Какое это имеет значение в моей деятельности и при общении с друзьями? Ну да, порой было бы прикольно, возможно, что-то вспомнить и сравнить с современностью — но это ведь всё ПУСТОПОРОЖНЕЕ, как и другие темы…Поэтому нет смысла постоянно вспоминать 1937-й год».
    Ладно, нет времени абсолютно. В Фостерианство, говоришь, вступать? Нееее, на хер, на хер….я после пионеров ни-ку-да:)
    Не скучай (и не ругайся матом при девушках).

  30. Лиза - подлиза20 Декабрь, 2013, 16:45

    saskoff, ох и ах, прощайте же, сударь, и удачи! :)

  31. Алекс20 Декабрь, 2013, 17:39

    Ехал тут около 16-00 по К. Маркса в сторону Тельмана. Дорогу подрасчистили, но образовались снежно-каменные «отвалы», надежно приперев авто на стоянках и обочинах. Вот когда у владельцев рабочий день закончится, выйдут они к своим авто, вот будут материться на весь город, а не то что только при дамах. Даже степенный saskoff самообладание утратил бы!

  32. Foster20 Декабрь, 2013, 19:04

    И даже СТЕПНОЙ Саськов самообладание утратил бы! ;)

  33. saskoff23 Декабрь, 2013, 12:24

    СТЕПНОЙ САСЬКОВ — это хорошо….:))

  34. Алекс24 Декабрь, 2013, 1:37

    Гм, а чё это вы оба во степь верите штоле? Я этак вас случайно и друзьями сделаю. Хе! Надо-ж, а!?

  35. Foster24 Декабрь, 2013, 3:18

    Алекс, я не уживаюсь в дружбе со снобами, поэтому и с Саськовым мне друзьями не быть.

  36. saskoff24 Декабрь, 2013, 9:49

    Алекс, мне просто нравится степь:)
    Миша, в этом никто не сомневается:))

  37. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Ф значит Фостер — Кольцо на Крылова. Ударим по проблеме репостами и ретви5 Август, 2014, 12:34

    […] да и в Хакасии вообще. Они хорошие, в целом. Порой, как этой зимой, возникают проблемы, прямо не связанные с качеством […]




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster